Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Двушка для родителей. Выбор планировок. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

честно, проблему с грязной зоной не понимаю- у нас всегда был проход через нее

родители довольны и ладно

вряд ли у них будет грязно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей кваритра похожа на 1, моя - почти копия 2. И 2 удобнее намного! Хотя бы тем, что не надо по коридору таскаться без конца, где грязная зона. И в целом более комфортное расположение. Туалет рядом со спальней и с кухней - все как надо. И проветривать хорошо - открыл окна комнат напротив, и красота. А у родителей в линейке духота. Я за 2 вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ещё раз за мнения )))

НО были и есть причины стихийно-непреодолимого характера по имени МАМА , если б вы слышали как она обрадовалась , что мы им купили ту самую , о которой мечталось ))) это было даже покруче ощущения "розовый самокат для дочери" :fund02025:

ИТОГО

купили в линейку со всеми неудобствами и прекрасностями .

теперь нужно решить как минимизировать неудобства и подчеркнуть прекрасности )))

зы

по-поводу "далеко ходить по коридору" ))) девочки , ну правда, в квартире 60кв м футбол не поиграешь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, интересный вариант , мы похожее у сестры сделали и довольны , правда у неё прихожая большая квадратная 12кв и по косой делали, выравнивая кривую геометрию самой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bina, ширина коридора 1650 , так что делать из него лабиринт не вижу смысла .

спасибо за идею отгородить прихожую , но с гардеробной в коридоре навряд ли что-либо выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket-i-a, я б может тоже так сделала , будь мне 20 лет , не обремененная житейскими заботами )))

имхо тот вариант для молодой семьи ...без детей ...но с кучей друзей ))))

вынос входа в гостиную дальше по коридору дал возможность маневрировать в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем , вчерашний форумский глюк пожрал все мои "умные" мысли . я повторюсь :

1. квартира для бабушки и дедушки у которых иногда на выходных может гостить внучка дошк-нач.шк возраста

2. они у меня голубой крови и предпочитают иметь отдельные опочевальни ))), деду -спальня, бабушке- гостиная

( дед спит только с закрытыми дверьми, бабушка не любит замкнутого пространства)

3. с/у возможно совместить , ванны как таковой не будет, будет стр.душ, с/м и сушка в с/у

4. гостиную с кухней не хотелось бы совмещать

5. бабушка хочет присоединить балкон на кухне (я категорически против)

6. хлама вещей будет немного (переезд из другого города , сама буду грузить только жизненно необходимые вещи :spiteful: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. гостиную нужно с функц-й спальни? Бабушка на чем спит?

Квартирка очень хорошая. Поздавляю с покупкой! Целненькая такая (хорошо по фэн-шую, хотя я в него не верю). Я выбирала на интуитивном уровне, это не значит -не думая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня именно на подсознательном уровне рубашка смущала )))

Некто, гостиная с функцией спальни , да.

Мама спит сейчас на "тахте" 1200 шириной , до этого у неё была 900 односпалка кровать.

в гостиной я вижу вариант "испанского" дивана - это тахта с красивой высокой спинкой , с достаточным лежачим местом (что бы не раскладывать ) , но боюсь слишком большой он будет для маленькой гостиной

зы

я сама сейчас засыпаю с дочей на 1200 детской кровати и в ночи отползаю к себе, если просыпаюсь )))

зызы

можно у папы поставить двуспальную кровать и по необходимости делать ракировку по приезду гостей, а в гостиной просто тахту .

раскладывающиеся диваны там не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket-i-a, я б может тоже так сделала , будь мне 20 лет , не обремененная житейскими заботами )))

имхо тот вариант для молодой семьи ...без детей ...но с кучей друзей ))))

вынос входа в гостиную дальше по коридору дал возможность маневрировать в прихожей

Мне далеко не 20 и детей двое, причём маленькие, но я б сделала так для мамы, к которой будут приезжать внуки (кстати моей маме тоже понравилась такая перепланировка, но она ни за что не согласиться на квартиру линейку, т.к не переносит духоту).

А вот вход в гостиную перенести вариант. Перенесите только вход и устройте таким образом шкаф, так хоть не будет нужны лишний раз проходить через коридор. Тем более, что ваша мама хочет оставить проём(ей же в этой квартире жить. думаю стоит прислушаться к её мнению).

post-43156-0-33824600-1337245221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×