Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shirisha

стать хозяйкой своей мечты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Про дверь. Возможно лучше будет открывать ее не внутрь комнаты а в тамбур? Тогда чердак можно чуть-чуть увеличить, и даже коридор подвинуть! Будем держать ее всегда закрытой.

Сделать из кладовки гардеробную было бы хорошо, тольк не знаю, бывают ли гардеробные 1х1,3? :fund02043: Может шкаф встроенный? Тогда слишком глубокий.

Двери можно раздвижные подумать. Кровати бы попробовала отдельно расположить. Шкаф у окна - не очень - тоже поискать другое место. Зачем Вам коридор увеличивать да ещё и за счёт детской - не пойму :shok:? Подумайте, чем лучше поступиться: удобством детей, практически живущих в детской, или небольшими возможными затруднениями в коридоре при кратких моментах входа-выхода? А чем Вам не подходит моё предложение соединить гостиную с коридором - вроде тогда и двери в детскую можно было бы сместить?

Гардеробную маленькую да, там действительно можно разместить :fund02048: - в инете масса тому подтверждений)) Можно и встроенный шкаф не на всю глубину и двери зеркальные - увеличить пространство спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери можно раздвижные подумать. Кровати бы попробовала отдельно расположить. Шкаф у окна - не очень - тоже поискать другое место. Зачем Вам коридор увеличивать да ещё и за счёт детской - не пойму :shok:? Подумайте, чем лучше поступиться: удобством детей, практически живущих в детской, или небольшими возможными затруднениями в коридоре при кратких моментах входа-выхода? А чем Вам не подходит моё предложение соединить гостиную с коридором - вроде тогда и двери в детскую можно было бы сместить?

Гардеробную маленькую да, там действительно можно разместить :fund02048: - в инете масса тому подтверждений)) Можно и встроенный шкаф не на всю глубину и двери зеркальные - увеличить пространство спальни.

О! Про раздвижные не приходило в голову.

А вот про коридор я не пойму, вроде я его обЪеденила, или верхнюю перегородку вы имеете ввиду? Если ее сломать и дверь сдвинуть получится как-то странно - дверь то ли в коридоре, то-ли в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про раздвижные не приходило в голову.

А вот про коридор я не пойму, вроде я его обЪеденила, или верхнюю перегородку вы имеете ввиду? Если ее сломать и дверь сдвинуть получится как-то странно - дверь то ли в коридоре, то-ли в гостиной.

Объединить коридор с гостиной - это значит снести между ними всю стенку и её кусочки (верх и бока то есть) начисто. Я вообще не приветствую перенос входа в детскую куда-бы то ни было, но, как вариант, предложила и какая разница - относится она больше к гостиной или коридору - там стена-то получилась-бы "коридорноплавнопереходящаявгостиную"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порассматривала более пристально Ваш БТИшный план и предложу, как бы я себе сделала в похожей ситуации.

Детскую не советую уменьшать категорически - деткам там и спать, и играть, и гостей принимать - т.е. это для них 3 в 1: спальня, гостиная и кабинет - куда уж тут урезать площадь, а потом маяться, чтобы всё поместилось.

Вход оставить как есть - небольшой тамбур перед входом в детскую комнату и взрослую спальню подсознательно подготавливает к переходу в интимные/личные зоны и психологически оправдан. Убрав его, на мой взгляд, Вы больше проиграете, чем выиграете.

Ваша спальня вполне нормальна при том, что есть отдельный кабинет, прекрасный балкон (лоджия?) и не менее прекрасная/просторная гостиная. Для сна площади спальни вполне достаточно, а вот присоединить к ней кладовку (я правильно поняла, что то кладовка?) можно, сделав из неё открытую (можно и закрытую) гардеробную.

Коридор. Снесла бы подчистую двери и стену, разграничивающие коридор с гостиной. Тогда там и обувница встанет и вешалку есть где установить, и входить будете не в куцую комнатушку, а в полноценный коридор (гостиная визуально позаимствует ему часть своего пространства), который к тому же можно будет красиво оформить/обыграть мебелью и возможно текстилем.

Вход в санузел подумала бы: или перенести ближе к гостиной (чтобы не на пороге) или, как минимум, поменять открывание двери - в туалет чаще ходят из квартиры, а не с улицы, и двери придётся постоянно обходить. Этот вопрос нужно решать параллельно с расстановкой наполнения СУ.

Как-то так нарисовалось - думайте.

Цветовая гамма для детской очень милая - мне нравится. Найденную люстру (основу) можно будет перекрасить в белый, а зелёные цилиндрики - в один из акварельных цветов, присутствующих в комнате, подобрав или сделав самим подходящие плафончики.

Мне данный вариант кажется очень логичным!

Насчет двери в детскую, можно раздвижную, но только не открыванием наружу. Это миф, что удастся удержать ее в закрытом виде. Да даже если так, в целях безопасности дверь должна открываться в сторону большего помещения, иначе проходящие по коридорчику будут регулярно получать этой дверью по носу (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :)

Проведя в раздумьях пол ночи, решила остановиться на варианте с выкатной или двухэтажной кроватью(посмотрю по потолкам в готовом виде), планировка позволяет заказать кровать со ступеньками-полочками, риск падения снижается. Дочка из трех вариантов хочет 2-х этажную. С двух этажной кроватью мы жили несколько месяцев, но в другой квартире, ей нравилось. Правда потолки там были повыше. Не уверена, что младшая легко согласится спать отдельно от меня, сейчас мы спим вместе ее кроватка притавлена к нашей. Возможно с отселением возникнут трудности и в детской некоторое время будет пустовать и занимать место лишняя кровать. Дальше... В этой планировке девочки будут жить до 10-13 лет, потом или выкупим соседнюю 1 комнатную или вообще дом построим (мечтаю).

Коридор. Без закрытого шкафа для обуви и одежды, там будет постоянный бардак. С этим не могу смириться, потому как сейчас в коридоре толпятся 10 пар обуви, которые мы одеваем через день, зимой это нагромождение курток, шапок и шарфоф.Хочу наконец-то порядка. И еще, при переносе стены, как то удачно расставляется крупная мебель. Стеллаж прячется в нише, у стен можно поставить платяной шкаф любой длины. Появляется туалетный столик с зеркалом.Если ставить выкатную, днем выдвигать кровать нужды не будет, старшая спит в садике. В разложенном состоянии кровати можно обойти.

Детальное оформление переносится на неопределенный срок, та как нужно быстрее решать с разводкой труб на кухне и в санузле, набросала примерные цвета и мебель.

4d36b84d2fcf.jpg

abb51398446d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу пока то, что есть по всей квартире. Сегодня начали поиски бригады, пора уже начинать, а меня сомнения все гложат, может что-то забыла, где-то не продумала, не довела до ума

Кроватка в спальне временно, потом там встанет прикроватная тумбочка. Двери скорее всего раздвижные.

83bb54bf156e.jpg

a2ec5a7004e3.jpg

fab4acd57e16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перескакиваю пока на кухню :) Нужно как-то уместить стиралку, холодильник, духовку, варочную поверхность и микроволновку. ПММ никак не вписалась, ну и ладно, обойдусь.

Воспользовалась икеевским планировщиком, но кухню будем делать на заказ. Перелопатив кучу кухонных топиков, пришла к такому расположению предметов. Отправной точкой стал холодильник, больше его ставить некуда кмк, следовательно, варочная поверхность распологается у соседней стены. Под окнами мебели не хочу.

632d67c4eb11.jpg

Оба варианта, конечно, не идеальные, в первом будет забрызган холодильник, во втором - угловая мойка, которая кмк не очень удобна. Может кто посоветует, как ее лучше расположить, может сделать диагональный шкаф?post-67725-0-95427600-1342628750.jpeg Или вот такая мойка, правда не знаю, найду ли я у нас такие в продаже :unknw:post-67725-0-55248900-1342628793.jpeg

Верхние шкафчики будут до потолка, но там еще пройдет вент короб, наверное туда можно встроить точечные светильники - будет дополнительное освещение рабочей поверхности. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта, конечно, не идеальные, в первом будет забрызган холодильник, во втором - угловая мойка, которая кмк не очень удобна.

Буду признательна за любые мнения.

Да, Вы правы оба варианта не идеальны... Но только в первом варианте, кмк с мойкой то все нормально, а вот пользоваться микрой будет не совсем удобно... Про мойку в этом месте пишу из своего долголетнего опыта... В прежней кухне мойка у меня была также около холодильника, а сейчас около колонны с ДШ... Особых брызг, да и впрочем практически никаких за 15 лет не замечала... Ну нет и не было их совсем... А вот мойка в углу кмк совсем не удобна...

Поэтому я за 1 вариант, только про микру подумать еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×