Перейти к контенту

Roman710

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    37
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Roman710

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. dendi, личные сообщения вам не отсылаются. так что выкладывайте информацию тут)))
  2. судя по плану кухня все таки разграничена от зоны гостиной? имеется только проем дверной не закрываемый или как? нужны размеры помещений желательно, ну или размер дверного проема каков будет? коммуникации вести по потолку или в штробе по стене? укажите почту для кп, лучше в личку Кухна отделена куском стены шириной 2,20м. (на картинке выделил синим прямоугольником). Слава дверной проем - ширина 1,3 метра, справа барная стойка - ширина 1,5 метра. Размеры помещений указал в предыдущем письме. Потолок будет опущен на 8-10 см., так что думаю все коммуникации можно провести там. Почту скину в личку в ближайшее время. что из себя представляет второй балкон для внешнего блока? Это переходной балкон на этаже от лифта на лестницу, он не застеклен (тоже указал на картинке)
  3. Спасибо за комментарии. Кондиционерная ниша примерно 1,0 * 1,2 метра. Поэтому я думал не стоит ставить туда очень большой внешний блок на все 4 внутренних блок, а разнести их на 2. Да и трассы мне кажется слишком далеко вести от одного блока. Буду признателен если сориентируета меня по ценам на сами кондиционеры и работы. Вот размеры помещений - 2 детские по 14 метров. Спальня 15,5 метров. Совмещенная кухня-гостиная - 42 метра. (21-кухня, 21 - диванная зона). Вот возник еще 1 вопрос - а в самой кухонной зоне нужно ставить внутренний блок?
  4. На улицу вывешивать нельзя. УК запрещает. На балконе есть специальная кондиционерная ниша, которою присоеденить тоже нельзя. Т.е. либо ей воспользоваться, лтбо оставить пустой.
  5. Вадим, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, правильное расположение кондиционеров. Нужно 4 внутренних блока. План квартиры с расстановкой мебели прикреплен. Вот как мне советуют: - 2 мульти-сплит системы (1 внешний блок на 2 внутренних). - Зеленым отмечены внешние блоки. Первый в кондиуионерной нише на балконе. Второй на переходном балконе. - Красным проставлены внутренние блоки. Также советуют ставить инверторные системы Panaconic. Говорят оптимально по соотнощению цена-качество. Заранее спасибо.
×
×