Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

плитка из натурального камня - где купить

Рекомендуемые сообщения

нужна плитка из песчаника

посмотрели в магазине дом камня - ценник невменяемый

в интернете найти плитку для внутренней отделки не могу

можно и не плиткой а слябом с дальнейшим распилом, только вот нужна гладкая поверхность, а не как для наружной отделки.

на сайтах магазинов торгующих керамической плиткой плитки из натурального камня тоже не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна плитка из песчаника

посмотрели в магазине дом камня - ценник невменяемый

в интернете найти плитку для внутренней отделки не могу

можно и не плиткой а слябом с дальнейшим распилом, только вот нужна гладкая поверхность, а не как для наружной отделки.

на сайтах магазинов торгующих керамической плиткой плитки из натурального камня тоже не могу найти.

ТЫНЦ покупал у них столешницу гранитную и сланец 30*60 на фартук, у них много натуралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличный выбор плитки из натурального камня в Венеции, кое что есть у нас (мраморный агломерат Santa Margarita (Италия)). Ссылка на Венецию veneziastone.com

Хочу обратить Ваше внимание на такой нюанс. Есть плитка в формате305х305мм толщина 10мм с фаской, если будете укладывать на полы, не экономьте на мастерах :). Ее надо уложить с первого раза и как надо, полировать и переполировывать ее не получится (тонкая). Так же в продаже имеются плиты формата 300х600х20мм и 600х600х20мм. Эти плиты пригодны для последующей полировки и реставрации.

Если решите резать плитку из слебов, прибавьте к стоимость слеба стоимость распиловки и доставку. Выйдет дороже, чем найти готовую.

Другой вопрос, если вы хотите произвести укладку слебами с сохранением рисунка.

Буду рад, если смог помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличный выбор плитки из натурального камня в Венеции, кое что есть у нас (мраморный агломерат Santa Margarita (Италия)). Ссылка на Венецию veneziastone.com

Хочу обратить Ваше внимание на такой нюанс. Есть плитка в формате305х305мм толщина 10мм с фаской, если будете укладывать на полы, не экономьте на мастерах :). Ее надо уложить с первого раза и как надо, полировать и переполировывать ее не получится (тонкая). Так же в продаже имеются плиты формата 300х600х20мм и 600х600х20мм. Эти плиты пригодны для последующей полировки и реставрации.

Если решите резать плитку из слебов, прибавьте к стоимость слеба стоимость распиловки и доставку. Выйдет дороже, чем найти готовую.

Другой вопрос, если вы хотите произвести укладку слебами с сохранением рисунка.

Буду рад, если смог помочь.

по проекту плитка должна быть размерами 300*900-1000 ну или около того, т.е. не квадратная и не маленькая, а вытянутая длинная

ничего не понял о сохранении рисунка - вы имели ввиду что слеб разрезать на плитки, а потом собрать как бы обратно, как пазл? если да, то не задымывался над этим, спасибо подумаю.

а найти готовую к сожалению не могу пока

плитку из травертина нашел, но мне нужен песчаник.

в венеции песчаником не занимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по проекту плитка должна быть размерами 300*900-1000 ну или около того, т.е. не квадратная и не маленькая, а вытянутая длинная

ничего не понял о сохранении рисунка - вы имели ввиду что слеб разрезать на плитки, а потом собрать как бы обратно, как пазл? если да, то не задымывался над этим, спасибо подумаю.

а найти готовую к сожалению не могу пока

плитку из травертина нашел, но мне нужен песчаник.

Если не секрет, как планируете использовать плиты из песчаника. Если на пол, то лучше не надо. Я впервые слышу, что Ван нужен песчаник. С песчаниками все проще и в тоже время сложнее. Основные поставщики песчаника - Юг России и Индия. Поскольку песчаник материал очень хрупкий, то его неохотно возят на склад, стараются возить под заказ. В слебах песчаник встречается, но только как эксклюзивный материал по очень высоким ценам.

По вопросу песчаников рекомендую обратится в http://www.monolitkamen.ru/ Николай

А если Вы скажите как планируете использовать песчаник, может смогу предложить Вам замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, как планируете использовать плиты из песчаника. Если на пол, то лучше не надо. Я впервые слышу, что Ван нужен песчаник. С песчаниками все проще и в тоже время сложнее. Основные поставщики песчаника - Юг России и Индия. Поскольку песчаник материал очень хрупкий, то его неохотно возят на склад, стараются возить под заказ. В слебах песчаник встречается, но только как эксклюзивный материал по очень высоким ценам.

По вопросу песчаников рекомендую обратится в http://www.monolitkamen.ru/ Николай

А если Вы скажите как планируете использовать песчаник, может смогу предложить Вам замену.

в первом моем посте первая строчка: "нужна плитка из песчаника" :)

планируется на стены в коридоре, санузле (не в мокрой зоне) спальне

возможно на пол в санузле (не в мокрой зоне) и спальне

нужен материал бежевого цвета с окрасом похожим на песчаник, матовый. Наиболее близким мне показался травертин, но он глянцевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом моем посте первая строчка: "нужна плитка из песчаника" :)

планируется на стены в коридоре, санузле (не в мокрой зоне) спальне

возможно на пол в санузле (не в мокрой зоне) и спальне

нужен материал бежевого цвета с окрасом похожим на песчаник, матовый. Наиболее близким мне показался травертин, но он глянцевый.

Обратитесь в МонолитКамень к Николаю, уверен он Вам поможет. Офис и шоу-рум находятся в районе Белой Дачи. Матовость, полировка, шлифовка, ложение.. это все разновидности финишной обработки материала. Матовый эффект достигается путем шлифовки или лощения (антик). Травертин бывает в такой обработке. Вот с форматом плит сложнее. Ваш формат нестандартный, скорее всего придется резать из слебов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом моем посте первая строчка: "нужна плитка из песчаника" :)

планируется на стены в коридоре, санузле (не в мокрой зоне) спальне

возможно на пол в санузле (не в мокрой зоне) и спальне

нужен материал бежевого цвета с окрасом похожим на песчаник, матовый. Наиболее близким мне показался травертин, но он глянцевый.

А что если, декоративная штукатурка под травертин,можно сделать сплошным слоем, можно нарезать под любой размер плит, сделать его матовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит глянцевый травертин?

Полированный ?

А матовый?

Это все различные степени полировки материала. Самая первая стадия после распиловки - шлифовка ( не дает блеска - матовая поверхность), потом полировка (глянец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×