Перейти к контенту

Nymue

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    178
  • Регистрация
  • Последнее посещение

1 подписчик

Достижения Nymue

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

3

Репутация

  1. Nymue

    Декор стены в гостиной

    Спасибо за советы. Попробую сегодня убрать шпаги и посмотреть критическим взглядом. Но мучительно жалко маски. Если убирать шпаги, то может хоть маски оставить на стене, просто повесить как-то иначе? На счет картины - есть мысль купить и повесить вместо полок средневековую карту мира 110 на 66 см (длина полок - 1 м, то есть карта будет на 10 см шире). Вот такая карта: http://www.artwall.ru/products/poster_2528. Есть шанс, что карта и шпаги не поругаются? Или, все же от шпаг лучше избавиться?
  2. Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться. Ремонту уже несколько лет и мне он очень нравится, но вот "парадная" стена гостиной вызывает чувство некоторой неудовлетворенности. Что-то там как-будто не то, но я не пойму, что именно. Мебель там изменению не подлежит, шпаги и маски тоже в любом случае хочу оставить на этой стене, хотя можно их повесить как-нибудь по-другому, а вот полочки мне не слишком дороги, согласна их убрать или заменить на что-то другое, но не знаю на что. Прилагаю фото "неудовлетворяющей" стены, а также, для полноты картины, другие фото нашей "студии" - вид из прихожей на гостиную и вид из гостиной на кухню. P.S. Стена эта из гипсокартона, ничего тяжелее картин или лёгких полочек на нее не повесить.
  3. Nymue

    Перекрашиваем мебель

    Отлично! Выглядит здорово. Спасибо большое!
  4. Nymue

    Перекрашиваем мебель

    Подскажите, пожалуйста. Есть икеевская полка для обуви PORTIS: вот такая Стиль мне подходит, но цвет не нравится - на фоне моих желто-оранжевых стен смотрится грубовато. Можно ли её перекрасить в латунный цвет, и если можно, то какой краской?
  5. Спасибо! Насчёт клапана будем думать, но если его поставить, хотя бы г-но собирать не придётся, сверху будет течь "отфильтрованное" и можно надеяться на гидроизоляцию соседей. Хотя ещё лучше надеяться на своевременную прочистку трубы - чтобы не топило ни нас, ни их.
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли расположить ванну и унитаз, как показано на первом рисунке? Труба от унитаза до стояка получается ок. 3 м длины, ванну можно поднять на кирпичи, чтобы труба шла под правильным углом. Но рабочие пугают меня засорами и уговаривают поставить как на втором рисунке. Я понимаю, что их вариант правильнее с сантехнической точки зрения, но тогда угол ванны торчит на проходе, и шторку не повесишь :( Действительно ли в первом варианте засоры неизбежны? PS Мы ещё хотим поставить у стояка обратный клапан, и я уже сама не уверена, будет ли всё нормально смываться, если отнести унитаз на 3 м да ещё с поворотом :(
  7. Здравствуйте! У нас квартира на 4 этаже 18-тиэтажки, но первые этажи - офисные, и прямо под нами - на 3 этаже - канализ.стояки сходятся в одно длинное горизонтальное колено. Дом - новостройка, все ремонтируются и, судя по темпам продаж, ремонтироваться могут не один год. В канализацию периодически сливают то цемент, то клей, то мелкий мусор, колено под нами засоряется, у нас вышибает пробку из стояка и по всей квартире разливаются нечистоты. Впоследствии, по-видимому, всё это будет извергаться из унитаза и забивать нам раковину и ванну. Какие есть технические способы с этом бороться? (кроме очевидного - искать виновников и вытрясать компенсацию за моральный и материальный ущерб)
×
×