Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRINA

Как исправить подоконник.

Рекомендуемые сообщения

Сделали ремонт. Меняли окна, устанавливали подоконники. Размеры подоконников, как-то так получилось, со мной не согласовали. На кухне теперь проблема с холодильником. Расстояние от хол-ка до подоконника всего 2 см. Если раскрывать на всю ширину,она может замяться. Подоконник выступает от стены на 11!см. Замерщик его вровень с батареей померял. Размахнул от всей души. :aggressive:

Я приняла решение подоконник отрезать по всей длине и оставить от стены см.2-3. Теперь проблема,как заделать аккуратно этот срез.

Уважаемые форумчане,кто подскажет, может есть какие-то заглушки, чтоб надеть их на срез. Или ленту приклеить.

Подоконник их верзолита, длина 190см.

Может есть какие-то другие варианты исправить подоконник? Я пока еще его не срезала.

post-43489-0-47191000-1334063751_thumb.jpg

post-43489-0-29373600-1334063770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять конечно можно.Этот вариант я оставила на самый последний случай. Уже приценилась даже.Но это снова грязь, пыль и мусор. Придется заново шпаклевать всё вокруг окна, переклеивать обои. Откосы у меня там пластиковые, значит, откосы или снизу подрежут или, когда будут вынимать разбомбят всё. Придется потом или заново откосы все менять, или какие-то уголки внизу к подоконнику приклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сделать подоконник вровень со стеной, "заподлицо"? (Не люблю этот строительный термин, но по-другому не сказать). И просто приклеить молдинг из ППУ? Вообще, эта мысль интересная.

Я искала какие-то заглушки и т.п.

Сложность еще в том, что от откоса до среза получается 2-3см. Устройство,которым они режут (забыла как называется),не может впритык подойти к стене, нужен зазор. Если потом приклеивать молдинг, то поверх-ность должна быть ровная. И потом как заделывать этот стык между подоконником и молдингом? Клеем? Силиконом? Место заметное.

А как сделан край у молдинга? Ровно или буквой Г ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник будет выступать чуть-чуть, это технологически.

Обрезать, обрезанную часть укоротить и на заглушках вклеить . Стык будет виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Что значит обрезанную часть укоротить? И на каких заглушках куда вклеить?

У меня весь вопрос стоит не в том КАК обрезать. А КАК закрыть срез .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль должна быть понятна. Исполнение придумаете.

post-27395-0-56861400-1334260526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и понятно теперь. Спасибо за наглядность.

То, что присобачить, получается очень узким. Будет ли оно держаться? Надо под подоконником какие-то металлические уголки или скобы делать. Клей не удержит.

Но за идею спасибо. Буду еще думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на клей и шурупами прикрутить, головки прикрыть декоративными заглушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×