Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRINA

Как исправить подоконник. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Даже и вариантов толковых не вижу.

Однозначно, надо вытаскивать подоконник и резать его по задней стороне.

Да, пыль. Да, деньги. Да, потом заделывать.

Но это всё быстро пройдёт как страшный сон.

А хорошее останется на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закрыть торец используя стандартную заглушку для подоконника

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=заглушка%20для%20подоконника&noreask=1&img_url=www.complex-nsk.ru%2Fcontent%2Fcat%2Fotdelkaokon%2Fzaglushki.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

ПрирезаЯ стыки под 45 гр. Заглушку необходимо приклеить клеем на основе дихлорэтана (если подоконник из ПВХ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные заглушки длиной макс.50-60см. А у меня длина подоконника 1м 90см. Эти заглушки крепят на торец подоконника, я знаю такие, но к сожалению они короткие. А если со стыками, как Вы пишите, то стыков будет много. Чем больше стыков, тем более вероятность,что они разойдутся. Подоконник из верзолита ( основа дерево+ крошка из чего-то твердого).

Шторы предполагаются, но они спасут только углы.))

Завтра посмотрю на стройрынке как выглядит молдинг, может еще чего найду. :fund02009::sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и вариантов толковых не вижу.

Однозначно, надо вытаскивать подоконник и резать его по задней стороне.

Да, пыль. Да, деньги. Да, потом заделывать.

Но это всё быстро пройдёт как страшный сон.

А хорошее останется на всю оставшуюся жизнь.

Да, согласна с Вами. Это уже на крайний случай, если ничего не придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,кстати, есть еще 2 варианта.

1. Сделать сверху подоконник из искусственного камня. Его толщина 12мм, он подойдет идеально, и цвет любой, и красиво, и модно. Но всё это удовольствие стоит 20000руб. Первоначально именно так я и собиралась делать, но когда посчитали, стала искать другие варианты.

2. Сверху закрыть пластиковым подоконником, даже не подоконником, а просто накладкой. Обычно так закрывают старые, изношенные подоконники. Но с торцов он выглядит безобразно. Просто тонкая пластинка. Правда, совсем недорого. 3000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,кстати, есть еще 2 варианта.

А окно откроется? В раме есть специальный паз куда вставляется подоконник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замерщик-технолог приезжал, смотрел, сказал, что откроется. Там расстояние от подоконника до рамы 2,5см. Но это самый дорогой вариант. Честно говоря, жаба душит за один подоконник такие деньги отдавать. У меня все три стОят новые 19000руб ( без работы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ сложившейся ситуции подсказывает самый простой вариант (изначально казавшийся самым сложным) - демонтировать, обрезать, установить и восстановить отделку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×