Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 750

Рекомендуемые сообщения

ага, скопировала себе душкино техзадание на раскладку плитки... если когда-нить буду кому-нить вкладывать в отсутствующие или полуотмершие мозги строителей инфу о том, что и как надо сделать - это классный пример... и пусть попробуют пытаться отвертеться - я не так понял, ты иначе говорила итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam, раковина шириной 46 см, если я правильно поняла, то крепится к стене задней стенкой?

Если к стене, то ширина столешки 60 см нормально? От края столешки получается до раковины 14 см.

Если раковина вставляется "как удобно", то вопросов нет...

ЗЫ. Не поняла из чего будет сделана столешка....

Столешка гипсокартонная, выкладывается плиткой. Раковина задней стенкой примыкает к стене, все верно. Но размер 620 столешки у нас уже "поплыл" на 50 мм, по факту получается 570 мм, поэтому расстояние от раковины до края столешки 11 см... вроде не критично и удобству пользования не мешает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер 620 столешки у нас уже "поплыл" на 50 мм, по факту получается 570 мм,

Жалко, подрезка получается в углах...

ЗЫ. В особенности жалко барделлевские бордюры... (они же у вас в этом санузле, верно?)

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, подрезка получается в углах...

Насколько я понял бригадира, по стене с унито помещается целое число плиток. Подрезка будет у ближнего к стене ряда плиток столешницы, что не критично совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял бригадира, по стене с унито помещается целое число плиток. Подрезка будет у ближнего к стене ряда плиток столешницы, что не критично совсем.

Т.е бригадир хочет сделать, что рисунок столешки -это мухи, а стена с унито- это котлеты?

И плитка со стены не будет "спускаться" и продолжать рисунок на столешке? Я имею ввиду совпадение швов...

Что-то не то...подрезка и на стене с унито, в углу со столешкой должна быть...Или только столешку уменьшает...

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял.... мне кажется, что плитка со стены будет спускаться на столешку, то только плитка столешки - ближняя к стене, будет подрезана. Но параллельность швов не должна нарушаться ИМХО. Уточню, когда поеду в таун. Число бордюров по каждой из двух стен будет целым, я так понял... специально переспросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял.... мне кажется, что плитка со стены будет спускаться на столешку, то только плитка столешки - ближняя к стене, будет подрезана. Но параллельность швов не должна нарушаться ИМХО. Уточню, когда поеду в таун. Число бордюров по каждой из двух стен будет целым, я так понял... специально переспросил.

Glam, у меня на старой квартире прораб был обычный дядька, за ним перепроверяла, что у него "поплыло" относительно проекта... на этой прораб закончил универ в Прибалтике по спец-ти " прикладная математика", за ним проверять не приходилось....

Удачи!

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания прораба , что все бордюры целые, следует, что совпадение швов будет по центральной стене с зеркалом и столешкой.

Если подрез пойдет по крайним плиткам столешки, примыкающим к центральной стене на 5 см, то в этом случае нарушается совпадение швов сбоку, где стена с унито.

Чтобы швы у плитки столешки совпали со всеми вертикальными раскладками, (при условии уменьшения столешки на 5 см и необходимости подрезки одного ряда), можно, к примеру подрезать наружний край столешки и вставить металлический уголок...

Поправьте меня, если я ошибаюсь...

ЗЫ. Иногда бывает, что р-р плитки заметно отличается от заявленного по каталогу..

И да, я предполагаю, что длина бордюра совпадает с длиной плитки...

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнил: столешка запланирована под врезную раковину, 85 см от пола. Так что все гуд. :))))

Ни на минуту не сомневалась, что у Вас все гуд. (т.е. у Душки :fund02060: )

Спрашивала потому что раковина показалась накладной.

Вообще у меня сейчас высота 86 и мне низко, неудобно.

Хочу повыше сделать.

А со звуком - я бы обошлась без колонок. Т.е. я люблю хороший звук, но не фанатею. (Моя первая машина была не новая, а куплена у какого-то победителя конкурса по звуку. Было здорово! По вечерам, возвращаясь с работы я включала погромче, закрывала все окна, и музыка наполняла салон и мое тело даже изнутри. Огромный саб в багажнике, короче, полное впечатление, что едет подросток афроамериканец. Приглядишься - а там взрослая женщина :fund02043: )

Но тут - и муж и сын заодно. Уговаривала на встроенные. Говорят, что встроенные с таким качеством, как они планируют, вообще золотыми будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×