Перейти к контенту
kovan76

Прихожая хорошая, но маленькая... - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Пенал то сделать не проблема, но Вы говорили про щиток электрический, он заподлицо со стеной или выпирает? Если выпирает, желательно что бы в шкаф не попал, одежду подминать будет, я для ориентиру фотку и кидал : узкий пенал под одежду и короб с крючками на выпирающий щиток, а корзины уже чтобы место не пропадало. Можно много чего придумать. Фото угла можете сделать?

тумбочка, пуфик присесть обуться желательны?

Я имела ввиду крючки на боковину шкафа или просто рядом) Щиток выпирает и прилично, там еще пожарка. Закрывать их ничем нельзя, ведь должен же быть доступ. К тому я хотела туда просто комод с зеркалом и все. Фотку постараюсь сделать завтра, но шкаф туда не нужен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера listok(спасибо ей большое ) предложила рассмотреть вариант Билли, меня заинтересовало. Выбраться бы в Икею, посмотреть какие дверцы предлагают к билли. А еще ведь есть Бесто. Посмотрела, есть каркасы 60ш Х 40г Х 192в. Если поставить на ножки будет как раз по проем. На дверь можно зеркало заказать. У Билли другие размеры, там просто вешать на крючки, но зато ширина 80. глубина 37.

Ох, есть над чем подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера listok(спасибо ей большое ) предложила рассмотреть вариант Билли, меня заинтересовало. Выбраться бы в Икею, посмотреть какие дверцы предлагают к билли. А еще ведь есть Бесто. Посмотрела, есть каркасы 60ш Х 40г Х 192в. Если поставить на ножки будет как раз по проем. На дверь можно зеркало заказать. У Билли другие размеры, там просто вешать на крючки, но зато ширина 80. глубина 37.

Ох, есть над чем подумать...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/11686/ К билли не так уж и много вариантов дверок, но! Вы можете купить деревянные жалюзийные дверки туда поставить, они не дорогие)

У бесто выбор больше с дверями, но он такой большой...в смысле глубокий и массивный... у меня дома оба они стоят, поэтому так и говорю.

Простите, но шкаф ведь не нужен был? ))) Что в этот билли или бесто будете складывать?:)))

ПС: млею от картинки с лавкой и вагонкой...мммм...себе хочу уже)

О, листок вам тоже посоветовала жалюзийные дверки) Т.к. дверки билли родные стеклянные

только для книг хороши...

http://www.pufikhomes.com/2012/01/malometrazhka-v-samare/ вот вам еще и прихожка легкая и жалюзийки в комнате) про которые говорю. такую прихожую состряпать легко, там внизу лежить бесто)))

Изменено пользователем Svetlasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/11686/ К билли не так уж и много вариантов дверок, но! Вы можете купить деревянные жалюзийные дверки туда поставить, они не дорогие)

У бесто выбор больше с дверями, но он такой большой...в смысле глубокий и массивный... у меня дома оба они стоят, поэтому так и говорю.

Что в этот билли или бесто будете складывать?:)))

ПС: млею от картинки с лавкой и вагонкой...мммм...себе хочу уже)

О, листок вам тоже посоветовала жалюзийные дверки) Т.к. дверки билли родные стеклянные

только для книг хороши...

http://www.pufikhomes.com/2012/01/malometrazhka-v-samare/ вот вам еще и прихожка легкая и жалюзийки в комнате) про которые говорю. такую прихожую состряпать легко, там внизу лежить бесто)))

Я отчетливо помню, что в самой Икее больше выбор дверок для Билли, нежели на сайте. У меня он тоже есть в детской))) Просто не ставить полки и получится стена с крючками закрытая дверками. Кстати, согласна, что к билли хороши жалюзийные двери.

В Бесто ведь тоже много вариаций. Я рассматривала глубину всего 40см и ширину 60, высота 192см. Туда встает выдвижная штанга. И получается обычный шкафчик))) Спасибо за ссылку, хороши дверки с жалюзи, мне нравится!

И мне по-прежнему нравится та картинка с вагонкой, просто появилось несколько нюансов, заставляющих посмотреть другие варианты.

Все находится на стадии обсуждения, 100% решение еще не принято.

Простите, но шкаф ведь не нужен был? )))

Всех я с толку сбила) Простите.... У меня раньше там стоял шкаф-купе, очень неудачный. Он развил во мне стойкое отрицание шкафа как такового. Сейчас пожив без шкафа вообще, отошла чуток и постепенно начинаю присматриваться. Сначала дозрела до той конструкции, теперь и до шкафа) Я попробовала пожить и со шкафом, и с открытой вешалкой. У всего свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга. Наблюдаю за Вашими темами, т.к. сами обустраиваемся сейчас в такой же двушке, а еще у нас сын - ровесник Вашей дамы (нам без двух дней два).

Прихожая меня ставит в тупик своим размером и количеством расположенных щитков-датчиков. Мы переехали в кв-ру в мае 2011, закончив ремонт, но не имея ни одного шкафа. В прихожей повесили временные крючки на стены. За полгода бардак в куртах-шапках-перчатках так надоел, что в одно прекрасное утро муж заявил: "Собирайся, едем в магазин покупать шкаф в прихожую! Немедленно!". Времени на обдумывание было лишь по дороге до магазина, а если за полгода ничего не нашлось, что уж тут мечтать что-то сообразить за 15 минут! В общем заказали шкаф "от фонаря", подогнав под свои размеры. При скором обдумывании было понятно, что придется либо соглашаться на двери-купе (которые я недолюбливаю), либо шкаф делать с распашными дверями, но глубиной 40 см (но выдвижным штангам я не доверяю, т.к. выглядят они довольно хлипко), т.к. шкаф глубиной 60 см делает проход в комнату коридорным, а с распашными дверями вообще перекроет проход. Решение нашлось. Предполагаю, что меня сейчас закидают помидорами за такую ассиметричную форму шкафа, но все равно покажу. После заказа и внесения предоплаты ехала домой с мыслью: "Пусть постоит годик, пока я придумаю то, что надо, потом сменим" (благо заказанный шкаф стоил всего 13 тысяч - невелика цена за покой мужа в течение года :fund02047: ). После того, как шкаф установили (пользуемся уже месяца два), я удивилась, насколько он оказался удобным в использовании, а за счет скошенного светлого фасада не выглядит совсем уж жутким монстром. Как ни пугали меня непрактичностью угловых шкафов, наш за счет своей нарушенной геометрии, стал очень вместительным, а пространство за фасадом используется объемными детскими зимними куртками и штанишками.

Такое вот предисловие-объяснительная к фоткам :fund02047:

2376308m.jpg

2388596m.jpg

2360948m.jpg

2419319m.jpg

(снято в первый день после установки, сейчас он забит куда больше!)

Слева от двери планирую сделать крючки, небольшую тумбу/комод/обувницу и обязательно какое-то посадочное место, т.к. одевать ребенка, сидя на полу, жуть как надоело. Но все перечисленное совершенно не имеет конкретики - что? куда? в какой форме и порядке? Этим сообщением подписываюсь на Вашу тему, вдруг найдется тут и для меня идейка :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разуваемся в тамбуре. А в прихожей стоит вешалка, типа такой как у Евгения. Хотите завтра сфотаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга. Наблюдаю за Вашими темами, т.к. сами обустраиваемся сейчас в такой же двушке, а еще у нас сын - ровесник Вашей дамы (нам без двух дней два).

Прихожая меня ставит в тупик своим размером и количеством расположенных щитков-датчиков. Мы переехали в кв-ру в мае 2011, закончив ремонт, но не имея ни одного шкафа. В прихожей повесили временные крючки на стены. За полгода бардак в куртах-шапках-перчатках так надоел, что в одно прекрасное утро муж заявил: "Собирайся, едем в магазин покупать шкаф в прихожую! Немедленно!". Времени на обдумывание было лишь по дороге до магазина, а если за полгода ничего не нашлось, что уж тут мечтать что-то сообразить за 15 минут! В общем заказали шкаф "от фонаря", подогнав под свои размеры. При скором обдумывании было понятно, что придется либо соглашаться на двери-купе (которые я недолюбливаю), либо шкаф делать с распашными дверями, но глубиной 40 см (но выдвижным штангам я не доверяю, т.к. выглядят они довольно хлипко), т.к. шкаф глубиной 60 см делает проход в комнату коридорным, а с распашными дверями вообще перекроет проход. Решение нашлось. Предполагаю, что меня сейчас закидают помидорами за такую ассиметричную форму шкафа, но все равно покажу. После заказа и внесения предоплаты ехала домой с мыслью: "Пусть постоит годик, пока я придумаю то, что надо, потом сменим" (благо заказанный шкаф стоил всего 13 тысяч - невелика цена за покой мужа в течение года :fund02047: ). После того, как шкаф установили (пользуемся уже месяца два), я удивилась, насколько он оказался удобным в использовании, а за счет скошенного светлого фасада не выглядит совсем уж жутким монстром. Как ни пугали меня непрактичностью угловых шкафов, наш за счет своей нарушенной геометрии, стал очень вместительным, а пространство за фасадом используется объемными детскими зимними куртками и штанишками.

Такое вот предисловие-объяснительная к фоткам :fund02047:

2376308m.jpg

2388596m.jpg

2360948m.jpg

2419319m.jpg

(снято в первый день после установки, сейчас он забит куда больше!)

Слева от двери планирую сделать крючки, небольшую тумбу/комод/обувницу и обязательно какое-то посадочное место, т.к. одевать ребенка, сидя на полу, жуть как надоело. Но все перечисленное совершенно не имеет конкретики - что? куда? в какой форме и порядке? Этим сообщением подписываюсь на Вашу тему, вдруг найдется тут и для меня идейка :pardon:

Добрый вечер! Я очень рада видеть Вас у с себя в темке! Будем делиться мыслями по поводу наших квартирок) Спасибо, что делитесь опытом! Меня вот тоже начинает подбешивать вечная горка курток. Хотя их всего 3! Остальное убираю. Мне все здесь твердили, что надоест вечный бардак. Надоел! ничего не имею против крючков, даже нравятся. Но, 50 раз в день проходить мимо курток :spiteful:

Ваш угловой, кстати, все же лучше смотрится, чем мой бывший-купе. Хотя уловые шкафы не очень люблю. Но, все зависит от конкретного экземпляра.

Я с другой стороны хочу комодик для шапок-перчаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Еще один вариант на основе тех конструкций, что уже предлагали.

Наружная стенка смещена ближе к двери, окрашена в основной цвет прихожей. внутри - любимая конструкция из вагонки с крючками и сидушкой. Полочку для шапок не нарисовала. А если сидушку сделать немного углубленной, то можно повесить красивую штору на подхвате ( а что? душ уже все закрывают, гардеробные тоже) )))

ПС стенка крепится к каркасу сидения и на монтажные уголки к стене, которые потом закрываются вагоной.

post-56984-0-78547000-1329597767_thumb.jpg

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разуваемся в тамбуре. А в прихожей стоит вешалка, типа такой как у Евгения. Хотите завтра сфотаю?

Конечно хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Еще один вариант на основе тех конструкций, что уже предлагали.

Наружная стенка смещена ближе к двери, окрашена в основной цвет прихожей. внутри - любимая конструкция из вагонки с крючками и сидушкой. Полочку для шапок не нарисовала. А если сидушку сделать немного углубленной, то можно повесить красивую штору на подхвате ( а что? душ уже все закрывают, гардеробные тоже) )))

ПС стенка крепится к каркасу сидения и на монтажные уголки к стене, которые потом закрываются вагоной.

Спасибо, что уделили время моей прихожей) И все же лучше действительно шкаф или просто крючки.

Сидушка мне совсем не нужна, да и вряд ли будет удобно там сидеть, максимально ее ширина будет 50см, да еще куртки сверху...

Тоесть, сама идея хорошая, интересная, но не с моими габаритами.

Изменено пользователем kovan76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×