Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shirisha

стать хозяйкой своей мечты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

но на открытых полочках всегда нужен порядок :excl: у нас там сейчас коллекция фарфоровых куколок собирается, дитятко с них пыль каждый день протирает и это не может не радовать :angel:

поэтому я и не люблю открытые полочки. Но за дверью думаю оставить открыто, чтобы младшая могла брать что-хочет беспрепятственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и не люблю открытые полочки. Но за дверью думаю оставить открыто, чтобы младшая могла брать что-хочет беспрепятственно

логично, маленьким детям полки с дверцами вообще противопаказаны :vava: , а сколько манюне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что важнее не расширить коридор, а перенести дверь в санузел, чтобы не пересекать каждый раз зону прихожей.

По поводу детской: у нас очень похожие размеры, тоже двое только пацанов, тоже потолки 2,50 и тоже дверь можно было сделать в любом месте стены напротив окна. В итоге, сколько ни крутила, остановилась на угловом расположении кроватей, мне показалось что именно так остается максимум свободного пространства. И, соответственно, дверь в углу у самой стены. В связи с чем вопрос: а Вам принципиально переносить дверь в детскую в прихожую? Ведь будут они там вечно по грязи бегать ((( Может быть рассмотрите вариант переноса двери в запланированную нишу, но тогда она получится из гостиной, что возможно не гутт в плане шумоизоляции. Либо оставить все как есть и тогда для лучшей звукоизоляции будет возможность или дополнительную дверь на выходе из гостиной в коридорчик поставить (но я бы не стала пожалуй), либо штору повесить, зависит от потребностей, стиля и предпочтений )))

А вообще - очень у Вас неплохая планировка для старого дома! Вся площадь максимально грамотно задействована - завидую )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюне моей в октябре два года будет )))

Вот вид от окна

ea8343dea109.jpg

А мне кажется что важнее не расширить коридор, а перенести дверь в санузел, чтобы не пересекать каждый раз зону прихожей.

По поводу детской: у нас очень похожие размеры, тоже двое только пацанов, тоже потолки 2,50 и тоже дверь можно было сделать в любом месте стены напротив окна. В итоге, сколько ни крутила, остановилась на угловом расположении кроватей, мне показалось что именно так остается максимум свободного пространства. И, соответственно, дверь в углу у самой стены. В связи

с чем вопрос: а Вам принципиально переносить дверь в детскую в прихожую? Ведь будут они там вечно по грязи бегать ((( Может быть рассмотрите вариант переноса двери в запланированную нишу, но тогда она получится из гостиной, что возможно не гутт в плане шумоизоляции. Либо оставить все как есть и тогда для лучшей звукоизоляции будет возможность или дополнительную дверь на выходе из гостиной в коридорчик поставить (но я бы не стала пожалуй), либо штору повесить, зависит от потребностей, стиля и предпочтений )))

А вообще - очень у Вас неплохая планировка для старого дома! Вся площадь максимально грамотно задействована - завидую )))))))

cerrnika, вариант с дверьми даже в голову не приходил! Надо все еще раз обдумать. Вот что значит коллективный разум! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно подмечено, cerrnika. Вариант с угловыми кроватями у меня был в голове, тогда и зону ТВ можно сохранить, если перенести ее на место второй кровати, главное решить, где будет дверь. Кмк, лучше заходить из зоны зала в плане санитарии (коридор есть коридор), но тогда комната будет проходная, а вот шторки всякие мне не нравятся :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, только сколько длина кроватей, они там станут, что бы один ящик мог спокойно выдвигаться, и дверь можно было бы перенести, что бы меньше мешала из зала, хотя это не обязательно, вот мне расположение шкафа не нравится, заходишь и тут он такой громоздкий. А стол точно там будет стоять? что бы дневной свет был? Прорисуйте несколько вариантов, а мы посмотрим, как практичнее и удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×