Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sony

Помогите найти плюсы и минусы в 3 вариантах перепланировки - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что дверь в кухню из прихожей надо оставить.

а то чтобы положить продукты в холодильник надо метров 10 через всю квартиру пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так. вход в гардеробную со стороны прихожей, а в закутке банкетку или диванчик, зеркало красивое.

По этой ссылке(http://www.avangard77.ru/kvartiry-s-remontom/Vernadskogo-prospekt-d9-10/79/gallery/ ) фотографии квартиры с гардеробной в коридоре как у вас, обратите внимание какой формы арки)))

Спасибо за советы и ссылку :)), арки привлекли внимание ))) для людей любящих строгие линии и мечтающие об арках-это выход ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я так же оставить вход в кухню из коридора,а так метраж до входа в кухню от входной двери порядка 8 метров. И думала изолировать видимость комнаты из коридора (например курьер приедет не хотелось обзор комнаты открывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила двоих в одной детской.

HmeliSuneli, спасибо за ваше мнение и очень интересны ваши рассуждения, а почему все таки в одной. Потому что сомнения, которые во мне поселила уважаемая prostomargo, до сих пор не дают покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что дети (2 мальчика 4 и 8 лет) вполне могут разместиться в одной комнате 15м2. Поэтому идей делать из 3-ки 4 комнаты не возникало. Все "испортил" муж, который ни с того ни с сего решил наконец-то подключиться к разработке "плана наступления" и высказал мнение , что у детей должны быть отдельные комнаты. Сегодня решила спросить самих детей и оба сказали, что хотели бы иметь свою комнату, хотя сейчас живут в 9-ти м2 вполне дружно. В общем теперь думаем о четырешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, общая детская для однополых близнецов вполне нормальный вариант. Я бы не стала перекраивать квартиру.

Если бы дети были разнополыми или с большой разницей в возрасте, то вопрос бы стоял острее. Хотя мы с братом в детстве все время вместе тусовались, ночью нас с трудом разгоняли по разным комнатам спать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь, влезу. Две детские для однополых близнецов - это, конечно, очень хорошо. Но, ИМХО, устраивать их лучше в квартире, где помимо кухни-гостиной и родительской спальни еще есть папин кабинет и мамин будуар. Иначе будет перекос приоритетов. Все же главные в семье именно родители и отдавать большую часть площади детям без уважительной причины (большой разницы в возрасте или разнополости) - ИМХО, как-то неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь, влезу. Две детские для однополых близнецов - это, конечно, очень хорошо. Но, ИМХО, устраивать их лучше в квартире, где помимо кухни-гостиной и родительской спальни еще есть папин кабинет и мамин будуар. Иначе будет перекос приоритетов. Все же главные в семье именно родители и отдавать большую часть площади детям без уважительной причины (большой разницы в возрасте или разнополости) - ИМХО, как-то неправильно.

ну почему же бОльшую? это не про эту квартиру! здесь 125 метров, нормальная площадь для четырешки. и совмещеная гостиная почти 50м2! абсолютно не тесно все. вот посчитайте, сколько в вашей 3-ке на общественную зону приходится. станет очевидно, что еще одну детскую вы разменяли на коридоры и кладовки. кладовок и в 4-ке в достатке получилось. не собиралась писать в вашей теме больше, так как все уже сказала, чтобы не давить, не удержалась. не дайте себя запутать, хорошо думайте сами.

ps. вот сейчас один ребенок приболел, и хорошо, что у меня есть две детские. хотя одна из них 23м! и три кровати там встают без проблем. правильного вам решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×