Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyuzel83

Квартира в эко-стиле или а-ля натюрель :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Размышления логичные...

Но все равно дороже получится.. Укладка деревянного пола дороже стоит, чем укладка ламината..Потом шлифовка...

Плюс сосна - это так себе дерево...Хотя бы лиственница на пол...

Плюс масло для дерево тоже не в одну копеечку влатит...

Вот так и набегает...

Согласна, Root. Но я так понимаю, речь не идет о десятках кв.метров пола...

В эко-стиле единственной проблемой мне видится - мебель. Не сильно разбежишься. Но если посмотреть с другой стороны - иногда мебель из ДСП стоит в разы дороже натуральной мебели. А так... у меня например, в квартире нет вообще виниловых обоев, только краска и бумага. Не скажу, что это дороже, чем с винилом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это ко мне, то я написала, чем задевает - ламинат под ногами еще можно вынести, а на стене -очень видно его ненатуральность (близко от глаз) и на ощупь он просто никак и ни за что не сойдет за натуральный материал (по полу хоть можно ходить в тапочках или носках, а стены касаешься голой рукой)

И в качестве совета перечислила, чем можно заменить ламинат на стене (доской, вагонкой или паркетной доской) или настенные ламинированные панели (шпонированными панелями или фанерой)

кстати, в остальном я вас в основном поддерживаю, держитесь, не тушуйтесь

даже в ламинате на полу криминала не вижу, тем более, что пол можно застелить, скажем, сизалевым ковром (вот в воскресенье в икее на них любовалас - прелесть)

разве что еще рыжая кухня, что вы показали - слишком рыжая на мой вкус, лучше бы цвет похолоднее, полегче будет

вообще о цветах для эко-стиля (с картинками) тут например есть http://www.design-re...etovye-akcenty/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение,что если бы девушка сказла,что хочет квартиру в классике,то значит лепнина должна была бы быть только из гипса,позолота- сусальное золото,нет ведь,так почему если нравится внешне всё такое натуральное,под эко стиль,так значит его не сделаешь с ламинатом и мебелью из дсп?! я так понимаю это просто будет напоминать эко,значит будет много цвета дерева и фактуры,камня,зелени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, да... Классика с лепниной из полиуретана - это эрзац...Просто на глаз так сразу не отличишь лепнину от подделки...Поэтому канает как компромисс между ценой и внешним видом...

А вот ламинат от доски половой - очень даже легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на глаз так сразу не отличишь лепнину от подделки...Поэтому канает как компромисс между ценой и внешним видом...

А вот ламинат от доски половой - очень даже легко...

Ну и что?

Ну давайте отстранимся от самого слова "эко", а просто сделаем именно так - ламинат "под дерево", краска, натуральные цвета текстиля (пусть даже это будет трижды полиэстер), зелень... Что в этом плохого? Неужели вы считаете, что это будет прям ужас-ужас?

Гюзель, давайте, чтобы никого не сердить, будем называть это не "стиль эко", а "стилизация под эко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Ну давайте отстранимся от самого слова "эко", а просто сделаем именно так - ламинат "под дерево", краска, натуральные цвета текстиля (пусть даже это будет трижды полиэстер), зелень... Что в этом плохого? Неужели вы считаете, что это будет прям ужас-ужас?

Гюзель, давайте, чтобы никого не сердить, будем называть это не "стиль эко", а "стилизация под эко".

Ну почему ужас...

Не ужас, конечно, а обычный ремонт...

Без всякого эко...

Как у всех...без изюма

Просто классика выгладит классикой, когда есть, к примеру, высокие потолки и филенчатые двери...

Эко выглядит на "эко" если есть натуральная древесина...

А если начать имитировать классику в хрущевке, а "эко" с ламинатом на стенах и полу, то все эти дешевые иммитации начинают выпукло так выпирать...и чем сильнее имитировать, тем кичовее выходит...

Примерно так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это ко мне, то я написала, чем задевает - ламинат под ногами еще можно вынести, а на стене -очень видно его ненатуральность (близко от глаз) и на ощупь он просто никак и ни за что не сойдет за натуральный материал (по полу хоть можно ходить в тапочках или носках, а стены касаешься голой рукой)

И в качестве совета перечислила, чем можно заменить ламинат на стене (доской, вагонкой или паркетной доской) или настенные ламинированные панели (шпонированными панелями или фанерой)

Да то что ламинат на стене это я так написала я даже не знаю как наз-ся, в магазине увидела: стеновые панели. Вот так было написано, ну может и не ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем Вам панели так нравятся..не пойму...

В сочетании с той мебелью ламинированной, что у Вас на первой странице выложена, они будут выглядеть весьма простенько, чтоб не сказать хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужас, конечно, а обычный ремонт...

Без всякого эко...

Как у всех...без изюма

Ну про изюм мы не знаем заранее, может Гюзель сделает чудо! И получится совсем не как у всех, а как раз с изюминкой.

Без эко? Ну если для неё это будет напоминать эко... эдакие мечты об эко, грезы на тему эко, воспоминания об эко - может быть, это именно то, чего хочет автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про изюм мы не знаем заранее, может Гюзель сделает чудо! И получится совсем не как у всех, а как раз с изюминкой.

Без эко? Ну если для неё это будет напоминать эко... эдакие мечты об эко, грезы на тему эко, воспоминания об эко - может быть, это именно то, чего хочет автор.

Возможно...грезы у всех разные...

я вот, что вижу, о том, и пишу...

пока из предложенного я вижу ламинированную мебель ...ламиинированные панели...ламинат на полу...

и грезы о "натюрель"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×