Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Двушка для родителей. Выбор планировок. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

добрый день! серия не И155 случайно?) я как обладатель рубашки-трешки, отдаю свой голос за первый вариант. кстати, родители мужа в такой живут. только у них кухня на метр больше, а из спальни нет балкона. очень довольны. особенно эркером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там эркер, там хорошая циркуляция воздуха. даже не знаю, оба достоинства важные. наверно бы выбрала все-таки эркер, хотя выбирала бы по внутренним ощущениям внутри квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутрь не пустили )))

внешне ни одна ни другая меня полностью не устроили.

линеечка вся смотрит не внутрь двора , а на улицу хоть и со слабым , но движением .

рубашечка - одна спальня смотрит во двор, но спальня будет всегда в тени , гостиная и кухня смотрит на более оживленную улицу и в рядом стро-ся дом (не окно в окно , но всё же...)

сейчас покажу фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы и минусы по вариантам:

Линейка:

+ 2 балкона

+ эркер

+ этаж для суеверных

-+ т.к. солнечная сторона, жаркая, придётся ставить кондеи, чтоб пенсионеры жару переносили проще

- проходной коридор

- кухня меньше по площади

- с/у от спальни далеко, через грязную зону

- окна на дорогу

- надо делать черновую отделку с нуля(а это не менее 500 т.р. и 2 месяца работы)

Рубашка:

+ изолированный коридор

+ изолированная спальня(в том варианте конечно тоже, но на одной линии же)

+ кухня больше

+ чистовая отделка, даже проём есть между кухней и гостиной! Ну максимум придётся добавить розетки, в кухню особенно.

+ окна на разные стороны, хоть проветрить можно будет(циркуляция воздуха хорошая)и нет особой нужды в кондиционерах.

+ окно спальни на не солнечную сторону, но в то же время и не совсем север. Даже на фото видно, что солнышко в спальне всё-равно будет.

- один балкон, но расположен удачно

- нет эркера

Я за второй вариант однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, в линейке окна выходят не на такую уж и оживленную улицу. Всего лишь 2 полосы. Зато нет окон соседнего дома. С другой стороны, тот строящийся дом не так уж и близко, но в этом варианте меня больше смутила комната с окном "в складочке". У нас в старой квартире была такая комната. Мало того, что воздух вообще не заходил, так еще и вид не айс - половину обзора загораживает эта стеночка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась , не выдержала и опять туда съездила вживую потоптаться.

остановилась на линейке.

просто по ощущению с улицы. и учинила опрос добрых соседей , отзывчивых и милых :-)

дорОгой , на которую выходят окна линейки, сложно назвать , очень тихая спокойная , не загруженная "поселковая" дорожка :-)

а вот у рубашки дорога реально загружена сильнее, фактически основная при съезде в центр посёлка с киевки, затем переходит в перекрёсток и поток машин расходится ...

вообщем , по рукам уже ударила .

если честно , то основной фактор окончательного выбора- это мамино страстное желание обладать эркером :fund02050: , не смогла её разочаровть. в конце концов , это квартира для них и им захотелось поинтересней планировку , чем "просто рубашка" .

вот она поближе

post-13760-0-88209100-1336821704_thumb.jpg

post-13760-0-01465200-1336821662_thumb.jpg

post-13760-0-49990800-1336821681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ket-i-a

спасиб, вы фактически сформулировали всё , что я пыталась описать родителям по телефону ))))

и я мыслила в этом же направлении , но иногда чувства побеждают разум (это я о внутренней планировке)

что касается внешней среды , то линейка более выигрывает.

2 Siba

у рубашки спальня не то что в складочке , а ,простите, ...мммм как бы помягче :fund02035:

я с вами согласна ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×