Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larisag

работа на индукционной плите - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Любопытно было-б взглянуть на нынешнюю посуду с толстым дном? Мне как-то фатально "невезёт" - никак не удаётся обнаружить в магазинах честное толкстое дно у посуды, всё какой-то паллиатив - либо тоненькая жестняка с несколько более толстым, магнитящимся кругом в центре, либо легкосплавное дно, чуть толще жестянок и с аналогичным кругом. А действительно "честная" посуда отчего-то осталась за бортом нынешней реальности. Пардон, ещё в нашей памяти.

Мне в свое время подарили вот такой вот набор посуды.

http://www.berghoff.ru/item/614/

Вот уж тяжесть так тяжесть. Но и стоит, как самолет. Сама бы такое не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы индукционных плит! Подскажите принцип работы индукционки, такой же как и у микроволновки? Лично как на мой вкус, если в микроволновке просто подогреть, например суп, то получается суп как суп, а вот если что другое - вовремя не съешь становится как кирпич. В семье микроволновкой пользуюсь для разогрева пищи и только для себя, остальные категоричны - им невкусно!и говорят крайне вредно- все разрушается.

Отсюда вопросы:

1. какова пища после приготовления на индукционной варочной поверхности?

2. Не твердеет ли быстро?

3. не вредна ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите принцип работы индукционки, такой же как и у микроволновки?

1. какова пища после приготовления на индукционной варочной поверхности?

2. Не твердеет ли быстро?

3. не вредна ли?

Принцип работы примерно такой-же как у обычной эл.плитки. Т.е. нагревается не содержимое...кастрюли, а сама кастрюля (её дно), а от кастрюли уже и содержимое её. Пища приготовленная на индукционке абсолютно такая-же как приготовленная на обычной эл.плите, с в точности аналогичными свойствами.

Насчёт вредности...телевизор гораздо вредней. Ответы на остальные вопросы вроде-бы вытекают из сказанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы примерно такой-же как у обычной эл.плитки. Т.е. нагревается не содержимое...кастрюли, а сама кастрюля (её дно), а от кастрюли уже и содержимое её. Пища приготовленная на индукционке абсолютно такая-же как приготовленная на обычной эл.плите, с в чочности аналогичными свойствами.

Насчёт вредности...телевизор гораздо вредней. Ответы на остальные вопросы вроде-бы вытекают из сказанного.

Спс :fund02060: буду тогда НАСТАИВАТЬ! на покупке! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда - насколько сегодня индукция дороже традиционной, но если по-прежнему заметно дороже то не стоит на мой взгляд замораяиваться индукцией. Кроме того для индукции нужна своя посуда, что очевидный минус ей. А немного увеличинная скорость закипания на ней...- ну большая-ли разница - закипит вода в кастрюле через 3 минуты или через 3,5 - 4? Му что, на олимпийских играх выступаем? Соревнуясь - кто быстрей сварит яйцо?

Короче говоря, я не считаю что индукция так-уж необходима, счастья в жизни она не добавит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А немного увеличинная скорость закипания на ней...- ну большая-ли разница - закипит вода в кастрюле через 3 минуты или через 3,5 - 4? Му что, на олимпийских играх выступаем? Соревнуясь - кто быстрей сварит яйцо?

ни НЕМНОГО увиличеннаая, а НАМНОГО увеличенная. Закипает в разы быстрее! Все блюда готовятся быстрее=меньше расход и личного времени и электроэнергии :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни НЕМНОГО увиличеннаая, а НАМНОГО увеличенная. Закипает в разы быстрее! Все блюда готовятся быстрее=меньше расход и личного времени и электроэнергии :fund02060:

У уважаемого возможно что и в разы. У нас отчего-то несколько скромнеее результат - скажем время закипания литра воды в небольшой кастрюльке таково - на индукции - 3 мин, на обычной - 4 мин. Как видите - что-бы говорить о "разах" - время закипания на бычной конфорке должно составлять 6-9 минут. Ну и какие здесь разы? Нет, я не допускаю возможность того что на вашей плите разница может составлять как "разы", так и "порядки". Однако на нашей никакими "разами" не пахнет. А касательно меньшего расхода эл.энергии и вовсе выдумки - индукция требует большей мощности в единицу времени. Блюда не могут готовиться быстрее по одной элементарной причине - если блюдо должно вариться/париться 20 минут то каким-бы способом вы не осуществляли енту самую варку/парку (процесс кипения) - индукцией-ли, дровами-ли - необходимые 20 минут варки не станут короче тех-же самых 20-ти минут на другом способе нагревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду учёт тепловой ёмкости посудины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подарили родителям индукционную однокомфорочную плиту родителям для частного дома в селе. пользуются уже лет 5, очень довольны, пища ни чем не отличается от приготовленной на газу, да именно жарить полноценно не получается, для этого у них обычная электическая, но ей пользуются редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×