Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shamsa

41,5 кв м с балконом, как максимально полезно распланировать пространство? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На кухню нужна приточка воздуха и, разумеется, вытяжка.

В спаленку три раздвижные двери, спасающие от запаха кухни.

Открытый вариант: две отодвинуты, одна остается посередине.

post-38255-0-72909500-1342595360_thumb.jpg

Все закрыты.

post-38255-0-99593000-1342595365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню нужна приточка воздуха и, разумеется, вытяжка. В спаленку три раздвижные двери, спасающие от запаха кухни. Открытый вариант: две отодвинуты, одна остается посередине.

Я честно говоря думала о подобном варианте, но меня как-то убедили, что согласовать такую кухню с газом практически невозможно. То есть должно быть окно на улицу помимо двери.

стена пододвинута

Тоже вопрос с согласованием... может ли кухня с газом быть проходной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря думала о подобном варианте, но меня как-то убедили, что согласовать такую кухню с газом практически невозможно. То есть должно быть окно на улицу помимо двери.

С согласованием пройдет только перенос двери на кухню. Остальное будет несогласовано. Если захотите продать квартиру, и нужен будет законный вид, то уберете стеночку между новой кухней и детской, то есть стену на кухне.

А подвинутая стена кухни в пользу вашей спальни решает проблему с симметрией кровати по линии столовой и диванной зоны. Если выбрать кровать поменьше, то можно будет не смещать эту часть стены.

Чем вы рискуете фактически?

Помещения с газом требуют вентиляции и выхода на улицу в виде окна или двери. Ваша новая кухня имеет выход в виде окна гостиной, когда ваши двери в спальню не будут закрыты.

Еще один момент... фактический. Вот требуют, чтоб был выход на улицу из помещения с газом... а сами строители (то бишь закон их не останавливает почему-то) строят кухни с лоджиями застекленными еще одним рядом окон. Это в закон не вписывается, поверьте. Однако наши бюрократы привыкли видеть свою выгоду на всем, а этот пункт они давно и безнадежно продали... так что строили и будут так строить.

И спрашивается... чем отличается вариант вашего застройщика от моего? По части газа не вижу разницы.

Другое дело - инсоляция. Это да, у вас было лучше, я сделала хуже. Но это плата за другую необходимость, решение о которой будете принимать только вы. Удачи.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос с согласованием... может ли кухня с газом быть проходной?

Проходной кухня с газом может быть, конечно. Другое дело, что кухня увеличена за счет жилой территории, что не разрешается.

Если б не газ, можно было бы объединить кухню с комнатой, а потом поделить, где нравится вам. И в два этапа они разрешили бы. Абсурд. Страна абсурда)

Или если сказать, что на увеличенной площади кухни от жилой будет встроенный шкаф, тоже разрешат. Но могут захотеть увидеть его, шкаф, в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*, спасибо вам большое :give_rose:

Я честно изначально хотела именно кухню разделить, при этом максимальной оставить гостиную, чтоб ощущения коморок не было. Правда в своем варианте я кухне чуть больше места отводила, но в принципе того, что вы обозначили, мне вполне будет достаточно.

Вобщем, я так понимаю, что могу вернуться как раз к такому виду, но не показывая стенку и вторую дверь с кухни, а потом гипрочную разборную стену возвести, при продаже просто ее разобрать, если новым покупателям не понравится несогласованная перепланировка. Так?

Единственное, мне одной кровать 160 слишком много, поставлю 140, разверну ее, оставив проход с одной стороны возле окна, с другой стороны кровати поставлю креативный стеллаж, мне там даже двери не нужны. И как раз получу как бы единую зону гостиной с кроватью, не 3*3 метра, а более-менее просторную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*, спасибо вам большое :give_rose:

Я честно изначально хотела именно кухню разделить, при этом максимальной оставить гостиную, чтоб ощущения коморок не было. Правда в своем варианте я кухне чуть больше места отводила, но в принципе того, что вы обозначили, мне вполне будет достаточно.

Пожалуйста, рада помочь.)

Если по кухне что-то не нра, поделитесь, может, исправим, или отговорим...)

Вобщем, я так понимаю, что могу вернуться как раз к такому виду, но не показывая стенку и вторую дверь с кухни, а потом гипрочную разборную стену возвести, при продаже просто ее разобрать, если новым покупателям не понравится несогласованная перепланировка. Так?

Почти. Но дверь лучше показать, чтоб меньше мороки было.

Что показываем:

1. Старую дверь закрываете, а ставите из гостиной.

2. Открываете еще проем в новую кухонную зону.

И если хотите передвинуть часть кухонной стены в пользу вашей спальни, то

3. Показываете встроенный шкаф в гостиной.

Думаю, это все, что следует знать публике из БТИ)

Что придется переделать, если вдруг... Уберете стеночки внутри кухни, да. Здесь все правильно. И все)

Единственное, мне одной кровать 160 слишком много, поставлю 140, разверну ее, оставив проход с одной стороны возле окна, с другой стороны кровати поставлю креативный стеллаж, мне там даже двери не нужны. И как раз получу как бы единую зону гостиной с кроватью, не 3*3 метра, а более-менее просторную.

Крайне неудобно застилать двуспальную кровать, приставленную к стене.(

А двери... можно задрапировать и шторами или легкой вуалью, но это уже съест легкость пространства так же, как и двери. Да и от запахов это не очень спасет.

Не люблю запахи, поэтому и предложила... Думаю, не айс рядом с кроватью наблюдать обеденный стол(

Может, подумаете? Ну, вы еще, конечно, подумаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по кухне что-то не нра, поделитесь, может, исправим, или отговорим...)

да, спасибо, еще нарисую и покажу объединный вариант ваши мой :)

Почти. Но дверь лучше показать, чтоб меньше мороки было.

Что показываем:

1. Старую дверь закрываете, а ставите из гостиной.

2. Открываете еще проем в новую кухонную зону.

И если хотите передвинуть часть кухонной стены в пользу вашей спальни, то

3. Показываете встроенный шкаф в гостиной.

Думаю, это все, что следует знать публике из БТИ)

Спасибо, все по полочкам и уже не кажется таким страшным

Крайне неудобно застилать двуспальную кровать, приставленную к стене.(

Правда? Но я уже больше года так сплю, правда на полуторке 120 см и неудобств особых не испытываю, но возможно 20 см добавляют неудобств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне одной кровать 160 слишком много, поставлю 140, разверну ее, оставив проход с одной стороны возле окна, с другой стороны кровати поставлю креативный стеллаж, мне там даже двери не нужны.

однажды может появиться повод иметь двухспальную кровать. простите-простите что лезу не в свое дело)) но правда же хорошо, когда есть пространство для подобного маневра? :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и 140 - двухспальная :)

у нас с бывшим мужем квадратная была 210*210, вот ведь ужас - громадина на всю квартиру, вчетвером можно было б при желании выспаться :)

И кстати, тоже у стены стояла, нормально я ее заправляла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×