Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olala84

Спальня в провансе.

Рекомендуемые сообщения

Моя идея оформить нашу квартиру в стиле прованс.

Сейчас работаем над спальней и я понимаю что мы движемся не в ту сторону.

Комната смотрит на солнечную сторону, 7 этаж, кирпично-монолитного дома, 13,8кв.м.

Примерная планировка мебели:

a14a349f077f.jpg

(исключим громоздкий камод)

Самая большая ошибка пошла с самого начала, я искала тона бирюзы для стен, но ничего подходящего не нашла. Потом познакомилась со специалистом по провансу в шоу-руме обоев и она меня сориентировала на такие обои, ну полностью доверилась, а теперь жалею об этом, но пути назад нет, обои 5тыс. за рулон куплены...

стена где изголовье кровати e108129892dd.jpg

основные стены 8d11567f8154.jpg

полы мы купили ламинат арктический дуб:

62fce74cc08a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается несовместимое, прованс - тепло, у нас холодные оттенки (ну не дрогнула у меня рука взять теплые оттенки пола при таких стенах).

Можно ли продолжить усовершенствование стиля мебелью? Или забыть о провансе?

Рассматриваю варианты бежевой и белой мебели, кровать хочу с кованным изголовьем.

Можно ли исправить работу текстилем? Какие цвета выбрать касаемо занавесок и покрывала? Однотонные или цветы?

Занавески и люстру сделать такими:

e8444a665332.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Гуськов? Опять Гуськов? ( С) :fund02025: :fund02025:

специалистом по провансу в шоу-руме обоев и она меня сориентировала

вот здесь началась Ваша самая главная ошибка......

olala84, Вы с Урала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона....народу скока сразу набежало на прованс-то.... завидуюююют.....

olala84, обои хорошие и пол....еще не всё потеряно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не так поняла, но обои у вас точно прованс.. Плинтуса и дверь белые?

Покажите картинки, что хотите в итоги получить. В основном оттенки прованса выбеленные и холодные. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полоски на обоях насколько полосаты? (простите за "масло масло масляное") Не будет ли похоже на один большой матрас, если все ими поклеить? Обои для изголовья очень нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стены напишите сколько у вас? У нас такое же расположение и метраж такой же, но стена где окно меньше, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olala84, кОмод исключать не надо....исключите лучше телевизор и вариант с кованной кроватью.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть хоть кто-нибудь знает, где у нас учат на СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРОВАНСУ ... :giri05027:

Всё брошу ,пойду учиться !!! Прованс - хит строительного сезона весна-лето 2012 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olala84, Вы с Урала?

нет Московская область.

Вона....народу скока сразу набежало на прованс-то.... завидуюююют.....

olala84, обои хорошие и пол....еще не всё потеряно.....

Ой, спасибо огроменное!!!!!!! Как с гуся вода!!!!!

Может дадите какие-нибудь рекомендации? Я прям в растерянности.

Может я что-то не так поняла, но обои у вас точно прованс.. Плинтуса и дверь белые?

Покажите картинки, что хотите в итоги получить. В основном оттенки прованса выбеленные и холодные. :fund02060:

Плинтуса еще не брали (вы это про те что между ламинатом и стеной?) но хочу белые или серые.

С дверью проблемы, у нас рядом 3 двери наша спальня, спальня моих дочек и туалет. Вроде как советуют единый тон держать, у девочек комната персиково-розовая.

Я думаю какая бы дверь не была, взять текстиль как и подушки (что-то вроде хлопка с кружевом и сделать на дверь занавесочку).

По поводу фото интерьера ничего подобного что я хочу не вижу.

Могу кинуть типа чего мебель и аксессуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×