Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Ну вот как-то так. Общий план. Все, как договорились две страницы назад: справа нища глубиною 30 см. В ней - шкаф и все коммуникации спрятаны. Полотенцесушитель - над инсталляцией.

Вдруг кто не знал, не знает и не хотел знать - основные цвета ванной - белый и серый, нейтральная основа. Одна стена - мозаика, остальные - под покраску. Сверху и снизу - плинтус белый.

Задача: все купить, чтобы можно было начинать работы под конкретные размеры.

Вопросы для удобства пронумерованы

1. ПС над инсталляцией - это ээээ... не слишком тупо неудобно будет, как считаете?

2. Если стены серые - на пол белая плитка уместна (небольшого формата).

3. Не быдет ли этот самый белый плинтус, как бы это поприличнее выразиться, сильно засераться пачкаться?

post-6637-0-92139200-1392918845_thumb.jpg

Стену с дверью я не стала рисовать, стена как стена, чо с нее взять. Потом - слева-направо:

post-6637-0-32292700-1392918977_thumb.jpg

4. мозаику, наверное, логичнее и выше душкабины сделать?

Чего-то я от переизбытка чувств картину изобразила, а о ПС забыла. Куда его, как не туда.

post-6637-0-92889300-1392919348_thumb.jpg

5. Может, поддержать мозаику и выложить короб для инсталляции мозаикой? Или будет перебор?

На этой стене - дверцы шкафа, возможно, жалюзийные. И еще доступ к коммуникациям должен быть. Шлубина шкафа - 28 см. Светнула полотенца - вроде, должны поместиться. Ну, если что - пусть хоть химия и пузырьки всякие. Главное - никаких открытых полок-пылесборников и одновременно - места для хранения.

post-6637-0-15563600-1392919509_thumb.jpg

Пожалуйста, критика приветствуется. Еще можно смотреть в сторону "больнички" с картинок-вдохновительниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже точно решили насчет кабины ? На мой взгляд это не очень практично , т . к . требует постоянного ухода . А с 2 детьми + мушшш это проблематично . Чтобы это красиво выглядело , за стеклами уход должен быть . Если поставить матовые , то сильно уменьшит помещение визуально . Но и с прозрачными стёклами кабина сильно уменьшает .

Мне больше нравится вариант , который рисовал Алекс . Выстраиваются небольшие стеночки по бокам . Шторка не стеклянная . Поддон может быть и радиусный Наподобии как здесь . Только стеночки потоньше нужны . post-39774-0-91033500-1392929028_thumb.jpg

Те стеночки что на фото такие широкие по техническим причинам . В них проходят коммуникации .

На форуме кто - то уже делал такой душевой уголок . Я видела , кажется ,в " Покажите свои ванные комнаты .

Внутри выкладывается плиткой . И не нужно беспокоится , в т.ч за целость стекла

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать ещё в отношении 2 раковин . Зря Алекса не послушали . На таком расстоянии 2 раковины совершенно нет смысла делать , потому что пользоваться вдвоём одновременно не возможно . А тогда зачем городить ???

post-39774-0-18842600-1392931576_thumb.jpg

Да и зачем в таком маленьком санузле 2 раковины ???? Полусамовары какие - то . Лучше сделать 1 БОЛЬШУЮ УДОБНУЮ раковину . И мыть меньше и красивее и удобнее .

Мне эти 2-ные раковины напоминают пионерские лагеря . Там их мноооого в ряд стояло . Дык в этом был смысл . А в наших квартирах ????

Их делать логично и красиво совсем на других площАдях , других квартирах ... а не на метр длины простенка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раковина метр, да не просто так, а корытом, это точно как в пионерлагере)))) и спокойно случаются такие ситуации: я мою (о боже) голову в раковине, М умывается. М большой, но все помещаются.... и при этом я никак не понимаю, зачем вот люди делают одну большую раковину на пространстве, где можно поместить две три? так что имхо каждому свое. но один из аргументов в пользу двойной - это чистка зубов и умывание 2 лиолиных деток, которые не будут устраивать бои перед выходом, а каждый спокойно воспользуется своим краном.

и повторите плз для тех, кто в танке - будет пластиковая кабина????? честно честно???? а чем вариант шторки не угодил? шторка ооочень спасает воздух помещения...

пс: шкаф близ или в моей или с купалинкиной теме, скорее в моей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ПС над инсталляцией - это ээээ... не слишком тупо неудобно будет, как считаете?
Удобно, неудобно - другого места нет.
2. Если стены серые - на пол белая плитка уместна (небольшого формата).

3. Не быдет ли этот самый белый плинтус, как бы это поприличнее выразиться, сильно засераться пачкаться?

Стены - плитка белая или серая. Пол - белая с серым ( 30х30 ), швы светлосерые. Плинтус из половой плитки высотой 8...12 см.
4. мозаику, наверное, логичнее и выше душкабины сделать?
Её логично вообще не применять.
Сверху плинтус белый.
Не надо.
один из аргументов в пользу двойной - это чистка зубов и умывание 2 лиолиных деток, которые не будут устраивать бои перед выходом, а каждый спокойно воспользуется своим краном.
Не получится. Будут толкаться. Станьте на 1 м два человека и попробуйте умыться, зубы чистить.

Такое очучение , что "нахватали" отовсюду по чуть-чуть и есть желание "впихнуть" в ванную.

Должно быть : светлые тона без мелких деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится. Будут толкаться. Станьте на 1 м два человека и попробуйте умыться, зубы чистить.

Такое очучение , что "нахватали" отовсюду по чуть-чуть и есть желание "впихнуть" в ванную.

Должно быть : светлые тона без мелких деталей.

у меня раковина метр, да не просто так, а корытом, это точно как в пионерлагере)))) и спокойно случаются такие ситуации: я мою (о боже) голову в раковине, М умывается. М большой, но все помещаются....

стоило добавить "одновременно"...

если вокруг раковины остается свободное место - все можно делать с комфортом. другое дело, если лиола собирается ставить кабину со стенками... и раковина будет ограничена со всех сторон.... грубо говоря будет в метровой нише... но я веду разговор, учитывая, что будет так:

sweden-1story23.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×