Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tymora

Нужна помощь: малогабаритный угловой диван - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Когда то спала на 120, в юности,- ужас ужасный! 140 не далеко ушел от 120. Думаю не очень комфортно целый! месяц/другой. 160 наверное минимум.

Это, я думаю, индивидуально у всех. У родителей уточнила - оба дивана шириной 150, нормально хватает=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tymora, моя подруга недавно приобрела себе вот такой диван, очень удобный, говорит. Комнатка у нее совсем малюсенькая. Вы не сдавайтесь, кто ищет, тот всегда найдет. Меня отговаривали от углового шкафа. А я нашла и ооооочень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, видела этот диван и даже звонила по нему на фабрику.

Тут два но: 1) много отрицательных отзывов о МООН в интернете по качеству и 2) то, что диван придется для раскладывания отодвигать каждый раз от стены, так как его спинка и образует как раз вторую половину ложа. У родителей такой диван, это ужасно неудобная конструкция.

МООН по схеме разложения - механизм евро тахта, как и подобранный вами по ссылке, т.е. первая часть выдвигается, спинка кладется.

Луника -дельфин. Как вариант можно к дивану заказать большой пуфик на угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МООН по схеме разложения - механизм евро тахта, как и подобранный вами по ссылке, т.е. первая часть выдвигается, спинка кладется.

Луника -дельфин. Как вариант можно к дивану заказать большой пуфик на угол.

Да, механизм у МООН такой же это правда. Разница в том, что у подобранного по ссылке ПОРТО сзади (за кладущейся спинкой) сделана еще "перегородка" толщиной в 2 см и высотой пониже спинки, которая позволяет не тереть при откидывании спинку о стенку.

Я все-таки нашла вариант, который к нашим габаритам подходит:http://www.artdivan.ru/uglovie-divani/4.php

Плюсы: угловой, стальной каркас, пружинный блок.

Неизвестное: как он выглядит в натуре (не доехала посмотреть)

Минусы: производитель - Украина,что означает: сроки изготовления 4 недели (ну это ладно, они и у 8 Марта такие же, но тут сложнее при просрочке), сложности в гарантийном обслуживании (далеко возить), бОльшая вероятность порчи в дороге по пути в Москву.

В общем, будем думать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш диванчик достаточно большой по габаритам Ширина - 263 см, Высота - 78 см, Глубина - 147.

Вес: 136 кг -не приподнять...))))

Перечитала начало, не очень конечно понятно из вашего первого поста, как он будет стоять,просто таких диванов можно найти и у нас, например Пуше! диван Миста имеет спальное место одно из двух- 143см., Бюджетная линейка Калинки Калинка.,диван Энджой- там по тех.документации спальное место 140х195.

В выбранном вами + блок бонель,вообщем удобная конструкция спать, - мет. каркас -ужасно тяжелый, у меня тахта шатурская с бонелем была на простом каркасе, первое, что вышло из строя-поролон весь просел и вылезли пружины, каркас живет более 20лет на даче.

- производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×