Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna5

Blum - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

300 тысяч?Разве это проблема?Вы из какого города?Я за такие деньги 2 кухни сваяю.Правда,фасады у меня только цельностеклянные,но можно и на заказ сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, за эти деньги можно и четыре сделать. Проблема в том, что мне нужна кухня, которая без придирчивого осмотра не отличалась бы от немецких/ итальянских. Понятно, что материалах никто экономить не собирается, вопрос в том, что доступны ли вообще материалы нужного класса, и можно ли в в полукустарных условиях добиться хорошего качества. Мастер рекомендован мне как отличный сборщик, распиловку я планирую заказать на специализированном производстве.

Но реальный выбор очень ограничен. Например, у Egger ЛДСП существует всех цветов радуги, однако без заказа от паллеты доступны от силы 20-30. Из них близких по тону к нужному -- 2-3. Получается, придется цвет фасада к ящикам подгонять а не наоборот. А дальше встроенные ручки и т.д.

Мастер мне, кстати, озвучил ценник 180. Очень страшно за 180 тысяч получить самопал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема. Недавно делали столешницу из кварцевого агломерата (копировали итальянцев) Стоимость столешницы в салоне около 600000 рубл и ожидать 3 месяца, нам удалось уменьшить сроки до 2-х недель, а стоимость более чем в 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osa29, а кухню вы копировали или оригинал купили? Поделитесь опытом.

У меня вчера был как раз забег по поставщикам. Пока вырисовывается, что ничего уж совсем невозможного нет. Но страшно...

А по поводу столешницы -- для меня это тоже стало маркером. Кухни Nolte нам посчитали прямую ламинированную столешницу (2,6м) в 68 тысяч. Эггеровская плита стоит порядка 3 тыс за три метра. Это знание ведет к сомнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу свою же тему -- может быть кому-то пригодится мой опыт. Кухня уже функционирует. На нижние выкатные ящики поставили электрический привод Senso drive. Это решение было следствием горячего желания избавиться от ручек. Вернее, на верхнем ящике (мелкий, для приборов) есть ручка и он без привода, а нижние на на Sensodrive.

По стоимости это удвольствие вышло что-то около 20 тысяч ( комплект на 4 ящика + 1 трансформатор).

Ну что я могу сказать?

Относительно открыть ящик грязными руками -- решение идеальное ( пнул коненом -ящик выехал).

Но нужно учитывать, что:

Между "пнул" и реакцией -- временной зазор около секунды. Я поначалу успевала три раза толкнуть ящик, думая, что он меня неправильно понял. Теперь терпеливо жду.

К этому я собираюсь привыкнуть. Больше раздражает то, что по-привычке облокачиваясь на фасад, я вызываю незапланированное выкатывание ящиков. Представляете? стоишь у стола -- а тебе то один ящик под колено, то другой... В принципе проблемы нет, его чуть толкнешь, он сам обратно убирается, но когда 10 раз подряд -- задирает.

В общем, если ваш дизайн-проект приемлет ручки, то обычный вариант с доводчиком в итоге удобнее. Можно съэкономить и спать спокойно.

На верхние шкафы ставить электропривод меня жаба задавила (подъемник Aventos HS-- цельный фасад), но могу сказать, что открываются они и без привода отлично, а для закрывания с моим ростом нужно чуть привстать на цыпочки. Так что закрывание кнопкой было бы роскошно, но и так не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот ставить выкатные ящики без ручек на кухню без электропривода я бы не стала... Сдается мне, недостатки те же, а чтобы их закатить требуется весьма конкретное усилие.

Мне такой механихм поставили на один распашной фасад в колонне -- я уже подумываю его снять. Поскольку для открывания проще за торец дернуть, а начинаешь закрывать -- через раз упираешься в толкатель.

В общем я голосую за ручки :)) По крайней мере, на ящиках которые катаешь сто раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Блюм - весчь! Хотя, у нас, помимо Блюма есть и доводчики Хеттик для ящиков. Когда заказывали кухню - с Блюм-овскими доводчиками для ящиков были перебои в поставках, потому нашли замену у Хеттика. Но...4 года всё работает прекрасно. А вот Блюм-овские демпферы - скончались 3 штуки, пришлось ездить покупать новые. В том числе и демпферы для подъёмных механизмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, если вы с их фурнитурой близко знакомы -- проконсультируйте меня. Мне нужно поставить петли на очень высокие распашные фасады из МДФ 19. Размер фасада примерно 255х50. Мой мебельщик закатывает глаза. Разумеется, дверь должна открываться одним пальцем. Я вчера посмотрела блюмовский ассортимент -- там черт ногу сломит. На какие петли там смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении Блюм могу лишь сказать, что подъёмные механизмы выбираются по весу дверок, по суммарному. Для определённых нагрузок есть свои механизмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×