Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

holgern

обшивка стен гипсокартном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то слишком сложно для моего бедного скромного ума, слишком много "буков". Прежде всего хочу заметить что на мой взгляд вы поторопились с определением "капитального ремонта", что выравнивание стен смесями вовсе не является вышеозначенным "капитальным ремонтом". Что этот самый капитальный ремонт включает в себя изменения конструкций, в том числе и несущих и инженерных коммуникаций. А дальше рассуждения приобретут уже иной характер - человек затевает вовсе не "капитальный" ремонт а..."быстрый" - так скажем. И тогда его вопросы относительно ГКЛ вполне оправданны. И наконец, моё упоминание о предпочтительности ГВЛ - ГКЛ-у - является лишь замечанием вызванным вопросом ТС. А дальше уже флуд конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно обойтись и без смесей, используя интересные материалы. так мы сделали себе недавно появившиеся стеновые панели СоноПлат с ячеистой структурой из песка, получилось интересно, тихо и чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема как у топикстартера. Надо выровнять стены и вообще привести квартиру 45м2 москва-центр в божеский вид, дом постройки царя гороха. Цель- для сдачи в наём. И что мне эти доисторические кривые стены штукатурить? Конечно ГКЛ, мне нужен внеше опрятный вид. Хотя тоже не знаю с чего начинать и что выбирать, но если уж профи согласия не находят, как нам-то с этим разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет экономии затрудняюсь сказать, неизвестно насколько кривы стены и сколько понадобится штукатурки. Ну а насчет вреда здоровью... ну чем он может вредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облицовка стен ГКЛ возможно не только на каркасе из профилей, но и без. Все зависит от кривизны стен и отклонения их от вертикали.

Как это делается http://remontofil.ru/oblitsovka-sten-gipsokartonom.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон совершенно безопасен, второй слой гипсы это утопия. После его демонтажа просто грунтуете и клеите обои смело, на сегодняшний день это самый оптимальный метод выравнивания стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не выгодно ни экономически, не территориально. Надежнее, действительно, выровнять. К тому же, если потом жилье продавать - на это в том числе покупатель вспомнит, так что лучше не расчитывать на 2-3 года службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежнее - в каком плане? В расчёте на возможные повреждения? Но если "коцать" стены то и штукатурка - не факт что вынесет таких издевательств. Поэтому собственно одно единственное оправдание ГКЛ конструкциям - скорость/лёгкость монатажа их. Иных достоинств нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон - экологически чистый по идеи материал, так как состав его: гипс и картон.

Для косметического ремонта стен так же можно использовать и РПГ панели. Купить можно самые тонкие 10 мм., если не нужна ни дополнительная теплоизоляция, ни шумоизоляция. Материал влаги не боится, поверх сразу же можно клеить обои, так как верхний слой из полимерцементного состава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон - экологически чистый по идеи материал, так как состав его: гипс и картон.

Логично сделать вывод о том что цементная штукатурка - неэкологична "по идеи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×