Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 767

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, liola сказал:

Купила Тиккурилу Эмпайер, возрадовалась, покрасила почти весь комод. Ну ад. Воняет, как в преисподней, алкидная, моется только уайт спиритом, полуматовая (то есть отвратительно блестит). 

 

 

Ага! Значит вычеркиваем!:fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okmuf сказал:

Ага! Значит вычеркиваем!:fund02052:

Вычеркивай, я ею красила антресоль чисто ради ее супер-антивандальности, тоже замучалась с запахом. Но антивандальность реально шикарная. Хорошо что внутри антресоли не видно ее глянцевости, только пыль протирать проще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, поверх алкидной прекрасно ложится акриловая. Может не надо все шкурить? ПРосто чуть-чуть шкурнуть, чтобы глянец снять. Я так все двери после алкида красила. То есть совсем чуть-чуть шкуркой пройти. У меня в спальне шкаф алкидом покрыть. Я не собираюсь убиваться при перекраске. Чуть шкурну и океюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, учись на моих ошибках бесплатно :crazy:

 

Марин, спасибо! Тогда так и сделаю, а то я уж собралась по полной программе, благо, шлифмашинку не зачехлила :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня реально большой опыт с алкидными покрытиями ))) Все двери, окна... раньше же не было акриловых красок. И я, приехав сюда, красила все алкидом )) Это я потом умная стала после форума )))

А снимать многослойные старые покраски - это нереально. Поэтому чуть пошкурить ( снять глянец) и вперед. Но таки да.. я на всякий случай грунтом проходила на один раз. Но после грунта не шкурила. Я вообще как-то счастливо избегала этапы промежуточного шкурения )) ну разве что новые деревянные плинтуса и то совсем чуть-чуть и далеко не везде.  Может у меня просто грунтовка хорошая? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, я вообще ни разу ничего не грунтовала и уж тем паче промежуточно не шкурила :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я сегодня в магазине набрела на отдельную категорию краски - "краска для мебели". дословный перевод названия "меловая краска". в описании разные варианты матовости - "матовая английская" (без понятия, что это) и "очень матовая". никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери обычную водоэмульсионку матовую моющуюся да и горя не знай)) А если нет, так я тебе в октябре привезу, когда в Амстердам поеду:angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, liola сказал:

Бери обычную водоэмульсионку матовую моющуюся да и горя не знай)) А если нет, так я тебе в октябре привезу, когда в Амстердам поеду:angel:

 

ничего себе, какой поворот...а они расфасовали по баночкам 100 мл...мол, редкий товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в акриловых красках нет понятия "полная матовая". Есть шелковый глянец и глянец. Вот этот шелковый глянец и есть матовая. Но не глухая матовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×