Перейти к контенту
osa29

Сколько стоит каменная столешница? - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Вчера забрала мраморную столешницу в ванную, обошлась в 13 тыс. (ширина125 см)

Цена как-то порадовала, а на счет качества пока не знаю;)

Отличная работа, главное чтобы в размер попали.

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте и нас по стоимости.

Планируем подоконники из камня, столешницу и фартук на кухню и ванну.

Кухня: столешница 3,5 м с вырезом под мойку и плиту.

Фартук 1,7 м с вырезом под розетки.

Доставка не нужна.

Ванна: 1,2 м + хотим под единую столешницу убрать стиралку . Получится 1,8 м наверное....

Плюс подскажите сейчас что нужно сделать, чтобы раковина и стиралка была под единой столешницей: какой то

короб сооружать?

Подоконники .... Пока точных размеров не знаю.... Около метра шириной, наверное и сантиметров 50 глубиной (подоконники точно белые глянцевые)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентируйте и нас по стоимости.

Планируем подоконники из камня, столешницу и фартук на кухню и ванну.

Кухня: столешница 3,5 м с вырезом под мойку и плиту.

Фартук 1,7 м с вырезом под розетки.

Доставка не нужна.

Ванна: 1,2 м + хотим под единую столешницу убрать стиралку . Получится 1,8 м наверное....

Плюс подскажите сейчас что нужно сделать, чтобы раковина и стиралка была под единой столешницей: какой то

короб сооружать?

Подоконники .... Пока точных размеров не знаю.... Около метра шириной, наверное и сантиметров 50 глубиной (подоконники точно белые глянцевые)

Спасибо!

У меня несколько вопросов.

1. Столешница прямая или угловая?

2. Толщина столешницы?

3. Толщина фартука и высота фартука.

4. Плинтус нужен?

Какой камень Вам нужен? Гранит, кварцевый агломерат, мрамор ..? Цвет?

5. Все изделия делаем в одном цвете или нет?

6. Что делать со стиральной машиной в ванной, можно сказать после того, как увижу ванну. Возможно просто кронштейны подойдут.

7. Какой профиль (как обрабатывать видимый край столешницы)?

эскизы можете прислать на почту osa29@bk.ru

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... герметик должен быть пластичным, т.к. при нагревании стекло будет расширяться. причем коэффициенты расширения у стекла и камня разные, поэтому вырез под варочную надо делать на пару мм больше.

Порекомендуйте, пожалуйста, марки эластичного герметика.

Нужно ли какими-то средствами обрабатывать гранит на поверхности, если нужно, то какими?

P.S. Я живу на юге страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы могли бы дать картинки как правильно делается вырез под варочную панель с подклейкой? Дело в том, что, скорее всего, придется заказывать столешницу в мастерской, которая делает памятники ( специализирующихся на кухонных столешницах в нашем провинциальном городке нет) и лучше им всё показать в картинках, а не объяснять "на пальцах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста, марки эластичного герметика.

Нужно ли какими-то средствами обрабатывать гранит на поверхности, если нужно, то какими?

P.S. Я живу на юге страны.

В качестве герметика вполне подойдет силикон. Цвет подбирайте под камень и варочную поверхность.

Гранит ни чем обрабатывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы могли бы дать картинки как правильно делается вырез под варочную панель с подклейкой? Дело в том, что, скорее всего, придется заказывать столешницу в мастерской, которая делает памятники ( специализирующихся на кухонных столешницах в нашем провинциальном городке нет) и лучше им всё показать в картинках, а не объяснять "на пальцах".

Сказать по честному, если есть возможность не делать варочную панель в ровень со столешницей, лучше не делать. Причины следующие: 1. Достаточно сложно выбирать четверть в камне. 2. Варочная поверхность предполагает готовку, а это жир, который достаточно сложно будет убирать из шва, между варкой и столешницей.

Но если Вы все таки хотите в ровень, то я рекомендую вырезать так: 1. отверстие под варку вырезаем по размеру варочной панели. 2. иг того же гранита вырезаем полоски и подклеиваем их в торец выреза, так чтобы варочная поверхность после монтажа получилась в ровень со столешницей. Это самый простой способ. Для других способов потребуется специальные фрезерные станки, которых может не оказаться в наличии на производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве герметика вполне подойдет силикон. Цвет подбирайте под камень и варочную поверхность.

Гранит ни чем обрабатывать не надо.

post-38067-0-91621500-1342376856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое!

Не за что! Вам спасибо, что обратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×