Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shamsa

41,5 кв м с балконом, как максимально полезно распланировать пространство? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот что получилось из варианта dodi* с моими поправками.

Я тут правда кровать к окну поставила, не знаю как с радиатором быть, наверное все же отодвинуть лучше. Что-то лишние стены и двери не хочется ставить, можно просто шторы придумать интересные. Кровать с подъемным механизмом, чтоб туда всякие одеяла-подушки прятать, тогда и шкафов будет достаточно.

Не знаю удобно ли будет, но плиту пододвинула к стене, чтоб уместилась небольшая угловая секция и узкий шкафчик шириной 25 см под банки и специи в уровень с холодильником. Только встанет ли там вытяжка? И еще у меня есть подозрение, что газ будет на территории новой детской, в шкафу как бы. К плите можно на гибких шлангых его подвести, а вот если на месте шкафа будет газовый котел... будет ли это безопасно?

Сто обеденный видела у кого-то такой интересный - трансформер. Регулируется по высоте. Можно сделать низким и использовать как журнальный, а можно поднять и сесть вокруг как у обеденного, стулья можно штабелируемые подобрать.

Что скажете?

post-76804-0-95935000-1343024014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там мало получилось - 42 мм, но диван пододвинуть не проблема.

А как остальное с точки зрения удобства? Будет ли ощущение простора в такой гостиной? А то все такое тесное, хочется хоть где-то глоток простора, да и тогда с цветом можно больше вариантов придумать. Кухня и детская однозначно будут очень светлыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamsa, мне нра по-моему(

Из вашего не нра:

При входе пристенок от ТВ... создаст тесноту, да и незачем отделяться, и так диванную зону видно, чем Тв мешает-то входящему?

Обеденный стол перед диваном, дурно смотрится, по-моему... и неудобно.

Неудобно кровать застилать при таком расположении... да и к батарее аккурат бочком придется спать.

Вот скажите, в моем плане вам что не нра? Боитесь, что будет тесно в гостиной зоне? Если будет тесно по факту потом... вы можете придвинуть обеденный стол к дивану поближе и убрать один стул, оставив три или два.

Если смущают двери перед вашей кроватью, можно заменить на тот же текстиль - например, на нитяные шторы. Прошел сквозь, всегда закрыты, и свет вроде пройдет.

Ну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по вертеть надо..

Мне вот тоже не нравится обеденный стол рядом с кроватью.. Хотя в целом удачно.

Что если - стол к окну, по центру поперек комнаты диван и тумба с тв напротив кухни, а у входа в комнату шкаф с откидной кроватью все таки? А? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не такое уж это и чудо света :) но блин удобное :) и гостям не видимое , и в дневное время - простор.. а заболел или невыспался - откинул - и идите все нафик за стол обеденный

:)

post-67646-0-64777800-1343909987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, простор манит, конечно... Но я ленивица... Уборка и так отнимает много времени в сегодняшнем ритме. И, веришь... любая трансформация меня пугает уже из-за того, что надо этим заняться... вот пойти и повернуть что-то. А тут уж если заболел, кстати... или ночью пришел с работы, как я... или... или... вот тогда нужна кровать, которую не надо раскладывать. Знаешь, наверное, даже диван с ортопедическим основанием лучше, чем вот это чудо. Потому что тоже шкафом будет давить, и место занимать лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оно же будет у дальней стены длинной комнаты :) и особо можно не заправлять - закинул в шкаф и дома порядок :)

Механизм довольно прост, тут у кого то была тема с такой кроватью. Кажись voronik (аватаров с прыгающим слоником):) очень вроде довольны люди эксплуатацией данного изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×