Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gomargo

Вечная тема - из однушечки в "по-больше" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кому она должна? :)

Поставят в торец духовой шкаф и мойку, а вдоль стены - неглубокие шкафчики с нестандартной варочной поверхностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor34 спасибо за голос в "Копилочку" Варианта 1, только он совсем не последний :giri05027::fund02047:

Двухсторонний шкаф пожалуй мой любимец :fund02047: а насчет спального места... мы с мужем достаточно "компактные", даже полуторку присматриваем :unknw: , правда еще не решили :pardon: В таких малышках-квартирах лишние 20 см - порой решают! (осилила тему "Идеи для Однушки" :good: ) Ой, как же она вдохновляет! :giri05025:

nitka в последнем варианте я оставила "критические" 140 см - естественно, места для танцев не остается :vava:, но решили, что если на таком варианте остановимся (узкая кухня), то именно так и будем делать:

Поставят в торец духовой шкаф и мойку, а вдоль стены - неглубокие шкафчики с нестандартной варочной поверхностью

в торец и холодильник, он у нас стандартный

Minimi, я так поразмыслила и мне кажется лишней эта гардеробная, продлевающая и без того нашу длинно-узкую кухню :pardon: Кстати, переварив все ваши замечания - склоняюсь к трем принципиальным вариантам из всех представленных (вариации приветствуются :g_6: )

Вариант 11 - "+" спальня с окном, минимум конструктивных изменений; "-" темная кухня (а как насчет стены полностью/частично из стеклоблоков???), отсутствие обеденного стола (стол размещается в гостиной у окна), небольшое расстояние для просмотра большого ТВ :fund02047: (что уж тут поделать!?); не много мест хранения (а как же мой желанный большой шкаф?! :sadd08006: )

Вариант 12 - "+" более просторная спальня с гардеробом!!; просторная гостиная; функциональный и небольшой (как мне кажется) коридор; "-" кухня в зоне гостиной (а запахи?! или вытяжка решает?); подвод коммуникаций (благо недалеко и через гардероб!)

Вариант 13 (примерный, можно переносить двери и менять конфигурацию алькова) - "+" не требует принципиальных конструктивных изменений, не нужно вести коммуникации, наличие гардероба в прихожей, котлеты отдельно, а мухи отдельно (это я про запахи :giri05003: )); "-" спальня за "шторкой" (ведь комната же лучше?! :giri05016: )... на этом доводы закончились :giri05027:

А что вы думаете? буду благодарна за отзывы!

Уже очень скоро нам отдадут ключи и пора будет переходить от созерцания прекрасных картинок из темы про Однушечки к конкретным действиям :clapping::fund02060: Ура! ой как нужно определиться! :giri05019:

post-70513-0-60639900-1327927617_thumb.jpg

post-70513-0-14845600-1327927637_thumb.jpg

post-70513-0-87004000-1327927736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы написал в минусах что стол в гостиной у окна - разве это минус, тем более вам тут три шага до окна :) опять же кухню можно тоже раздвижными дверками закрыть, чтоб не мешала. тем более что тут уже есть возможность поставить стандартные шкафчики и оборудование.

второй вариант - для кухни 240 см - это всего 4 шкафчика по 60 см - т.е. холодильник, мойка, плита и 60 см под что-нибудь еще. не очень много места для готовки, стол опять же в гостиной.

разве плохо что в гостиной будет стоять хороший стол, например круглый. и гостей принимать удобно.

третиий вариант - да, дешевле в плане постройки

а так если шкафы:

post-67646-0-73987800-1327929856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы написал в минусах что стол в гостиной у окна - разве это минус, тем более вам тут три шага до окна :)

Да нет, не то что бы минус, просто непривычно на сегодняшний день - сейчас у нас на кухне и поверхность для готовки и стол используется в тех же целях :fund02047:

опять же кухню можно тоже раздвижными дверками закрыть, чтоб не мешала. тем более что тут уже есть возможность поставить стандартные шкафчики и оборудование.

Это ведь вы о втором варианте? :giri05016:

второй вариант - для кухни 240 см - это всего 4 шкафчика по 60 см - т.е. холодильник, мойка, плита и 60 см под что-нибудь еще. не очень много места для готовки, стол опять же в гостиной.

разве плохо что в гостиной будет стоять хороший стол, например круглый. и гостей принимать удобно.

рассчитала так 60( 58) холодильник, 40 мойка (круглая, глубокая без сушки), 60 панель варочная, и еще 80 см поверхности; надеюсь хватит :giri05003: или еще сантиметров 10 накину :fund02060:

разве плохо что в гостиной будет стоять хороший стол, например круглый. и гостей принимать удобно.

третиий вариант - да, дешевле в плане постройки

а так если шкафы:

очень даже неплохо, только муж мой категорически "против" попадания прямо в квартиру (гостиную) из входной двери :giri05027: у всех свои пунктики :fund02047: да и мне кажетсячто хотя бы минимальная буферная зона должна быть :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gomargo, воспользовалась поиском но так и не нашла тему "Идеи для однушки", подскажите ссылку пожалуйста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilfayne, да, пожалуйста - мне она была ооооооочень полезна! потому как собрала воедино все-все-все (ну или почти все!) с просторов интернета. :giri05025:

Идеи для ОДНУШКИ

Надеюсь Вам она понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выберите вариант "узкой" кухни, то предлагаю в качестве лучшей инсоляции кухни использовать фартук из стеклоблоков или ветража Свет из спальни будет проникать в кухню и освещать рабочую поверхность. Так же если шкафчики будут не до самого потолка, то в перегородке под потолком сделать прозрачную фрамугу.

Я с Вашем мужем солидарна и тоже "против" попадания прямо в квартиру (гостиную) из входной двери.

Не помню такой вариант Вам предлагали?

post-44491-0-89099200-1327935898_thumb.jpg

Если закрыть выход из спальни на лоджию, то в том месте можно поставить туалетный столик с зеркалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выберите вариант "узкой" кухни, то предлагаю в качестве лучшей инсоляции кухни использовать фартук из стеклоблоков или ветража Свет из спальни будет проникать в кухню и освещать рабочую поверхность. Так же если шкафчики будут не до самого потолка, то в перегородке под потолком сделать прозрачную фрамугу.

Именно о стеклоблоках я и думала :fund02047: Так, что мы практически сестры "по разуму" , ну или мыслим сходно :give_rose:

Не помню такой вариант Вам предлагали?

такого еще не предлагали :fund02047: но Вариант переноса кухни в жилую не рассматриваем по причине а) - не согласуем (собираемся делать при возможной продаже), б) - сложности вести коммуникации (городить подиумы и тд), тк подводка коммуникаций уже сделана к стене, смежной с санузлом

Если закрыть выход из спальни на лоджию, то в том месте можно поставить туалетный столик с зеркалом.

Мне кстати очень даже нравится что выхода на лоджию 2 :fund02060: может я неправильная женщина, но мне как-то быстрее/привычнее в ванной... перед зеркалом например марафет навести :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×