Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shirisha

стать хозяйкой своей мечты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По поводу детской: у нас очень похожие размеры, тоже двое только пацанов, тоже потолки 2,50 и тоже дверь можно было сделать в любом месте стены напротив окна. В итоге, сколько ни крутила, остановилась на угловом расположении кроватей, мне показалось что именно так остается максимум свободного пространства. И, соответственно, дверь в углу у самой стены.

Черника, прокрутила в голове предложенный вами вариант углового расположения кроватей - очень даже здорово получается, места для хранения увеличиваются сразу (в лесенке -выдвижные полки) и даже можно телек оставить (если честно, я скоро Лунтика, Дашу и прочих любимых героев цитировать буду, хочу все-таки выделить им отдельно тв, которые с флешкой или двд встроенным, без подключения к спутниковой тарелке). У вас в теме приглянулась идея про чердак невысокий, можно по-девчачьи все обыграть. Думаю до 10-12 лет девочкам будет это интересно, значит в запасе есть 8 лет, а там, возможно, и улучшим жилищные условия или переделаем по потребностя подростков.

c09c57c8dc59.jpg

Тут размеры

37ffc981ecb7.jpg

Одна загвоздка правда. Если переносить входную из гостиной, какая минимальная ширина стены допустима в коридорчике? Сейчас точных размеров нет, делаю по плану БТИ, но там не всегда по сантиментам точно а в живую пока не могу измерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня были аналогичные соображения, что лет на 8-10 нормуль чердак по возрасту, а дальше все равно неплохо бы заново ремонт сделать )))

Потом я еще для себя тему юкибаны открыла, где уже исполнена практически аналогичная планировка: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51709&st=790 начиная с 794 сообщения. И уже окончательно убедилась в правильности своего решения.

Межкомнатные двери в небольших квартирах обычно 80 см полотно делают, следовательно проем около 90 см, но лучше бы уточнить уже у конкретного производителя, чьи двери планируете устанавливать. Насколько я знаю, можно и по своим размерам сделать, просто дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вырисовывается вот такой вариант с расстановкой мебели. Дверь в детскую переносится в гостиную, получаются две двери рядом и еще проем из коридора в гостиную. Незнаю, как это будет выглядеть, пока мне не очень нравится. Зато в детской получилось большая площадь для игр.

fcf22f02362e.jpg

Еще один вопрос по поводу открывания дверей. Так бывает, что ручки рядом стоящих дверей расположены зеркально? И есть ли в продаже двери шириной 75 см (дверное полотно)?

6c2de822a833.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и :sadd08008: Сегодня была на квартире, первый раз после покупки, и пришла в полное расстройство :sadd08006:

Во-первых, дверь в детскую никак не перенести в гостиную

75dc6e66ad86.jpg

Во-вторых, прежние хозяева увеличили окно, и запланированный шкаф у стены уже никак не впишется.

Придется как-то выкручиваться. И еще забыла измерить ширину в детской, но она точно меньше чем на плане :(

Можно, конечно, оставить дверь так, как сейчас она стоит, но из-за этого коридорчика наша пальня получается совсем крохотулечка, мы думали обЪеденить этот коридор со спальней. Теперь даже не знаю :unknw:

7a5a836b6453.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и :sadd08008: Сегодня была на квартире, первый раз после покупки, и пришла в полное расстройство :sadd08006:

Во-первых, дверь в детскую никак не перенести в гостиную

75dc6e66ad86.jpg

Во-вторых, прежние хозяева увеличили окно, и запланированный шкаф у стены уже никак не впишется.

Придется как-то выкручиваться. И еще забыла измерить ширину в детской, но она точно меньше чем на плане :(

Можно, конечно, оставить дверь так, как сейчас она стоит, но из-за этого коридорчика наша пальня получается совсем крохотулечка, мы думали обЪеденить этот коридор со спальней. Теперь даже не знаю :unknw:

7a5a836b6453.jpg

Вот именно из-за таких ситуаций, как Ваша, я очень бы всем рекомендовала сначала определится с тем, что имеется в наличии, а потом уже, на основании реальных замеров, строить планы. Иначе расстройства, увы, не миновать :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит оставить дверь на своем месте, а шкаф поставить справа от окна, хоть там он и чуть хуже восприниматься будет. Можно попробовать перед ним еще какой нибудь низкий комод или стеллаж для игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, это я впереди телеги бегу :) До этого не было возможности измерить, т.к. ключи мы получили пару дней назад, а вот о том что купим именно эту квартиру я знала пару мес, вот и занималась планировками. Ну ничего, что-нибудь придумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я там нашла вот такую люстру. Она правда не вписывается в запланированный стиль , но так хочется что-нибудь с ней замутить. Может хотя бы на дачу ее пристрою.

1e6352be3178.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я там нашла вот такую люстру. Она правда не вписывается в запланированный стиль , но так хочется что-нибудь с ней замутить. Может хотя бы на дачу ее пристрою.

1e6352be3178.jpg

Да, люстра может пригодиться) и даже возможно в квартире. А какой стиль Вы для себя выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×