Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 695

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, marnik сказал:

Меня тоже пика смущала )). Но она так органично смотрелась во всех вариантах, что я ее оставила. Кстати.. где-то вроже вместо пики было нечто на раскрытый зонтик похожее.

В принципе можно любую темную фигуру изобразить. Можно и объемную.  Очень нравится и объемная сетка. Весь шик Лолы в сочетании объемных деталей и цвета-рисунка. 

Вариант полностью цветного, как у Лолы ( я показывала ранее) совсем не рассматриваешь? Или к раскашенным шкафчикам в детскому саду идет отсыл? ))

 

Не рассматриваю, потому что *шепотом* цветная плитка на балконе уже чуточку подбешивает. Удивительно даже, что в диван я по-прежнему беззаветно влюблена))) Может, потому что мой любимый зеленый...

 

1 час назад, Merill сказал:

замени пику на крести? нет?

В общем и целом можно попробовать) Пока еще руки даже до шкурения не дошли - коллажу)

 

1 час назад, GilleJulia сказал:

Слушайте, ну раз карты смущают, то зачем привыкать и себя уговаривать, что нет никакой связи с Алисой, если связь в голове уже сложилась и не вытравить это? Надо просто посмотреть другой рисунок, который будет настолько же хорош, но не будет уводить в ненужные ассоциации

 

Ну да, его и ищем))) Какой-нибудь хороший рисунок или вдохновительную картинку)

 

57 минут назад, marnik сказал:

Фактуру в стиле "минимал" и стыкующейся с клавишами

1. Сделать на ящиках черные полоски из реек. Просто, эффектно и не затратно. Эти же рейки будут служить роль ручек. У меня так на выдвижных ящиках в стенке. 

2.На черных полотнах добавиь обрамление молдингом черным, чтобы плоско не смотрелось.2. вместо пики можно сделать улитку ( плотную спираль) из шнура и покрасить ее в черный. е можно и выпуклой сделать. Металлические кольца одно в другом через небольшое расстояние тоже интересно могут смотреться. Если найти кольца , как из ленты

свернутые  плоские, но высотой мримерно 1.5 см) - вообще классно смотрелось бы.  

Если хочешь более элегантное - то вариант сильно уменьшенной потолочной розетки хорошо будет смотреться вместо то же пики. К ней в компанию крестообразный рельеф из шнура ну и т.д.  и т.п.  Это у меня так... "поток сознания" ))) А он, сама понимаешь, может совершенно не в ту степь течь ))

 

Да, Марин, я сегодня над фактурой как раз раздумывала. То есть одно дело - просто на стене нарисовать, а другое - выложить проводом или шнуром - совершенно другое ощущение, согласись. Сразу объем, сразу хочется разглядывать. Молдинги-рамки я хотела добавить либо на черные, либо на белые ящики (и покрасить их в цвет ящика, конечно же), как в спальне, очень ненавязчивые. 

 

47 минут назад, listok сказал:

 

шепотом:

я в книжке-то принимаю с восторгом, но в быту, в чашечках-комодиках - неее!:fund02050:

Да и вся Лола - ну, на год хватит восторгов, а потом? - ну, уж супер слащаво:fund02050: Такие вещи хороши, если Арт, т.е. вещь авторская, в единственном экземпляре, но тираж - это совсем другое

 

 

 

Ну так у нас же в единственном будет, разве нет?:sorry: или тебе эта идея совсем не нравится?

 

42 минуты назад, marnik сказал:

Поток сознания в русле графичности унес меня к любимому Вазарелли.

 Это все то, что с клавишими будет хорошо сочететься и не отсылать к Алисе.

Северная квартира в южном городе

 

последний вариант я делала на небольшом панно с кусочками реек ( может ты помнишь? )) )

Конечно, помню, только последний - квадратики, у тебя явно не они))))

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пики бесят, сделай не пики, а что-то другое. Трилистник? Вообще что-то из кельтики? Может солнце? Солнцеворот? )) Спираль? Флер де лис? Герб? )) Только жуков не надо на пестрое, я бы их на однотон однозначно, иначе потеряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kowk сказал:

Если пики бесят, сделай не пики, а что-то другое. Трилистник? Вообще что-то из кельтики? Может солнце? Солнцеворот? )) Спираль? Флер де лис? Герб? )) Только жуков не надо на пестрое, я бы их на однотон однозначно, иначе потеряются.

Боюсь, если жука и удастся пристроить, то одного и на однотон, да. И то одолевают некоторые сомнения)) Как бы не пришлось в рамку да сверху комода, как Марина и предлагала)) Но я их куплю, а потом уж буду прикладывать, как подорожник к раме))) 

Трилистник - хорошая идея, о спирали тоже думала. И Марина ее предлагала. Можно еще букву, цифру (просто мою любимую 27 или 4 - потому что нас четверо). Корону? Якорь (ни к чему тоже). Звезду. 

 

Картинки по запросу символ швеции 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 панно - квадратики ))). И на них обрезки реек приклеены. Они внизу на 1 этаже висят. А рейки на стенке - да.. совсем не квадратики )))

Насчет фактуры - одноначно - сразу другое восприятие.

Насчет Лолы, Алисы  и пр. Это дело "религии" )) Кого-то эймсы подбешивают и хосты старковские. Кого-то  "абстрактная мазня". Вроже всегда уникальна, но с другой стороны - растиражирована. Твой комод в любом случае не повторит Лолу и будет уникальным в своем роде. Тем более сомнения меня гложут, что все твои гости с лету будут определять, по чьим мотивам это сделано )).  Да и мы, если бы не одна дизайнер - навряд ли слышали бы об этой фирме )) Другое дело - "по мотивам Алисы". Но убрав пику ты фактически лишишься связи с ней. Арлекино ( ромбы) - я не любитель их  так таковых. Но в мелких дозах - почему нет. Ну и так далее... можно по костям разбирать декор. Это в принципе - лего, из которого можно собирать все, что угодно, если душа в принципе лежит в этом направлении.

Насчет цвета - с моим диваном внезапно после ремонта случилась та же любовь )) Причина - один большой цветной объект . Как и у тебя. Мой диван уже подлежит утилизации ((.. И я начала искать снова цветной диван )).  Пока не нашла сочетания-  удобство-вид-стоимость . Твой диван идеально по цвету и виду у тебя стоит. 

Насчет плитки на балконе у меня изначально сомнения были в устойчивости твоей любви к цветному варианту. Но... одежду ты же носишь цветную ))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liola сказал:

Боюсь, если жука и удастся пристроить, то одного и на однотон, да. И то одолевают некоторые сомнения)) Как бы не пришлось в рамку да сверху комода, как Марина и предлагала)) Но я их куплю, а потом уж буду прикладывать, как подорожник к раме))) 

Трилистник - хорошая идея, о спирали тоже думала. И Марина ее предлагала. Можно еще букву, цифру (просто мою любимую 27 или 4 - потому что нас четверо). Корону? Якорь (ни к чему тоже). Звезду. 

 

Картинки по запросу символ швеции 

Оставь все это для детской ))) Ну куда тебе все, показанное выше ?? Какие якоря?? ))

Насчет цифр-букв.. тоже думала. Сейчас найду комод их этой серии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой варианты Маришы меня зацепили, и готова была думать про пики, ромбы и тыпы. Читала отлистывая назад, и когда дошла до коллажа, и до варианта Листочка, стопорнула на тему узоров и пик.

Вот смотрите сами

tvlxt42XssA.jpg

 

 

Во всем пространстве квартиры сложился баланс однотонных плоскостей и мелкого декора. И декор этот не ч/б, если я правильно понимаю, а серо-белый, т.е. нет жестких контрастов. Черные изящные линии появляются в стульях например.

Так вот мне кажется, в декоре этого комода и нужно найти баланс всех этих элементов.

Хочется посмотреть с видовых точек на комод, чтобы понять, чего и в каких количествах не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин)) Я уже осторооожненько намекнула Артемсергеичу, что того... можно было б.... на лоджию коврик серенький :angel::acute::crazy:  Нууу, во всю длину, красиво ж будет. И уютно к тому ж:angel: он посмотрел странно. Потом покачал головой, мол, в своем ли Олечка уме. Ну а может человеку уюта захотеться?))) 

Аня, задачу поняла, сейчас отсниму все, одну минуту. Фото будут техническими, без красот, сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я в голове держу Олину квартиру не по фото )).. Поэтому отвергла вариант Лолы -классики, как на коллаже.

Насчет мелких предметов... разве что ящик в спальне, который не виден одновременно с комодом никаким образом. Не помню у Оли мелочей. И из тонкого только  спинки стульев ( которые я правда живьем не видела) и прутья лампы.  Поэтому баланс искать, кмк, не надо.

На коллаже слишком много того, что при входе не видно. Поэтому я бы на коллаж не опиралась.

И оба комода- и , условно назовем его "Алиса" и более простой я делала, опираясь на внутреннее ощущение.. как я его там себе представляю. Я не защищаю их никоим образом.. просто говорю о том, что они не нарушат баланс.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вполне....Мариш, я то у Оли не была, и пространство представляю исключительно по фото. А на коллаже много воздушных узоров именно серо-белых - спальня стена, подушки на диване, пол в прихожей. 

Короче предлагаю проверить баланс....ну обратить на это внимание...тем, кто живьем это видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×