Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2318

Рекомендуемые сообщения

Глэмчик, ежели шо, делается так.. Звонишь один раз, потом еще один.. Далее просишь друга-американца (зачеркнуто) препода по английскому, чтоб позвонил и перевел на нормальный английский :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа щаз опять психану! :)))) Какой телефон? В чьей личке? Кому звонить американцем? И - зачем? :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, наверн, если вдруг, не дай бог, ттт, возникнут проблемы...

но вы знаете, я ни разу не разговаривала ни с одним инет-магазином по-английски... (хотя и могла бы, конешн) Как-то никогда необходимости не возникало... Разве что, они как-то брату пытались позвонить (где-то его телефон фигурировал), но я сказала - говорим просто - пишите все в письменной форме, мы обязательно ответим вам в течение суток))))))) Вообще, все проблемы лучше фиксировать письменно, если что, это и для пэйпэла доказательством будет... разговоры к делу не пришьешь ;) Глэм это наверняка знает))))))))

А не, был один мОмент... решила я заказать ткань на шторы из Англии... а они в Россию не шлют... у меня даже знакомые в Англии есть, но, сказали, пересылка бюджетная только в районе 1кг, а дальше сразу сильно тариф накручивается, получится дорого... Но тут как раз подвернулась поездка в Англию... Но оплатить-то надо было картой. А с сайта низзя, т.к. российские карты оне принимать не изволили... т.е. принимать-то принимали, оплатила же я... но ввести данные с сайта было низзя, не давало... Ну мы с менеджером списывались, а потом он попросил позвонить и продиктовать (ну и договориться, что я буду лично забирать, когда и как). Вот да, один раз поговорила голосом :).

Все оказалось честно, надежно, он все документы и такс-фри оформил, а потом я просто забежала по пути в магазинчег (он меня ждал) и забрала ткань :) Деньги за налог тоже вернул (правда, токо после отметки аэропорта... а то типа вдруг я не буду ничего из страны вывозить, и налог их драгоценный не заплачу))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была следующая история. Муж заказал железко и честно меня попросил позвонить на почту как носителя флюент енглиш. Я с гордым видом набрала телефон, произнесла номер, услышала знакомую фамилию и дальше я НИЧЕГО не разобрала, только отдельные слова. Не решаясь сдаться, я говорю по-английски "так доедет ли моя посылка", нарываясь на повторный рассказ. Так не врубившись, что мне втуляют, положила трубку, попросила друга-американца и позвонить и узнавать, что от меня хотят. Мой флюент резко померк в моих глазах :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×