Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bicko

И снова маленькая кухня. Нужен взгляд со стороны. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да совсем забыла может кто видел такие светильник над барным столом, видела много вариантов в инете, но все цве не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких советов Вы ждете??? Вас же устраивает этот вариант? Как человек использующий такую же барстойку и на том же месте ( даже кофеварка на том же месте стоит) уже лет 15 на старой кухне и имеющий такую же сейчас, я только за барную стойку... Кроме этого у меня такая же группа из хол-ка и колонны с ДШ и микрой... И это мне тоже нра... ДШ на такой высоте очень удобен...

Теперь, что бросается в глаза и не нра...

-очень много материалов, фактур, цветов и особенно мозаика у барстойки...

-меня бы напрягала близость колонны и варки причем газовой, я бы так не сделала, ну и не сделала...

-не нра... стоять у мойки спиной к окну...

Посмотрела, у Вас подоконник на высоте столешки и поэтому не было мысли сделать угол к окну...

Так вот что бы я сделала, если угол остается в этом месте, то поменяла бы местами варку и мойку, сделала бы встроенную вытяжку и продлила бы верхние шкафы по этой стене, на другой стене не делала бы навесные шкафы...

Все шкафы бы сделала одним цветом и фартук тоже весь одинаковый или стекло, или мозаику...

Либо еще подумать над расстановкой (м.б. и угол повернуть к окну...)

И зря Вы написали, что кухня маленькая... Ваша больше моей (5 кв. м) больше чем в 1.5 раза... Будет интересно, посмотрите мою, ссылка в подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких советов Вы ждете??? Вас же устраивает этот вариант? Как человек использующий такую же барстойку и на том же месте ( даже кофеварка на том же месте стоит) уже лет 15 на старой кухне и имеющий такую же сейчас, я только за барную стойку... Кроме этого у меня такая же группа из хол-ка и колонны с ДШ и микрой... И это мне тоже нра... ДШ на такой высоте очень удобен...

Теперь, что бросается в глаза и не нра...

-очень много материалов, фактур, цветов и особенно мозаика у барстойки...

-меня бы напрягала близость колонны и варки причем газовой, я бы так не сделала, ну и не сделала...

-не нра... стоять у мойки спиной к окну...

Посмотрела, у Вас подоконник на высоте столешки и поэтому не было мысли сделать угол к окну...

Так вот что бы я сделала, если угол остается в этом месте, то поменяла бы местами варку и мойку, сделала бы встроенную вытяжку и продлила бы верхние шкафы по этой стене, на другой стене не делала бы навесные шкафы...

Все шкафы бы сделала одним цветом и фартук тоже весь одинаковый или стекло, или мозаику...

Либо еще подумать над расстановкой (м.б. и угол повернуть к окну...)

И зря Вы написали, что кухня маленькая... Ваша больше моей (5 кв. м) больше чем в 1.5 раза... Будет интересно, посмотрите мою, ссылка в подписи...

Спасибо. Подумаю над вашими предложениями.

По поводу поменять местами варку и мойку мысли были. Но вычитала что слишком далеко газовый шланг тянуть нельзя не больше 3-3.5 метров , а у нас как раз получается что сам газовый стояк он спрятан во втрой колоне, и шланг далековато протягивать. Но думаю это можно наверняка поконсультироваться с газовщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы обеденный стол сделала из подоконника, увеличив его глубину. лучше завтракать глядя в окно, чем в стену. да и комната будет более квадратной казаться. пр таком расположении всегда можно будет внести столик на большее количество людей, а подоконник использовать как сервировочный.

на окно при таком раскладе только римки будут.

в текущем проекте полоса на обоях мне кажется ни к месту :( т.к. стол сдвинут к окну и светильники тоже. лучше както иначе заполнить стену. или же пустить нескольно полос поуже, 3-4 штуки. и чтобы одна из границ полос совпадала с окончанием стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы обеденный стол сделала из подоконника, увеличив его глубину. лучше завтракать глядя в окно, чем в стену. да и комната будет более квадратной казаться. пр таком расположении всегда можно будет внести столик на большее количество людей, а подоконник использовать как сервировочный.

на окно при таком раскладе только римки будут.

в текущем проекте полоса на обоях мне кажется ни к месту :( т.к. стол сдвинут к окну и светильники тоже. лучше както иначе заполнить стену. или же пустить нескольно полос поуже, 3-4 штуки. и чтобы одна из границ полос совпадала с окончанием стола.

Спасибо, только не поняла как из подоконника сделать стол, а как же тогда открыть холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только не поняла как из подоконника сделать стол, а как же тогда открыть холодильник?

упс... прокол вышел :) холодильник я не приметила...

может как вариант поиграть с треугольной формой: у холодильника вровень со стеной, а чем дальше, тем шире. хотя вот угол получится острый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... прокол вышел :) холодильник я не приметила...

может как вариант поиграть с треугольной формой: у холодильника вровень со стеной, а чем дальше, тем шире. хотя вот угол получится острый...

Надо прикинуть завтра с рулеткой.

Я вот думаю изначально нравились стекляные столы, но хорошой стол будет не меньше 25 тыс. р., может вернуться к идее со столом. Но после уже готовой картинки тяжело представить как впишится стол.

  1. Сейчас скину размеры мебели стола, а вдруг еще кому-нибудь пригодится идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень приятно есть лицом к стене, согласна, это раз, а два - барная стойка высокая? Неудобно каждый день на барных стульях, да еще с детьми.это точно абсолютно. С маленькимна руках и не присесть на стул.

А еще встроенные холодильники имеют существенно меньший внутренний объем, чем отдельностоящие, что при составе семьи из4х человек - существенный недостаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте со столом примериться, ведь удобнее! кроме того, у вас практически отсутствует рабочая поверхность в самом нужном месте между раковиной и варкой... опустила бы духовку вниз, целых 60 см прибавится...

угол под окно повернуть не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×