Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biata

Концепция позитива - Страница 127

Рекомендуемые сообщения

Девушки! Я за советами...

Уже второй раз пытаюсь развести белые орхидеи ( парочка этих растений была уже загублена по неопытности, очень жаль...)

Сейчас цветет такая красота

0_c27b2_937a5555_XL.jpg

Вопросы к профессионалам и любителям этих замечательных цветов:

1. Обязательно ли их растить в прозрачном кашпо?

2. Можно ли посадить несколько растений в одно кашпо вместе?

з. Сколько по времени при хорошем содержании они цветут?

ЗЫ.Новостей по ремонту совсем чуть-чуть...сорри...покрашена ( наконец!) стена за диваном...фото с кораблями еще в поиске...и собрали тумбу под ТВ, получилось как на фотошопе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биата, из нашего опыта (штук 10 фаленопсиов у нас.... единственные орхидеи, которые выживают :)))) и цветут)

1. Да, корням нужен свет - на свету корни зеленые. Как субстрат использую сосновую кору мелкими кусочками, но не свежую, а такую.... старенькую уже...

2. Никогда не пробовал.... да у нас и посудины подходящей для экспериментов нет...

3. Цветы держатся (в наших условиях) от 3 недель до 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биата, из нашего опыта (штук 10 фаленопсиов у нас.... единственные орхидеи, которые выживают :)))) и цветут)

1. Да, корням нужен свет - на свету корни зеленые. Как субстрат использую сосновую кору мелкими кусочками, но не свежую, а такую.... старенькую уже...

2. Никогда не пробовал.... да у нас и посудины подходящей для экспериментов нет...

3. Цветы держатся (в наших условиях) от 3 недель до 3 месяцев.

Glam, спасибо за советы !

Я первые два цветка "залила", реанимировать не удалось...одну попробовала пересадить, у меня всё с корней осыпалось, кое-как "прикопала"...а вы кору покупаете или сами собираете в парке-лесу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собираю, когда хожу в лес за грибами :)))) Эти орхидеи лучше недолить, чем перелить.... поливать нужно аккуратно, и только тогда, когда корни станут белые (вот еще для чего нужен прозрачный пластмассовый горшок) :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собираю, когда хожу в лес за грибами :)))) Эти орхидеи лучше недолить, чем перелить.... поливать нужно аккуратно, и только тогда, когда корни станут белые (вот еще для чего нужен прозрачный пластмассовый горшок) :))))

Все поняла, спасибо!

Нужно тоже взять собачку и сходить за корой , совместить полезное с приятным... :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))))))))))))))))))))))) классные фото :)))))) белку гоняла? :))))

ЗЫ. Кору собачка заготовит вам в оранжерейных масштабах :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она палку доставала...белок в ее поле зрения , к счастью, не попадало...

Мы ее с детства приучили таким образом свою неуёмную энергию расходовать...а то кресла на середину комнаты выволакивать умудрялась...Правда сейчас поспокойней стала...

А про сбор коры в " промышленных маштабах" с ее помощью - думаю, да, может получиться... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к профессионалам и любителям этих замечательных цветов:

1. Обязательно ли их растить в прозрачном кашпо?

2. Можно ли посадить несколько растений в одно кашпо вместе?

з. Сколько по времени при хорошем содержании они цветут?

из своего опыта могу сказать

1. совсем не обязательно их растить в прозрачном горшке, у меня 2 сидят в обычных и растут, цветут, все хорошо. тут главное не закапывать все корни.специальный грунт для орхидей продается в магазине, но он разный, читайте состав, я однажды купила, а там практически одна земля. а проще всего вообще не пересаживать из контейнера, просто поставьте в красивое кашпо и корни на свету и можно лишнюю воду слить если что.

2. при большом желании можно все КМК, или опять же поставьте несколько контейнеров в 1 кашпо и прикройте мхом

3. тут с Giamом согласна, где-то 3-4 месяца цветочки держатся, одна стрелка отцветает через короткое время следующая вырастает и опять месяца на 3-4. рекомендуют отцветшие стрелки не срезать, если она не высохнет на ней снова появятся цветы, у меня даже как-то 2 детки народились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×