Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gomargo

Вечная тема - из однушечки в "по-больше" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Loreliz, вариант Laan был последним, который рассматривали и, как думается, самым продуманным из всех. Но очень смущало, что большаЯ или БОльшая кухня-гостинная очень скудно освещена :( (при выезде на место стало очевидно что света явно не хватает :sadd08008: ), в отличие от маленькой спальни. Это и послужило главной причиной отказа от плана.

Аиша, такую планировку рассматривали в самом начале, как и ТВ на кронштейне, но были предложены варианты, как мне кажется, интереснее... так как замкнутое неосвещенное пространство вызывает если не дискомфорт, но легкую неуверенность (эт я о спаленке), а длинная и узкая гостиная 6*2,6 метров - мне просто не нравится, она какая-то несоразмерная. Т.е. то, что хорошо вышло у Щурэк, на моих размерах кажется каким-то непропорциональным и искаженным... например непонятное пространство отмеченное галкой, :giri05027:. Вот что смущает - в предложенном варианте (помимо расположения спаленки) - на картинке

Неужели отказ от перепланировки - вообще не вариант? Хочется все же попытаться расставить мебель в помещениях и совместить несовмещаемое без перепланировки. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, такую планировку рассматривали в самом начале, как и ТВ на кронштейне, но были предложены варианты, как мне кажется, интереснее... так как замкнутое неосвещенное пространство вызывает если не дискомфорт, но легкую неуверенность (эт я о спаленке), а длинная и узкая гостиная 6*2,6 метров - мне просто не нравится, она какая-то несоразмерная. Т.е. то, что хорошо вышло у Щурэк, на моих размерах кажется каким-то непропорциональным и искаженным... например непонятное пространство отмеченное галкой, :giri05027:. Вот что смущает - в предложенном варианте (помимо расположения спаленки) - на картинке

Неужели отказ от перепланировки - вообще не вариант? Хочется все же попытаться расставить мебель в помещениях и совместить несовмещаемое без перепланировки. :unknw:

почти такую, скажем так)

Размеры, Ваши не намного отличаются от размеров Щурэка... На самом деле я поняла, что Вас пугает темная спальня.

Мы все разные, мне например важно общее пространство, а проснуться я могу и без солнечного света, хотя у Вас фр. остекление, не вижу проблемы проснуться от солнышка....

У Вас огромное окно на кухне, которое даст много света в комнату. Если Вы считаете, что это будет какя-то "загогулина, длинная и тонкая, нет, при таких размерах "длинны" ни какой не будет, а лоджия с фр остеклением будет визуально присоединеа к той части , где расположен диван и ощущуение будет что это продолжение комнтаты. Вы бы сделали 3д все стало бы понятне...

Все квартиры в бетоне кажутся темными и мрачными независимо от метража...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры, Ваши не намного отличаются от размеров Щурэка... На самом деле я поняла, что Вас пугает темная спальня.

Хм... вероятно, Вы правы :giri05027: Хоть и рассматривали такой вариант перепланировки, но "что-то" меня беспокоит, волнует и заставляет найти массу НО :fund02047:

Вы бы сделали 3д все стало бы понятне...

делала в Sweet Home - там есть функция "виртуальный посетитель" - так я ужаснулась и подумала, лучше в 2Д :fund02025: Меня такая опция не вдохновила, ткт места казалось не то, что мало... а ВООБЩЕ нет :fund02018: на этом 3Д опыты закончились :shok: толком не начавшись :giri05003:

Все квартиры в бетоне кажутся темными и мрачными независимо от метража...

Буду надеяться, что после отделки стен это "скудное освещение" уйдет :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала в Sweet Home - там есть функция "виртуальный посетитель" - так я ужаснулась и подумала, лучше в 2Д Меня такая опция не вдохновила, ткт места казалось не то, что мало... а ВООБЩЕ нет на этом 3Д опыты закончились толком не начавшись

напрасно бросили )

себе много рисовала, достаточно наглядно получаетя. виртуальный посетитель глючной немного, там действительно расстояние трудно оценить. а вот вид сверху 3d хорошее представление дает. покрутить мышкой, со всех сторон посмотреть. а в особо проблемные места на плане человечка поставьте :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрасно бросили )

себе много рисовала, достаточно наглядно получаетя. виртуальный посетитель глючной немного, там действительно расстояние трудно оценить. а вот вид сверху 3d хорошее представление дает. покрутить мышкой, со всех сторон посмотреть. а в особо проблемные места на плане человечка поставьте :fund02060:

:give_rose: Спасибо за совет. Воспользуюсь!... правда уже в целях организации имеющегося пространства, а не создания нового :fund02047: Уже по-тихоньку в "Дизайн" перебираюсь :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, пропустила все... но может еще поможет - по своей квартире (тоже новостройка, окна, правда, на юго-запад) могу сказать, что да, комната с балконом (остекленение впол) кажется темнее (даже очень)... но смею предположить, что на окнах еще строительная пленка... она забирает кучу света... или вы ее уже сняли? и сейчас же какое небо-то серое... может если побывать в погожий денек тогда и согласитесь на перепланировку?

понравилась с первого взгляда кухня с переносом... но это если охота заморочиться (1)... плюсы налицо - доступ естественного света в спальню, гардеробная, спальня изолирована, огромное общее пространство, кухня в закутке не мозолит глаз, может быть закрыта шторой/раздвижной дверью...

в гостиной спокойно можно впихнуть доп места хранения...

аишин вариант (2) стоит того чтобы жить больше всех с наименьшими трудозатратами... хотя я не способна встать с кровати без естественного света, штор не имею, могу спокойно спать даже при ярком солнце в глаз))), хотя альков ведь можно закрывать только когда приходят гости... а спать с открытой дверью...

по поводу друзей ваша проблема для меня тоже актуальна, у самой бывает периодически табун и места нужно много... исходя из этого хорошо, когда в общей зоне есть доступ на балкон... туда можно выйти подышать свежим воздухом, окинуть взором просторы, да и просто смена декораций при долгих посиделках...

п.с: свой план перепланировки рисовала в контексте требуемой мебели... мне кажется, вам надо определить необходимый набор мебели, расставить его, а уже потом смотреть все ли помещается и что куда для чего подвинуть...

п.п.с: с/у не уменьшала бы ни за какие коврижки... он у вас и так по минимуму.... меньше только в хрущиках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed. спасибо что заглянули:)

Насчет окон - окна уже без пленки, но все равно достаточно темно :sadd08008: что не может не огорчать. Конечно, будем стараться решить этот вопрос декораторскими приемами - максимально светлыми стенами.

Спасибо за мнение по перепланировке, но по ряду причин (писала выше :giri05035: ) решили рассмотреть (это я оставляю себе отходной путь :lol2: чтобы не писать "отказаться от перепланировки") вариант "оставить все почти как есть".

Большая просьба ко всем, кто предлагал свои варианты -вот тут я создала новую тему в надежде, что мне помогут обыграть уже имеющееся пространство, без перепланировки - загляните! может возникнут идеи :g_6: а то ответов пока нет - застопорилась :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×