Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Как снять краску со стен?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

варианты

1. есть различные растворители правда для каждой краски нужны свои тонкости. вариант этот очень вонючий.

6b679356c1ae949ae730e67702531712.jpg

Вам не кажется, что это смывка краски с волос? На коробочке так и написано "Hair color remover". :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с skigs, но алмазный диск и стоит от 1000р. а проволочный, у меня был случай краска отходила и такой щеткой.:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. что ж, прочность масляной краски сопоставима с прочностью бетона и гранита?

Просто это наилучший вариант. Я однозначно за него.

А что делать собрались? Под плитку, если заказчик не хочет делать подготовительные работы, пользуются бетонконтактом. Под штукатурку тоже. Но в этих случаях остаешься заложником прочности сцепления краски с поверхностью.

Кто-то натюкивает реденькие насечки и говорит, что это прибавит надежности (я так не думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать собрались?

У меня два пункта: Во-первых, оконные откосы. Окна старые красивые, буду их реставрировать, откосы нужно слегка подровнять и покрасить не маслом, ясное дело.

А во-вторых, тамбур на две квартиры, который раньше был частью подъезда, поэтому стены там кривые-кривые! И качество окраски тоже соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то натюкивает реденькие насечки и говорит, что это прибавит надежности (я так не думаю)

Да, да! В моей квартире прежние хозяева тоже наделали таких насечек в ванной, оштукатурили Ротбандом и положили плитку. Так вот весь этот пирог благополучно отслоился и дал хорооошую трещину. Я, когда отбивала плитку и дошла до этой стены, так фомочкой слегка поддела и вся стена как рухнет! Только успела отскочить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окон краску снимайте феном - самый оптимальный, на мой взгляд, вариант. вот такой скребок понравился:

image140(2).jpg

Потом хорошие современные шпаклевки и т.д.

А со стен, чтобы раз и навсегда - лучше шлифовальной машиной с пылесосом, либо краску топориком, потом шпаклевку под ней (если есть) размачивать и соскребать до самой стены. Химическими методами на пористой поверхности я бы не советовал, т.к. как они, впитанные в стену, себя потом поведут - вопрос не изученный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стен, чтобы раз и навсегда - лучше шлифовальной машиной с пылесосом

У меня ленточная есть довольно мощная, поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждачка "забивается" мгновенно. Лучше топорика и терпения нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом как получилось и какую именно щётку брали. Нам тоже такое предстоит.

Прошу прощенья, что не отписалась сразу по результату. Щетка нам не помогла. Почти сразу бросили ее. В итоге муж отдирает краску перфоратором. Очень громко, очень непросто, но дает результаты. Правда, в некоторых местах стены пришлось разбирать до дранки, так как под перфоратором они стали просто обваливаться (у нас сталинка). За все это время ободрали кухню и частично коридор. В коридоре еще осталась целая стена. Похоже во всем процессе ремонта, который для нас фактически только начался, процесс удаления со стен старых покрытий - самый мучительный, долгий и тяжелый. Новые соседи похоже уже тихо нас ненавидят. Но что ж поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×