Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVA

Двушка 80кв.м. нестандартной планировки. Ищу помощи. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне конечно интересно-зачем вам кабинет, раз вы его так далеко в темноту разместили, но, если честно, работать (т.е. проводить каждый день в обязательном порядке по несколько часов) в таком месте очень некомфортно. предлагаю вариант с отдельной комнатой-кабинетом с окном, с дверью из спальни! и, если я правильно понимаю, из него можно будет по лоджии шнырять на кухню)))) вот если б я действительно работала дома, мне был бы остро необходим такой угол.

еще в прихожей Вы оставили просто микроскопический шкаф. это совершенно несправедливо.

и, наконец, спальня. я бы обошлась без гардеробки, если б планировала еще ляльку в ближайшем будущем. кроватке нужно место, да и пара квадратных метров пригодится еще.

Мы с мужем уже лет 5 работаем дома. Могу сказать вот что, когда работаете на компьютере, то очень важно, чтобы рядом окна не было - постоянные блики на мониторе обеспечены. Если есть блики, глаза напрягаются (учтите, что еще солнце может светить 8 часов кряду), шторы блэкаут на окна - та же темная комната. А есть ли смысл отдавать окно под то, что будет занавешано? У нас был во всей квартире мрак и освещение включено даже днем летом. Сейчас обменяли квартиру - единственное условие было выделение темного угла для рабочего кабинета с грамотным освещением :)

Если муж занимается рукоделием, на печатной машинке мемуары пишет, рисует картины или делает скульптуры из глины - тогда в кабинете обязано быть окно. Для работы на компьютере - поберегите свои глаза, сделайте хорошее освещение в темной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник и колонну поставить около несущей, так поверхности должно хватить

Ну вот я так и планирую сделать. Только решила их поставить не около несущей, а развернуть паралельно рядом с окном поставить, там по замерам эта стена 1,3м как раз влезет отлично. А вот барную стойку я планировала просто продлить столешницу от мойки, тогда и телевизор можно будет глазеть и кушать.

post-67646-0-69572000-1336049242_thumb.jpg

В этом варианте как-то диван упирается в стол, не очень по-моему.

Мы с мужем уже лет 5 работаем дома. Могу сказать вот что, когда работаете на компьютере, то очень важно, чтобы рядом окна не было - постоянные блики на мониторе обеспечены. Если есть блики, глаза напрягаются (учтите, что еще солнце может светить 8 часов кряду), шторы блэкаут на окна - та же темная комната. А есть ли смысл отдавать окно под то, что будет занавешано? У нас был во всей квартире мрак и освещение включено даже днем летом. Сейчас обменяли квартиру - единственное условие было выделение темного угла для рабочего кабинета с грамотным освещением :)

Если муж занимается рукоделием, на печатной машинке мемуары пишет, рисует картины или делает скульптуры из глины - тогда в кабинете обязано быть окно. Для работы на компьютере - поберегите свои глаза, сделайте хорошее освещение в темной комнате.

Тоже из этих же соображений всегда стол в дальний угол пихала, потому что мне очень важен цвет на мониторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас живем в однушке переделанной в двушку и у нас точно такой же кабинетик в темной зоне, видимо поэтому я его там и разместила.

а у нас в однушке кабинетик у входа, в кладовке, но мы там не работаем. мы там скорее развлекаемся.

шнырять на кухню по лоджии не получится, потому что лоджия разделена отсеком для кондея (если приглядеться, то видно дверку там).

ууу..а я думаю-что за конструкция...в наших провинциях такого пока не делают :fund02056:
мало места на кухне. У меня сейчас именно столько рабочего места на кухне, как на вашем плане, и мне его мало. А еще хотела посудомойку запихать туда, а получается, что не влезет она. :) Я привереда.

да нет, Вы просто знаете чего хотите.это отлично. но сильно ли стол, перемещенный в зону у окна улучшит положение с кухней? я бы хотела посомтреть, какой вы нарисовали кухонную мебель в своем желаемом варианте.

Для работы на компьютере - поберегите свои глаза, сделайте хорошее освещение в темной комнате.

Разумеется каждому своё. Я без солнечного света не могу. Даже на работе. Совсем. Вдруг Автор тех же взглядов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант планировки, правда, не знаю можно ли согласовать кухню в таком закутке???

Мне бы очень не хотелось пересогласовывать кухню.

Я прям чувствую себя какой-то привередой. Спасибо всем, что не остаетесь равнодушными. Я все гляжу и буду думать, вдруг что-то пригодится из предложенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Аиша, вот ваш вариант показался мне очень интересным, сейчас посижу покумекаю над ним. Огромное спасибо.

да нет, Вы просто знаете чего хотите.это отлично. но сильно ли стол, перемещенный в зону у окна улучшит положение с кухней? я бы хотела посомтреть, какой вы нарисовали кухонную мебель в своем желаемом варианте.

Разумеется каждому своё. Я без солнечного света не могу. Даже на работе. Совсем. Вдруг Автор тех же взглядов))

Сейчас попробую сфотографировать свои листочки и вставлю сюда свой вариант кухонной мебели. А про свет, у нас сейчас в однушке выделена зона гостинной без окна, так вот мне его там очень не хватает, поэтому я искала планировку такую, чтобы были окна везде. А рабочая зона не напрягает совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про свет, у нас сейчас в однушке выделена зона гостинной без окна, так вот мне его там очень не хватает, поэтому я искала планировку такую, чтобы были окна везде. А рабочая зона не напрягает совсем.

Вот и у нас в двушке в обоих комнатах были рабочие кабинеты. И везде темно. А хотелось светлую гостиную, где можно солнцем насладиться. Сейчас такую организую, а кабинеты - в темный угол :fund02050:

Плохо в гостиной без окна, очень плохо, понимаю я вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×