Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zapolyarnyi

Так ли необходима микроволновка? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Современный ритм жизни не всегда позволяет нам выделить достаточно времени на отдых. Поэтому тратить драгоценные часы на готовку совсем не хочется. Выход есть: купить микроволновую печь, с помощью которой вы сможете готовить вкусные и питательные завтраки, обеды и ужины за считанные минуты. Современные модели умеют не только разогревать и размораживать продукты, но и запекать, например, курицу так, чтобы сверху была аппетитная корочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем микроволновка, если курицу с корочкой умеет делать духовка? У меня духовка без функции СВЧ, но из дорогих Сименс. В ней есть и режим разморозки ( хотя лучшая разморозка на полке холодильника), и гриль большой и маленький. Маленький гриль горячие бутерброды за 5 минут делает. И еду типа куска пиццы или пирога под грилем разогревать можно - минут 5 уходит. Как раз пока тарелки на стол соберешь, уже все готово. Еда, разогретая в микроволновке, другой вкус имеет, задушенный какой-то. Жидкости в ней вообще греются долго и неравномерно. На индукции суп греется не медленнее. Кастрюльки лишние моет посудомойка. Молоко греется на индукции в советской эмалированной кружке очень быстро.Для разогрева одной котлеты есть маленькая сковорода. Места занимает гораздо меньше, чем отдельный девайс. Мое мнение - не нужна микроволновка ни за чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы и ах, но нам необходима. С ней экономится много времени.

Поддерживаю. Недостатки микроволновки давно известны. Но в обычной плите не разогреешь еду за 2 минуты, не вынимая из духовки. А другой вкус - потому что микроволновка нагревает только жидкость. И уже жидкость нагревает всё остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без микроволновки - как без рук. Но пользуюсь только с целью разогреть (хотя функций там.... ух...)

А тут... в новую кв. кухню планируем, хотим отказаться от колонны "духовка-микр", чтобы столешница больше была и визуально места больше...

Я - "как же так... куда микру поставить?"....

Зашли к соседям - у них так и сделано... колонны "дух + микр" - нет, я спросила "а где микр.?" Последовал категоричный ответ, что её нет и они СВЧ не пользуются уже 7 лет и считают это мега вредным, а разогреть можно и на плите. После такого резкого ответа стали задумываться "а нужна ли нам микр." ))))))))) Хотя соглашусь, нет ничего проще, чем поставить тарелку на 2 минуты и не мучаться с разогреванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще в некоторых духовках есть функция разогрев - это для тех, кто не приемлет микру.

Есть ДШ с функцией микроволны (это для тех, кто экономит место)

А на счет вредно... такое ощущение, что микрой пользуются по несколько часов в день. Ну сколько стандартный разогрев длится? 3 минуты? Не думаю, что за 3 минуты в день что-то ужасное случится. Ну не стойте вплотную к ней в это время)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку купили давно, еще дольше о ней мечтали, выбрали модель самсунг с керамикой и рычагами, работает уже почти семь лет, основное назначение разморозка и разогрев, есть и гриль, но пользовались всего 1 раз и долго отмывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Конечно у каждого свое мнение по поводу иметь или не иметь. Но мне бы хотелось обратить внимание на тему полезности или вреда для здоровья. На кухне два самых опасных для здоровья человека прибора -холодильник и микроволновка. Холодильник самый излучающий прибор - желательно ставить в ниши,но без него прожить практически невозможно,если вы живете в квартире и имеете запас продуктов.А вот чудо техники - микроволновка делает еду отравой...Мы и так неизвестно что едим и пьем, может не стоит минутное удобство в приготовлении ставить выше своего итак "совершенного" здоровья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×