Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVA

Двушка 80кв.м. нестандартной планировки. Ищу помощи. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот моя планировка кухни. Рабочей поверхности не сильно увеличилось, зато появилось много места для хранения всяких причендал.

post-72687-0-18871500-1336061788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочей поверхности не сильно увеличилось, зато появилось много места для хранения всяких причендал.

на мой взгляд холодильник далековато от раковины.

и действительно рабочей поверхности не больше, просто добавилась колонна...стоит ли это того, чтобы накрывать стол семье за стеной - решать только Вам. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд холодильник далековато от раковины.

и действительно рабочей поверхности не больше, просто добавилась колонна...стоит ли это того, чтобы накрывать стол семье за стеной - решать только Вам. :hi:

А холодильник должен быть рядом с раковиной? А рабочей поверхности все-таки больше, потому что холодильник тоже встал в другой угол, так что 60см еще я себе выкроила. Я вообще люблю есть за барной стойкой, а вот муж любит за столом. Эх, кухня, кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник должен быть рядом с раковиной?

ничего он конечно не должен)))

но есть рекомендации - рабочий треугольник: холодильник-раковина-плита. достал-помыл-пожарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего он конечно не должен)))

но есть рекомендации - рабочий треугольник: холодильник-раковина-плита. достал-помыл-пожарил.

О, не знала, буду знать теперь.

Вообще смотрю, в основном все варианты похожи на мой, меняется, пожалуй, только расстановка мебели. Выходит, что она все-таки оптимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь вечер рисовала и думала. Вот что у меня нарисовалось в итоге. Почти все тоже самое, только дверь в спальню перенесла.

post-72687-0-08730700-1336204293_thumb.jpg

В спальне маленький прямоугольник - это дет.кроватка (проверяла влезет ли).

Умом понимаю, что кладовку и кабинет надо бы поменять местами, но никак у меня стол на место кладовки не влазит.

Рисовала вчера и стол на кухне, но получается свободное место у окна в гостинной, мне туда поставить нечего, так почему бы столу там не стоять? Тогда у меня появится большая кухня. :)

На кухонные шкафчики смотреть не стоит, в этой программке они допотопные и никак не обозначены, план кухни вешала выше.

Вот пока как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покритикую)

спальню сделали крошечную, кроватку поставили, а подойти к ней как?

стол накрывать каждый день неудобно, есть будете за барной стойкой.

кладовку сделайте правильной формы, больше поместится, этот скошенный угол ничем не оправдан.

и не добавляйте лишних углов, посмотрите какой формы у вас прихожая и гостиная получились. я так понимаю, что вы в pro100 рисуете, посмотрите там в 3d - сплошные углы у вас получились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покритикую)

спальню сделали крошечную, кроватку поставили, а подойти к ней как?

стол накрывать каждый день неудобно, есть будете за барной стойкой.

кладовку сделайте правильной формы, больше поместится, этот скошенный угол ничем не оправдан.

и не добавляйте лишних углов, посмотрите какой формы у вас прихожая и гостиная получились. я так понимаю, что вы в pro100 рисуете, посмотрите там в 3d - сплошные углы у вас получились

Спальня у нас сейчас крохотная - 8м всего и там шкаф и кровать. :) А эта лично для меня большая. Я могу уменьшить гардеробную и поставить кроватку к той стене, но если ночью просыпаться к ребенку, то лучше не вставать.

Скошеный угол кладовки, чтобы удобнее было ходить и как раз убирает лишний угол, точнее делает его тупым.

Есть за барной стойкой меня ни сколько не смущает, только мужа. Но может привыкнет? А ужинать будем за столом, семейно.

А про углы согласна, их много, но не получается у меня без них никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот еще один нарисовала планчик. Вроде бы он удобнее всего, но мое сердце обливается кровью при виде такой маленькой кухни, точнее рабочей поверхности.

post-72687-0-39497400-1336209957_thumb.jpg

Туалет с кладовой просто так поменяла, на самом деле можно вернуть их обратно. Пока не понимаю, как удобнее мне будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собою я рисую планы. :)

Вот еще что родилось. Мужу этот вариант больше всех понравился.

post-72687-0-18748200-1336231591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×