Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 464

Рекомендуемые сообщения

а чё, жадина, что ль? в обмен на совместную водочку мог бы и позвать, моховички хоррррроооошие грибы... наши аборигены их портят, маринуют...

Ни разу не жадина, нормальный мужик :))) Моховиков тех 5 штук... сегодня у меня спрашивали, что за грибы :)))) Маринованные тоже ничего... но лучше, конечно, просто поджарить с картошкой и луком.... ммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моховиков зимой супец знатный...

мариновать грибы - портить, кмк... хотя мои эстонские друзья все вспоминают мои маринованные маслята... они (аборигены) маслят не берут, называют сопливыми грибами (что есть, то есть, что тут скажешь), но приготовленными ооочень любили...

запеканку я делаю из соленых грибов, которые, в общем, русские люди за грибы не считают... из горкушек... стала их собирать как-то, потому что на безрыбье... и теперь не прохожу мимо... а благородные соленые грузди, волнушки, рыжики, конечно, как самостоятельный деликатес, себе и лучшим друзззьям...

про грибы заговорили и в башке вертится различие кухонь... мои друзья-эстонцы не знали баклажан вообще, странно к кабачкам относились... теперь сами выращивают... прошлой осенью давний приятель приволок баклажанов - свари той еды, которую уже кто-то ел... это он так называет баклажановую икру... его жена потом звонила, что заморозила часть (я не умею вкусно закатывать баклажанную икру) и выдавала по праздникам... и травок, кроме укропа и петрушки с сельдереем, не знали... странные люди... не было этого в национальной кухне у них... что было - несъедобно русскому человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслят люблю.... не люблю после их чистки руки неделю отмывать :))))

а носки, пар 10 вручную постирать слабо?

пысы душка на нас/тему рукой махнула, да?

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а носки, пар 10 вручную постирать слабо?

Кого вы хотите 10 парами носков запугать? дедушку Глэма, молодость которого прошла в студенческих общежитиях в начале 80-х? :))))

пысы душка на нас/тему рукой махнула, да?

не думаю... просто занята одним проектом... :))) Но вообще лучшее саму Душку спросить :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушка, вспомните про 10 пар носков, когда в следраз за маслятами пойдете...

Какие-то армейские у вас методы :)))) В армии так от храпа солдатиков отучали: храпунам клали портянку на лицо... :))) Это вы меня хотите отлюбить грибы собирать? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... как раз мотивирую собирать и чистить, соотв-но, маслят... и не расстраиваться из-за грязных рук... блин, никак не могу вспомнить, какую-то кислоту из лаборатории в свое время для приятельницы заядлой грибницы таскала... завтра позвоню, спрошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×