Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shamsa

41,5 кв м с балконом, как максимально полезно распланировать пространство? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, да, все от стиля зависит. Тут либо двери, либо драпировка легкой вуалью.

Двери дадут чуть больше звукоизоляции, хоть и не так, как стена. Например, французские белые и сразу с драпировкой (со стороны спальни).

Смотрим на двери), только драпировка потоньше, прозрачней.

post-38255-0-08524900-1344283488_thumb.jpg

post-38255-0-11717200-1344283592_thumb.jpg

И сверху не надо витражей. Просто дверная фрамуга тоже, только без вуали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если не хочется уменьшать гостиную часть, тогда кровать можно развернуть так... почти в таких же рамках по ширине получается.

post-38255-0-41310400-1344285801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*, спасибо за варианты. В вашем варианте мне почти все нравится, просто боюсь тесносты. Я уже даже думаю может отказаться от кровати в гостиной и купить хороший ортопедический матрац. Как думаете?

А вообще мне вот этот вариант по душе

А если рассмотреть еще вариант у ног кровати поставить стеночку, на нее повесить ТВ, диван у входной стены, складной обеденный стол между ними и складывающиеся двери по б

1Автор, а вы сообщение 28 в вашей теме видели? Какой матрас? Делайте откидную кровь и тесноты не будет ;)

2Ваш вариант по душе хорош в комнате с двумя окнами, а не в длинной комнате с одним оком

3 ну что хорошего в кровати у окна ? Сквозняки шум пыль? Холод или жар зимой, и солнечный жар летом ( днем не поспишь )Загороженность окна и всей комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Автор, а вы сообщение 28 в вашей теме видели? Какой матрас? Делайте откидную кровь и тесноты не будет ;)

2Ваш вариант по душе хорош в комнате с двумя окнами, а не в длинной комнате с одним оком

3 ну что хорошего в кровати у окна ? Сквозняки шум пыль? Холод или жар зимой, и солнечный жар летом ( днем не поспишь )Загороженность окна и всей комнаты?

Ой, это опечатка конечно. Я имела в виде диван ортопедический.

Откидная кровать пугает поломкой механизма :sadd08008: да и откидывать ее каждый день все равно что разложить диван (в Икее смотрела на диван один, удивительно легко раскладывается, одним пальцем практически, при этом матрац там отличный, не мягкий)

А в кровати у окна лишь одно преимущество - возможность проветривания, люблю спать с открытыми окнами :giri05029:

Думала сначала поставить кровать у дальней стены (возле входа в квартиру) и может даже на невысокую гардеробную поставить, но пугает именно духота и обездвиженный воздух.

По поводу окна, да комната неудобная своей втянутостью, но если открывать днем двери (или вобще шторой обойтись), то не должно быть прям темно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, а вы сами откидной кроватью пользовались? Может я конечно не права со своими сомнениями по поводу возможной поломки механизма раньше, чем задумано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, а вы сами откидной кроватью пользовались? Может я конечно не права со своими сомнениями по поводу возможной поломки механизма раньше, чем задумано...

Я не minimi но можно отвечу - у моей подруги в Москве откидная 90х190 спальное место (у нее 5 детей, муж и мама в одной трешке - хочешь не хочешь нужна была такая) Пользуются 2 года, нареканий нет (Я волновалась, так как заказывала в фирме в Питере у знакомых и переправляла в Москву, а ей там оставалось только сборщика найти хорошего, что она и сделала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смуты)

А если сомневаетесь уже... можете все закончить со стройкой, не доставив только двери перед вашей спаленкой, поставить кровать, если она у вас уже есть (допустим); если нет, можно диван там расположить, расстелить и посмотреть.

Но потом (если решитесь, конечно), надо будет двери добавлять. Если сомневаетесь, можно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, а вы сами откидной кроватью пользовались? Может я конечно не права со своими сомнениями по поводу возможной поломки механизма раньше, чем задумано...

На какое время у вас задумана поломка механизма? :)

Я пробовала в магазине, но сама не пользовалась- нет причин. Как я уже писала раньше - на форуме есть люди, у которых можно спросить информацию об использовании.

Мнение - тоже уже высказывала - такая кровать не загромождает комнату, не мешает в часы бодрствования всей семьи. При желании- можно не убирать, а можно и сложить обратно - обычную кровать никуда не уберешь, она в любое время будет стоять в гостиной. Отличие от дивана - в том что при наличии этой кровати есть диван, на котором все домашние и гости размещаются, и который при расклады ванили кровати остается на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не прошло и полгода, как устоявшаяся в моей голове планировка подверглась сомнению....

У меня сейчас кухня около 6 метров, и нам втроем теперь тут катастрофически тесно, а если еще один ребенок будет?

Гости у нас бывают довольно редко, 2-3 раза в год. Вот и подумалось, стоит ли так урезать кухню, которая нужна каждый день ради гостиной? Может гостей лучше на кухне принимать, но при этом у каждого своя комната, и никакой гостиной?

Что скажете?

В детской в виде кровати обозначена кровать-чердак со столом и шкафом. Вот такая

skand_mebel_detskaya_taimaut.jpg-thumb(auto,120,crop).jpg

post-76804-0-50465900-1364742572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×