Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 1641

Рекомендуемые сообщения

Я доооооооооооооооооооооооолго вчитывалась ))))))))))))))

простите мне мой французский...

относительно недавно обнаружила, что для меня стало проблемое написание наречий (это наречие?), где 2 н, а где одно... сваренный или свареный... точно было какое-то правило про это, но не помню... аж на грамота.ру спрашивала... ответ был - на усмотрение автора... не верю... надо у сынки спросить, он должен помнить еще...

пысы если б мачо склонялся, то было б однозначнее...

в постели тока сваренный мачЕЙ и им же пОданный кофе...

хотя вроде все прально (за исключением 2 н или одно...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите мне мой французский...

относительно недавно обнаружила, что для меня стало проблемое написание наречий (это наречие?), где 2 н, а где одно... сваренный или свареный... точно было какое-то правило про это, но не помню... аж на грумота.ру спрашивала... ответ был - на усмотрение автора... не верю... надо у сынки спросить, он должен помнить еще...

да я же не про правило, я про "сваренного мачо" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите мне мой французский...

относительно недавно обнаружила, что для меня стало проблемое написание наречий (это наречие?), где 2 н, а где одно... сваренный или свареный... точно было какое-то правило про это, но не помню... аж на грумота.ру спрашивала... ответ был - на усмотрение автора... не верю... надо у сынки спросить, он должен помнить еще...

пысы если б мачо склонялся, то было б однозначнее...

в постели тока сваренный мачЕЙ и им же пОданный кофе...

хотя вроде все прально (за исключением 2 н или одно...

сваренный - это прилагательное

Правописание н - нн в прилагательных.

Одна буква н пишется в прилагательных, образованных от существительных при помощи суффиксов - ин-, -ан-, -ян-.

Исключения - стеклянный, оловянный, деревянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сваренный - это прилагательное

Правописание н - нн в прилагательных.

Одна буква н пишется в прилагательных, образованных от существительных при помощи суффиксов - ин-, -ан-, -ян-.

Исключения - стеклянный, оловянный, деревянный.

про стеклянного знаю...

разве это прилагательное? смотри

в постели тока кофе, сваренный мачо и им же пОданный... ты хочешь сказать, что и свареный и поданый??? чёта неправдой мне кааца... эхх, боюсь звонить своей литераторше, жива ли... совсем одинОкая последние годы... одноклассники все на меня ополчились, что не звоню...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я (езжу-то редко и без навигатора) всегда блуждаю, т.е. если новый путь - обязательно где-нибудь не там сверну и пошло-поехало... Но бодро-радостно считаю это просто своей особенностью, даже чуть не каждый раз радуюсь, что посмотрела новые места, в которые сознательно никогда бы не забрела. И даже досада тех, кого везу, меня не особо смущает - делаю вид, что каюсь, а сама тихонько хихикаю

Я так за границей штурманю. С первого раза редко попадаем на нужную дорогу. Муж уже привык, не ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×