Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunflower

Французские окна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, боюсь у меня все сложнее будет(
Если заменяемое окно не выходит на фасад дома, то сложностей не будет. Возможно придется дополнительно делать в составе проекта, теплорасчет при замене радиатора на конвектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила двойную распашную дверь между лоджией и комнатой в квартире. лоджия с двух сторон стеклянная полностью, не утеплена. двери проплекс двойные стеклопакеты, общая с фрамугой высота 250 см, расположение на юго-запад. дополнительного отопления не устраивала, оставила обычный радиатор восемь секций...тепло сейчас в московские морозы. конденсата нет

сначала думала о необходимости изменения отопления - о напольном радиаторе или о дизайнерских радиаторах. но первый не прошел по глубине и ширине - не хотелось поднимать пол выше чем на 10 см, а ширина более 20 см на мой взгляд некрасива, а меньшие по размерам радиаторы не очень эффективны. дизайнерские импортные - не проходили по рабочему давлению, а наши сунержна - для комнаты какие-то слишком блестящие мне не понравились. оставила батарею от застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xemul, а подскажите, пожалуйста, какой по глубине у Вас конвектор?

Искал самый тонкий плюс цена в адеквате подошел "Бриз" толщина 80мм, для занижения "можно" конечно было под него в плите перекрытия выгрызть еще сантиметра 2-3 но не было такой необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие окна стоят уже 8 лет. Лоджии не застеклены. Профиль КВЕ. Kaleva конечно фигня полная. И не ведитесь на необходимость напольного конвектора. У меня их нет. При этом тепло и никто не плачет. Кстати миф о плачущих окнах. Якобы окна плохие или еще что-то. Это не так. Окна плачут, если большая влажность в помещении и нет нормальной вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит такое окно с открытием наружу, окно Калева (профиль рехау) темный массив, темная ламинация, две усиленных петли, поперечных обвязок нет, но лучше бы на не открывающейся створке поставить так как жесткости явно не хватает. Под окном конвектор, стеклопакеты "не плачут" холодно только если спиной прижаться к стеклу.Стеклопакет одинарный..температура в квартире +22/23 на балконе +1,5/1,7 на улице -16

А не подскажете, как Вы сделали выбор в пользу именно этих раздвижных окон? Я тоже сейчас в раздумьях стоит оно того или нет, но ни Veka, ни Рехау практически нигде по москве не выставляют образцов такого остекления. Пробовали ли Вы что-то другое в действии? И еще - насколько удобно пользоваться самым хрупким представителям Вашей семьи этой дверью? И про открытие наружу - выходит, что со стороны балкона дверь закрыть возможность есть, а со стороны комнаты как? Наверное я что-то неправильно поняла - не может же дверь не закрываться изнутри по задумке хозяев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, как Вы сделали выбор в пользу именно этих раздвижных окон? Я тоже сейчас в раздумьях стоит оно того или нет, но ни Veka, ни Рехау практически нигде по москве не выставляют образцов такого остекления. Пробовали ли Вы что-то другое в действии? И еще - насколько удобно пользоваться самым хрупким представителям Вашей семьи этой дверью? И про открытие наружу - выходит, что со стороны балкона дверь закрыть возможность есть, а со стороны комнаты как? Наверное я что-то неправильно поняла - не может же дверь не закрываться изнутри по задумке хозяев...

Двери не раздвижные, а распашные.

Из детей только старший дотягивается до ручки. В детской комнате ручка будет сделана ниже (если так будет позволено технологически) у нас три выхода на общую лоджию с кухни, гостиной и детской. Дверь распахивается наружу, имеет сквозную ручку (надо ее только напильником до ума довести) открывается и закрывается с двух сторон.

У рехау еще есть конструкция именно раздвижной двери, уже правда не помню чем она меня не устроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Перечитала Ваши посты - и правда никаких упоминаний о сдвижных... Наверное я приняла желаемое за действительное :) Нахожусь в активном поиске мнений об этих системах, чтобы сделать правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Перечитала Ваши посты - и правда никаких упоминаний о сдвижных... Наверное я приняла желаемое за действительное :) Нахожусь в активном поиске мнений об этих системах, чтобы сделать правильный выбор!

У Калева есть система патио http://www.kaleva.ru/okna/types/patio/ но я вспомнил мне она не подошла из-за габаритов и на тот момент цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×