Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gomargo

Вечная тема - из однушечки в "по-больше" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сходите посмотрите вот здесь, как дизайнер из новосибирска решила эту задачу ideas.vdolevke.ru/projects/134/photo/7863/#photo. Планировка похожа на вашу. Проект реализован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого еще не предлагали :fund02047: но Вариант переноса кухни в жилую не рассматриваем по причине а) - не согласуем (собираемся делать при возможной продаже), б) - сложности вести коммуникации (городить подиумы и тд), тк подводка коммуникаций уже сделана к стене, смежной с санузлом

Кухня осталась на территории кухни. Коммуникации можно пустить вдоль стены и под порожком входа в спальню. А под раковину поставить насос. Даже в стяжку не замуровывать, а при продаже убрать, благо сейчас все пластиковое, легкоразбираемое, оставив только выводы на стене смежной с санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 12 - "+" более просторная спальня с гардеробом!!; просторная гостиная; функциональный и небольшой (как мне кажется) коридор; "-" кухня в зоне гостиной (а запахи?! или вытяжка решает?); подвод коммуникаций (благо недалеко и через гардероб!)

samiy udobniy variant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня осталась на территории кухни. Коммуникации можно пустить вдоль стены и под порожком входа в спальню. А под раковину поставить насос. Даже в стяжку не замуровывать, а при продаже убрать, благо сейчас все пластиковое, легкоразбираемое, оставив только выводы на стене смежной с санузлом.

Да, вы правы! еще раз внимательно взглянула на план, мокрая зона действительно осталась на территории кухни благодаря смещению стены. Но правда вопроса с подводом коммуникаций это не решает. Таким образом, получается, что при равных трудозатратах (перенос стен и подвод коммуникаций)в сравнении с Вариантом 12 например, мы получаем меньшую площадь кухни-гостиной. Или я не вижу каких-то существенных особенностей?

А Варианты 11 и 12 вам категорически не нравятся? (Чаша весов склоняется на их сторону :fund02047: ) Что вы думаете по поводу них??? :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smallyarik, спасибо за ссылочку! успела вчера ознакомиться. Планировка действительно похожа, за исключением выступа, образуемого балконом... и как я погляжу - это существенное отличие серьезно меняет все дизайны/проекты :sadd08008: Все в той же теме про однушки оооооооооочень много "похожих" планировок с эти назойливым " :giri05018: НО", а вариант планировки реализован как в варианте 13 или 1 кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же за вариант 12. Но у него как минимум 2 недостатка: 1 - кухня на проходе, 2 - небольшая часть кухни окажется под с/у соседей сверху, что запрещено. Не возникнет ли проблем с согласованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, mirsvetl, nitka спасибо что делитесь мнениями! :give_rose:

Таким образом и сама прихожу к двум вариантам из трех:

1) отдельная спальня, гостиная и узкая небольшая кухня - вопросы для проработки - инсоляция и места хранения, а также размещение мебели (но это вопрос в "Дизайн" :fund02060:)- Вариант 11

2) отдельная спальня и совмещенная кухня-гостиная - вопрос на "обдумать" - проходная кухня, размещение мебели, согласование - Вариант 12

Может есть еще голоса за и против? :give_rose:

Если заглядываете в тему - выскажите плз что думаете! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант 12, тк считаю что гостинную нужно по возможности совмещать с кухней.

единственное что меня бы смутило - маленькая прихожая, но жертвовать чем-то приходится в любом случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×