Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Как снять краску со стен?? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Эх... Она просто не брала вообще никак?

На некоторых участках стены, особенно рыхлых, брала конечно, но при этом она проделывала в этих стенах огромные дырки. А в других местах почти никакого толку от нее не было. Кроме того, от нее поднимается очень много пыли, в минуты помещение заполняется облаком пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять в аренду шлифмашину по бетону,или нанять человека с такой шлифмашиной-это самые реальные способы.,остальное морока.

кто не знает еще этого.попробует-узнает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! В моей квартире прежние хозяева тоже наделали таких насечек в ванной, оштукатурили Ротбандом и положили плитку. Так вот весь этот пирог благополучно отслоился и дал хорооошую трещину. Я, когда отбивала плитку и дошла до этой стены, так фомочкой слегка поддела и вся стена как рухнет! Только успела отскочить :)

Странно, у нас кухня и ванна с туалетом были покрашены. Делали насечки топориком, но достаточно толстые и частые. Пока ничего не отвалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cerra.ru/load/katalog_instrukcij_mapei/instrukcii_po_primeneniju/pulicol_2000_gel_dlja_smyvki_staroj_kraski_i_kleja/7-1-0-139

вот такая штука есть, фотка у меня не влезла,

Pulicol 2000 Гель для смывки старой краски клея и эпоксидной затирки

снимает все при минимальных трудозатратах, но не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь.

Имею в своём арсенале машинку Festool SAF 750 E.

Посмотрите как она работает.

Кому шибко надо, могу оказать услугу или дать в ренту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь.

Имею в своём арсенале машинку Festool SAF 750 E.

Посмотрите как она работает.

[media=]

[/media]

Кому шибко надо, могу оказать услугу или дать в ренту.

он еще и шланг все засасывает? сколько стоит такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как называется и сколько стоит?

RAS 115.04 E-Set?

...Посмотрел - 470 евро. Я бы не тратился - полдня с обычной болгаркой поработаю с хорошей полумаской, ну и пылесос тоже частично поможет. За последние годы всего раза четыре снимал покрытия. Эта машинка в моей работе не окупится.

Кроме всего прочего, у нас есть прокат, где бошевский аналог можно взять за приемлемую сумму, либо есть кожух для этих целей на болгарку Бош. Это, конечно, не Фестул, но пойдет.

Если каждый день снимать покрытия - тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще и шланг все засасывает? сколько стоит такой?

И как называется и сколько стоит?

RAS 115.04 E-Set?

...Посмотрел - 470 евро.

Бонис, её название есть в моём посте. Это Festool SAF 750 E, а стоит она без малого 800 Eu.

Я бы не тратился - полдня с обычной болгаркой поработаю с хорошей полумаской, ну и пылесос тоже частично поможет. За последние годы всего раза четыре снимал покрытия. Эта машинка в моей работе не окупится.

Всех денег не заработаешь, а эстетическое удовольствие и удовольствие от результата получишь.

Вся фишка в том, что этой машинкой можно не только снимать любые ЛКМ, но и править неровности бетонных стяжек.

Замечу - все работы практически без пыли.

Ну, и нравится мне работать хорошим инструментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острым топориком - но это долго...Можно на шлифмашинку одеть насадку с алмазной крошкой - быстро, но будет очень пыльно...Можно попробовать намочить "смывкой старой краски"...Ну или греть термофеном и счищать шпателем...

у меня были опробованы топорик и шлифмашинка.

Первый вариант уперто делали первые рабочие, на моги и мужа удивленные взгляды и вопросы *и не лень вам весь день тюкать?* сказали снять масляную краску можно только так. Сняли)))) 6м*0.5м за 2 дня. Все соседи смотрели на меня как на врага народа))))). Так как работали они очень медленно, а в итоге после расчета еще и оказалось плохо (проводку сделали отвратительно, стены кривые) мы с ними расстались. Наняли новых. Вот они за пол дня сняли до бетона недотюканую краску, плиточный клей и остатки краски которой красили стены 35 лет назад размером 2.5м*3м. Относительно тихо (по сравнение с тюканьем), пыли вечером особо не увидела, все как обычно в квартире когда идет ремонт. ребята сказали что это оптимальный вариант, фен и смывка такого эффекта не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×