Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 195

Рекомендуемые сообщения

Оксан, та стена, смежная с постирочной - 213 см. Сначала я думала засунуть туда угловой шкаф + мой стол. Но, посмотрев на их размеры и разметив примерно на стене - поняла, что это гробина и сплошные мертвые зоны. Потому делаем во всю стену (которая 418 см) систему хранения. Глубина у нее - 40 см. + 50 см закладываем на открытие дверей.

Если ширина фасада 60см, то закладывать 50см на открывание мало, дверь на 90 градусов не откроется..Или на всю и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня в икею занесло и вот что я тебе принесла для подумать.

Бесто угловой. Причем я была удивлена отсутствию мертвой зоны, которую я обычно очень не люблю. А тут пощупала, вполне все в доступе и удобно, особенно одеяла )))

Но при глубине 40, смотри что получается:

(даже в отделе уценки оказался каркас без фасадов, сфоткала)

post-42179-0-39794900-1406392509_thumb.jpg post-42179-0-99389700-1406392523_thumb.jpg post-42179-0-75305400-1406392540_thumb.jpg post-42179-0-82711300-1406392558_thumb.jpg

Изменено пользователем laks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! С утра все прочитала, возможности ответить не было, носилась по городу, зато основательно все обдумала. Огромнейшее спасибо за помощь и советы! Картинка в голове снова поменялась. Благодаря вариантам Laks, Свете, Лене. Девочки, спасибо огромное :g_6: Жанна, Аня, Света-Сид (я вижу, на что ты лайки ставишь))))

По-прежнему очень нравится этот вариант, прямо тяжело мне от него отказаться. Он меня успокоил. Весь день взвинченная ходила и расстроенная, что ничего не нравится.

вариация на тему, если кондей в шкаф.

правые два навесных можно и убрать, но я за места хранения по максимуму.

post-42179-0-72732300-1406314283_thumb.jpg

А так ?

Твой стол опирается на нижние шкафы(глубокие) по образу и подобию стола мужа, а со стороны перегородки поставить колонну из шкафов для твоего хобби. 2 шкафчика над столом мужа с узким стеклом

post-44491-0-00700800-1406321405_thumb.jpg

Сначала мне показалось "точно нет", слишком громоздкая конструкция, на меня она будет давить и очень. Но уже к обеду думала только в этом направлении) Стороне для хобби точно быть сейчас)))

А у мужа монитор будет или ноут?

монитор, но место для системного блока не нужно, он будет стоять в серверной.

Олечка, я тут тоже из-за угла с картинкой-идеей столооформления пришла. Сама в свое время думала делать со столом, но направили меня на путь истинный))

photo-748128.JPG

Тутпишут, что использовалось.

P.S. Возможно я уже писала, но обморочное состояние мое после увиденной трафаретной стены до сих пор не отпускает, поэтому простительно. Стена восхитительна, просто слов нет какая красота и как все точно, четко, сколько сил, времени, терпения!!! Умница с золотыми руками по самые лопатки)))

ага, примерно так я хочу, но именно это исполнение не очень(

Жанна, спасибо! Я по твоим лайкам следила, как ты читала мою тему)))))

предлагаю посмотреть немного в другом направлении. Максимально загрузить местами хранения стену над твоим рабочим столом.,ее практически не будет видно, но твое рабочее сесто должно быть удобным и вместительным. Значит с него и надо начинать. А то сделаем красоту,а потом будем тулить твои прибамбасы, нарушая ее. Не знаю какой выделен бюджет, мои предложения такие(схематично, подробности : со стеклом,без стекла, цвет, определить позже)

post-44491-0-12243700-1406345618_thumb.jpg

Секции в угловом шкафу, кроме верхней, открываются в сторону стола, а боковина отделана фасадами по образу и симметрично другой стороне. сплит спрятан в шкафах. Дверки сделать открывающимися вверх

ДА! Вот какие мои мысли были в пользу этого решения. Если делать две колонны по основной стене, то мы теряем как минимум 50 см на открытие дверец. Если мы делаем колонны сразу за перегородкой, то дверцы открываются в сторону дивана и 50 см - в мое единоличное пользование остаются :giri05029:

Оля!!! Вот что получилось из БЕСТО по мотивам картинки с зеркалом... Подхимичить надо будет только с полкой аля стол... Его глубина 60 см...

Сделать каркас для ящиков высотой 16 см... из каркасов высотой 38 см...

post-66215-0-63663200-1406345976_thumb.jpg

В колоннах дверца 38, ящик 26 и две дверцы 64 или можно одну 128...

Попробую в масштабе прорисовать, не нравится только, что кондер нарушит всю эту красоту зубом в углу. Вообще не люблю кондеры в интерьере((

,Или так. Центровать телевизор относительно дивана, стола, а тем более кухни совсем не обязательно. Твоя композиция уже ассиметрична

post-44491-0-61930800-1406347078_thumb.jpg

я не против асимметричной картинки. Наоборот, я не сторонник симметрии. Но телевизор хочу центрировать относительно обеденного стола и дивана соответственно. Исключительно ради удобства просмотра. Мне не хочется смотреть в сторону еще и назад немного)))

Да, над мужниным... Конструкция над и около Олиного для меня вообще тяжеловата... Но это мои тараканы... К видимой глубине шкафов у меня неоднозначное отношение... ты же помнишь...

да, согласна, именно эта конструкция и для меня ОЧЕНЬ тяжела, но сама идея замечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто необходимо максимальное кол=во мест хранения,а видимую часть тем более не хочется делать загруженной. Но надо дождаться хозяйку. Возможно ей эта идея не понравится. А потом над деталями работать. Но я бы рассматривала ее рабочее место неотъемлемой частью композиции. Все вместе. Не так много там места.

Света, мне очень понравилась идея :giri05029:

Если ширина фасада 60см, то закладывать 50см на открывание мало, дверь на 90 градусов не откроется..Или на всю и не надо?

фасады 40 там. Я сегодня съездила в ИКЕЮ, глянула, их вполне достаточно.

Оль, так как-то?

ага, примерно, но если добавить сюда кондер в углу, благостности поубиватся на этой картинке)))))

Меня сегодня в икею занесло и вот что я тебе принесла для подумать.

Бесто угловой. Причем я была удивлена отсутствию мертвой зоны, которую я обычно очень не люблю. А тут пощупала, вполне все в доступе и удобно, особенно одеяла )))

Но при глубине 40, смотри что получается:

(даже в отделе уценки оказался каркас без фасадов, сфоткала)

post-42179-0-39794900-1406392509_thumb.jpg post-42179-0-99389700-1406392523_thumb.jpg post-42179-0-75305400-1406392540_thumb.jpg post-42179-0-82711300-1406392558_thumb.jpg

laks, спасибо, что помнили :g_6:тоже его рассматривала, у нас на них еще и скидки сумасшедшие. Но все-таки громоздко для меня - угловой шкаф.

Лена, prostolena, спасибо за ссыль на новый штатовский каталог ИКЕИ)))

Вряд ли нам пригодится, но там идеи делать из ящиков тридэ за счет разной глубины)

00d97280a16f.jpg

И еще - закрывать шкафы ролл-штолами, предварительно на них что-то нарисовав)

aaf5cc23bf8b.jpg

Купили сегодня духовку (2-й вариант :spiteful:). И случайно в ИКЕЕ в отделе уцененных товаров кроватку для младшего :giri05029: под переделку (покраску). Оххх, что мне только пришлось выслушать от мужа о его отношении к бэушным товарам. Ну стояла на витрине, да, ну так я ее отшкурю, покрашу, будет лучше новой :giri05029: Как шайна написала про темку шопоголиков, так и мне чего-то в отделе ученки вспомнилось: отдел для лохов :fund02043: Вот бы они в этот отдел мой комод-мечту выставили :fund02035: Я б с преогромным удовольствием еще раз лохом побыла))

Кста, в американском каталоге мой стокгольм зеленый стоит всего 35000 (вместо наших 49000), зато 10 фрикаделек дороже. Хоть какая-то радость :fund02035:

Еще свет из Мск прислали (дешевый испанский) и купол для душевой кабины. Завтра забираем микроволновку и варку, фуххх.

Попозже постараюсь порисовать варианты, мужиков чуть покормлю.

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраню тут картинки, чтобы разом их видеть. Вдохновляюсь на Хаузз

748431505da6.jpg a4fc91cd529c.jpg

6d69873ff7a6.jpg b41b18e9c46c.jpg fdfbe1b090a6.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая нравится...но у тебя нет окон...зато есть кондей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая нравится...но у тебя нет окон...зато есть кондей:)

Алин!!! А чем тебе вторая нра...??? Мне вот тоже она... нра... Приблизительно вокруг подобного и крутила для Оли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нннет, девочки, рядом столы не хотим мы оба)) Кроме того, мне нужно свободное место для скрапа, я мужа быстро выселю на коврик со "своего" стола)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×