Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 406

Рекомендуемые сообщения

да, и кстати у меня темные подоконники. пыли не боюсь, хотя я маньяк до уборки. полы везде светлые выбрала, но вот подоконники все же под цвет рам мне кажется лучше будут, как-то глаз резать будет, если что-то отвлеченоое брать и светлое. все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, где нет никаких иных привязок, делала б все одинаковыми деревяшечными максимально в цвет рам...

а где есть? :)))

Окна большие, почти во всю стену, темные... К ним добавится здоровенный темный подоконник. Не будет как-то очень уж много темного?... (хороший такой вопрос, предполагает абсолютно точный ответ: Да, будет. Нет, не будет! :rofl: :rofl: )

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там про мраморный агломерат? Не желаете?

А что там про мраморный агломерат? :)))) Куда его? На камин, на столешню, на подоконники? :))))) За прошедшие страниц 15 топика у меня любви к мрамору не прибавилось... как-то это для меня "дюже боХАто".... наверно, я слишком консервативен :)))) А полированный камень ассоциируется с Домом культуры профсоюзов... или кладбищем....

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дежавю у мну? в гостиной - каминная полка... нет?

Сорри, затупил: т.е. на первом этаже подоконники будут отличаться от всех остальных? Я понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконники (как и выключатели-розетки) везде одинаковые сделать проще, а к каждому помещению в соответствии с материалами отделки - правильнее.

У меня в квартире при белых рамах подоконники темные деревянные, к полам. Пыль есть, темнее, да, но очень нравится и очень довольна. И считаю, что на деревянные приятнее облокотиться или присесть, они теплее камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, спасибо, подход понятен.... про "присесть" интересная мысль... подоконники невысокие, а внуки прыгучие :))))

насчет разных выключателей и розеток в разных помещениях - это сильно.... никогда не видел, но хорошо, что заранее предупредили :))))

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их и процитировал, когда писал про связку камин-столешня-подоконник. Тема второго этажа, где нет ни камина, ни столешни, пока остается нераскрытой :))))

Спасибо, я бы тоже предпочел универсальный вариант, один для всего тауна.

В принципе можно порассуждать на тему подоконников. Мрамор, гранит, искуственный камень - когда цвет подобран хорошо, профиль выбран в соответствии со стилистикой - это очень и очень красиво. В принципе любой натуральный камень - сланец, песчаник, травертин - все будет хорошо, если уместно по цвету и фактуре в данном конкретном интерьере.

У меня дома мрамор. Люблю нежно. Сначала поставила МДФ с белой ламинацией. Тоже добротные подоконники. К концу ремонта бюджет стал главным словом в семье :). Думала, пройдет время и замечать не буду. Куда там! Через четыре года снесла, поставила светлый мрамор. С тех пор всем советую :).

У Медсестры или Кошарика, уже не помню точно у кого, стоит белый искусственный камень. У кого не помню, а подоконник с маленькой фаской помню прекрасно - такой современный и классный!

Дерево натуральное тоже не может смотреться плохо. но с ним надо осторожнее - на узкий подоконник может и ничего, на широкий и длинный - никто не скажет как оно себя вести будет.

В баньке одной делали - там все недорого было и натурально - двери, лестницу, подоконник и полку на печь-камин - все из сосны сделали, затонировали до темно-темно-коричневого и покрыли лаком. Вроде второй год все ок, т-т-т... Но подоконники там шириной 1,20 и глубиной всего 15 см...

В скандинавских, да и не только традиционных интерьерах часто вижу - деревянные красивые рамы и такой же деревянный, крашеный в белый цвет подоконник.

Очень нравится деревянные окна, например, в дубе, такой же подоконник. Иногда и откосы. но только правильной формы и в правильных интерьерах :)

post-5565-0-80364900-1346678283_thumb.jpg

post-5565-0-45626400-1346678341_thumb.jpg

post-5565-0-04940200-1346678599_thumb.jpg

post-5565-0-66045000-1346678689_thumb.jpg

post-5565-0-91041900-1346678965_thumb.jpg

Изменено пользователем Душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дерева я понял.... у меня подоконники и длинные и довольно широкие... Насчет столешни из ДСП я Душку тоже услышал :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки для примера...

Светлые и темные подоконники с тёмными деревянными рамами .

post-45653-0-87281200-1346690549_thumb.jpg

post-45653-0-99184600-1346690574_thumb.jpg

post-45653-0-15429600-1346690596_thumb.jpg

post-45653-0-42238100-1346690622_thumb.jpg

post-45653-0-61376700-1346690691_thumb.jpg

post-45653-0-59363800-1346690704_thumb.jpg

post-45653-0-06964200-1346690909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×