Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komsomolka

комнатка 8 метров для папы, мамы и сынули. HELP!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот, я прорисовала Вашу комнатку в масштабе (пронумеровала шкафы, чтобы было понятнее, что где):

post-58398-0-79525500-1328266368_thumb.jpg

Я бы сделала так:

post-58398-0-79967600-1328266372_thumb.jpg

Но тут нужно немного заменить мебель - поменяла бы трюмо на комод с зеркалом (в нем можно держать вещи для малыша или документы, в любом случае доп. место хранения пригодится, а на него ставить ноут), в ноги кровати поставила бы стеллаж (скорее всего открытый) - для всякой мелочевки и ТВ. Шкафы №1 и "2 в такой расстановке уже не влезают вместе, так что один из них придется поменять на более узкий. А вообще по-хорошему, если есть деньги, то я бы заменила №1и №2 на высокие шкафы для потолка - складировать наверху вещи не очень-то удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за прорисовку и ответ)))

трельяж у нас тоже хранилище-он не простой, за зеркалами полки. глубиной 20 см. очень удобно, помещается много. и внизу ящики большие. с ним бы расставаться не хотелось)))

стеллаж тоже думала, только не будет ли вся эта мелочь тоже как хлам выглядить?((( и деть наверное все потаскет с него...

думала в ноги отправить шкафчики 3,6. проавда низ будет не задействован...но зато место освободится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трельяж у нас тоже хранилище-он не простой, за зеркалами полки. глубиной 20 см. очень удобно, помещается много. и внизу ящики большие. с ним бы расставаться не хотелось)))

Трельяж-хранилище это, конечно, хорошо, вот только очень уж он у Вас широкий - целый метр съедает. обычный 60-сантиметровый комод вместит не меньше. Но если хочется оставить, я бы его возле кровати определила, чтобы не было ощущения зажатости между шкафами и чтобы использовать вместо тумбочки и подставки под ноут.

стеллаж тоже думала, только не будет ли вся эта мелочь тоже как хлам выглядить?((( и деть наверное все потаскет с него...

думала в ноги отправить шкафчики 3,6. проавда низ будет не задействован...но зато место освободится?

На стеллаж тоже можно дверцы повесить, все зависит от желания, финансовой возможности и рукастости участников. Можно и 3и6 шкафы поставить, но они займут только половину длины кровати + не очень ясно куда тогда телевизор. Я бы поискала систему стеллажей на которые можно частично навесить дверцы и определила бы ТВ туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв висит на кранштейне, думаю просто перевесить в тот угол.

фин. возможность в связи с детем ограничена, но если что-то стоящее, удобное и вместительное найдется, приобретем\соорудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тв висит на кранштейне, думаю просто перевесить в тот угол.

Тогда надо проследить, чтобы он не загораживал дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать надо поставить вдоль окна(естественно предварительно утеплить окно чтобы из него не дуло),освободив тем самым место для нормального передвижения по комнате(не биться же постоянно ногами об угол кровати!)По возможности задействовать верх комнаты(может быть прикрепить полки на которых разместить всё что можно в декоративных коробках- контейнерах)на окно -римскую штору,чтобы удобно было пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее,детскую кроватку поставить рядом с вашей кроватью(перпендикулярно ей)ибо негоже ребёнку спать у двери.Все шкафы расставить у входа в комнату,тем самым ,визуально отделив входную зону от зоны отдыха(если так можно выразиться при вашем метраже)С подоконника убрать цветы и организовать там уголок для себя любимой со всякими там "парфюмериями"),телевизор на стену в изножье кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×