Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gomargo

Вечная тема - из однушечки в "по-больше" - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Rilfayne и вам спасибо большое!

Полностью согласна - чем-то жертвовать придется.

Выжать из "имеющихся квадратов - больше квадратов" (простите за тавтологию ) можно только при наличии высоких потолков например. Как мне кажется - лучше маленькая прихожая в пользу гостиной по-больше, и никак наоборот :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка (только зеркальная), только я решила, что в гостинной непременно должно быть французское окно, т.к. там времени я буду больше проводить :)

Посмотрите, может мой вариант вам пригодится :)

post-67682-0-21613800-1328272354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitory большое спасибо за планировку! правда я кручу-верчу... у вас метраж по-больше? а то я как начала складывать да умножать ваши размеры :giri05027: кажется полторы моих квартирки насчитала :pardon:

ЗЫ - у Вас все очень симпатично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitory большое спасибо за планировку! правда я кручу-верчу... у вас метраж по-больше? а то я как начала складывать да умножать ваши размеры :giri05027: кажется полторы моих квартирки насчитала :pardon:

ЗЫ - у Вас все очень симпатично!

Да, у меня побольше конечно 53,5 метра, я просто помочь хотела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех влюбленных!

уважаемые форумчане! И снова я к вам!

несколько поразмышляв над имеющимися вариантами и хорошо отдавая себе отчет в том, что получить полноценную двушку из своей малышки не получится, все же нашла существенными недостатки двух, как мне казалось "приемлемых", вариантов со страницы 3

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86801&st=20

Вариант 1: Построила дома "имитацию" узкой кухни - было очень некомфортно :sadd08008: Да и домашние как-то уперлись со своим "Стеклоблоки - это по-казенному" :mega_shok:

Вариант 2: все же очень смущает готовка на проходе :sadd08006: Может переместить дверь???

Вновь пересматриваю уже предложенные варианты, в том числе и вариант mirsvetl со смещением межкомнатной стены.

Но у меня большая просьба - возможно есть еще какие-либо нетривиальные варианты, которых я просто не вижу :fund02056: и вы можете ими поделитьс :pardon:

Еще раз о данностях -молодая семья, электроплита, в зале и на лоджии французское остекление, работаем за ноутбуком, желательна спальня с окном, желательно совсем недалеко тянуть коммуникации в случае переноса кухни, лоджию присоединять не готовы.

ЗЫ просто поражаюсь, как некоторые форумчане выдают такие "неочевидные" и от того не менее классные варианты во многих-многих темах! или в чужой тарелке всегда вкуснее :g_6:

ЗЫЗЫ сунулась я на форум профессионалов с тем же вопросом... глухо! Может я вопрос не правильно задаю? :unknw:

post-70513-0-77847700-1329219539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нра ваш 11. Может, он еще чей-то, не читала.

А почему не хотите утеплить лоджию? Там можно было бы вам гардероб-шкаф разместить. Даже вход в спальню можно только оттуда.

И если даже лоджию не трогать, все равно 11.

Вот не знаю я, как слышать, а слышу я хорошо, как услышать ТВ при готовке другим на кухне... при вытяжке... А не включать ее - пойдут запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нра ваш 11. Может, он еще чей-то, не читала.

А почему не хотите утеплить лоджию? Там можно было бы вам гардероб-шкаф разместить. Даже вход в спальню можно только оттуда.

И если даже лоджию не трогать, все равно 11.

Вот не знаю я, как слышать, а слышу я хорошо, как услышать ТВ при готовке другим на кухне... при вытяжке... А не включать ее - пойдут запахи.

Спасибо за ответ!

В Этом варианте (11) смущает именно узость свободного места на кухне (всего 80 см) при том что кухня еще и плохо освещена; :sadd08008: Но его я по-прежнему рассматриваю, правда дома идут жаркие баталии по этому поводу :mega_shok: Что называется - и хочется и колется.

Насчет лоджии - утеплять планируем, 90% - будет теплый пол, но в проект перепланировки не включаю, так как решено все же оставить в квартире такое "хозяйственное" помещение - где будет стоять шкаф купе для всякой всячины, сушиться белье, а также стоять столик со стульчиками для летнего времяпровождения. Да и вообще - помещение будет многофункциональным, как мне думается :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, было что-то подобное.

Спасибо за варианты!

если можно по пунктам:

1) в SweetHome нарисовала Ваш первый вариант и проставила размеры. Немного не разобралась с маленьким шкафом в прихожей :giri05027: колонна (наверное это все же несущая колонна) куда-то пропала, но я ее все же нарисовала на ее прежнем месте... шкафчик получается узенький -40см глубиной. кухня - такое расположение даст хорошую освещенность? (ну или хотя бы приемлемую)??? Жаль, что места "развернуться" остается все так же мало (80 см)... Зато гостиная увеличилась, но я пока не представляю как расставить мебель в таком пространстве :giri05027: Вот поглядите что вышло с размерами! Вариант 13

2) Вариант 2 - дело в том, что недавно я предлагала мужу такой вариант - на что получила категорическое нет, мол, "получится большая спальня и крохотная гостинка".... поэтому в меньшей степени склоняюсь к этому варианту.

3) еще сама нарисовала вариант, похожий на Ваш первый. Только прихожая и кухня побольше.

Как думаете - косые стены, это маветон :unknw: Вариант 14

ЗЫ - если можно пару советов по эргономике для отсеивания принципиальных вариантов! :good:

post-70513-0-17953300-1329313693_thumb.jpg

post-70513-0-48218800-1329313703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вход в спальню организовать через лоджию(вы же ее будете утеплять). Не намного большой крюк будет при походе ночью в туалет. Или раздвижная дверь в углу, за плитой.

post-44491-0-95575000-1329407827_thumb.jpg

По поводу эргономики слышала о треугольнике: холодильник-мойка-плита. И желательно рабочая поверхность должна находится между мойкой и плитой. А там, кто как привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

хочу излить душу, ну и совета выслушать...

Три недели назад ездили к застройщику на осмотр квартиры - сделали более точные замеры, нашли кучу строительных косяков, которые сейчас исправляют и!!! самое главное - пришли к заключению:

А) на 99% (оставляю для себя непостоянной этот 1 % :giri05025: ) НЕ БЫТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ :giri05027:

Б) в жилой комнате хотели бы сделать спальню с небольшой посидельно-поболтальной зоной и ТВ

В) в 14 метровой кухне - собственно кухню-гостиную;

Хочу заметить, что в большЕй комнате, несмотря на сплошное остекление, слишком мало света :sadd08008: - во-первых окно лоджии и окно комнаты смещены относительно друг друга; а во-вторых у нас северо-северо-восточная сторона и лоджия, забирающая свет по-капельке...

и эта мысль мне недели не давала покоя - я все не могла принять отличную освещенность маааааааааленькой спаленки (если делать перепланировку) и практически никакую у планируемой кухни-гостинной.

В результате имеем, что имеем :fund02056:

имеем спальню 17 метров, где необходимо расставить мебель: кровать, камод, ТВ, шкаф-купе (предположительно по стене 3 метра),кофейный столик, кресла или стулья. чтобы смотреть тв например...

имеем кухню-гостиную, где должен быть холодильник (200*58*58 уже куплен), кухонный гарнитур, стол (??) диван (180??) ТВ

имеем ванную комнату, где нам пригодятся унитаз (с инсталляцией планирую), ванная (сорри за усложнение задачи, но такая уже имеется ... аж 170*110 :fund02047: ) раковину и стиралку...

расстановка мебели без перепланировки может вызвать у вас интерес? :give_rose:

или мне уже нужно в дизайн перебираться? :fund02060:

post-70513-0-53229300-1332421088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×