Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perceva

Перестановка мебели в узкой комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А, и еще - за комодом вещи стоят. которые никуда не убираются. Я понимаю, что надо наверное вообще мебель другую, но пока не могу ничего сделать, т.к. мама просит нас съехать куда-нибудь. Вот и приходится что-то изображать в пределах того. что имеем.

Может, на стены полки какие повесить? Зеркало на шкафу во всю дверцу, так что не знаю, надо вешать ли на стену?

Переставлять шкаф не обязательно, но эти жуткие дугообразные полки лучше убрать - они очень дешевят конструкцию.

Возле кровати неудобно ходить - я бы поменяла ее местами с композицией детская кроватка - комод, чтобы не приходилось постоянно преодолевать это препятствие. Если не испытываете комфорта при сне головой к батарее можно развернуть кровать поперек окна

Если хочется обуютить комнату, можно внести больше текстиля - на кровать пошить "юбку" (не помню как она правильнее называется) и мягкое изголовье (его вполне можно закрепить на спинке не меняя кровати) - будет совсем другой вид

4ef9138fd0d3d.jpg

Еще мне кажется, что для ощущения спальни не хватает прикроватных тумбочек с лампами и зеркалами над ними - для расширения пространства.

Я бы перекрасила стены - их цвет не сочетается ни с чем другим в этой комнате. Сменила бы шторы на неблестящие - эти даже на фото выглядят совершенно синтетически.

И честно говоря, все выглядит очень гарнитурно-ДСПшно, если кровать можно задекорировать, а с шкафом смириться, то комод я поменяла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается головой к батарее, мне не удобно. когда к стене кровать, то есть муж через меня вечно скачет к стенке. И тогда детскую кроватку куда-то в ноги ставить придется. не хотелось бы.

Головой к окну наоборот, будут хоть и узкие, но вполне удобные подходы к кровати. Но этот вариант не всем подходит - я, например так спать не могу.

post-58398-0-01189600-1326985728_thumb.jpg

Но если не удобно, то ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой к окну наоборот, будут хоть и узкие, но вполне удобные подходы к кровати. Но этот вариант не всем подходит - я, например так спать не могу.

post-58398-0-01189600-1326985728_thumb.jpg

Но если не удобно, то ладно.

аааа, я просто не про ту батарею подумала, ступила. Я подумала про трубы (тоже вчера тему про это писала) получается.что к стене кровать.

Сейчас попробую. Но Вы там еще столики пририсовали))) надо будет купить)))

вот сейчас вот так поставила.

Единственное - розетки у окна и светильник не включить.

post-70038-0-40024100-1326987543_thumb.jpg

post-70038-0-81209200-1326987601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой к окну наоборот, будут хоть и узкие, но вполне удобные подходы к кровати. Но этот вариант не всем подходит - я, например так спать не могу.

post-58398-0-01189600-1326985728_thumb.jpg

Но если не удобно, то ладно.

тут еще дело в том, что когда маленький ребенок, не все можешь позволить. Почему кровать к окну не очень хотелось бы - потому что он полезет на подоконник. Будет долбить по стеклу, что, сами понимаете, чревато разбитым окнами.

Кстати, спасибо за помощь большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов перестановки не так уж много. Я бы на Вашем месте с общим стилистическим и цветовым решением вначале определилась. Лучше всего иметь перед глазами реальную картинку, к которой Вы будете стремиться в дальнейшем. А то, смотрю, штормит Вас не по-детски :) Вы уже и тумбочку в сиреневый перекрасили, и стул помоечный перетянули, и полки из ящиков хотите сделать :)

Понимаю, что руки чешутся, но важно, это все вместе в одну концепцию укладывать, иначе будут те же яйца, только в профиль.

Я сделала полки исключительно из-за того, чтобы не было ощущения "коридора", то есть в дверь заходишь и справа такая стена шкафа.

На боковую стенку шкафа можно закрепить зеркало, равное размеру этой стенки. Не будет ощущения коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов перестановки не так уж много. Я бы на Вашем месте с общим стилистическим и цветовым решением вначале определилась. Лучше всего иметь перед глазами реальную картинку, к которой Вы будете стремиться в дальнейшем. А то, смотрю, штормит Вас не по-детски :) Вы уже и тумбочку в сиреневый перекрасили, и стул помоечный перетянули, и полки из ящиков хотите сделать :)

Понимаю, что руки чешутся, но важно, это все вместе в одну концепцию укладывать, иначе будут те же яйца, только в профиль.

На боковую стенку шкафа можно закрепить зеркало, равное размеру этой стенки. Не будет ощущения коридора.

Здравствуйте, колбасит вообще((((

НО!!!! Смотрите, что я вчера сделала. Если что (помимо комода), обои поклеила на одну стену. И у меня, О чудо!, появилось больше комфорта на душе, если так можно выразиться.

Теперь еще надо шторы новые (может, подскажете, какого цвета?) и покрывало. И на стену, может, рамочки какие.

post-70038-0-21572700-1327412595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, колбасит вообще(((( НО!!!!

Смотрите, что я вчера сделала. Если что (помимо комода), обои поклеила на одну стену. И у меня, О чудо!, появилось больше комфорта на душе, если так можно выразиться.

Теперь еще надо шторы новые (может, подскажете, какого цвета?) и покрывало.

И на стену, может, рамочки какие.

тут вот подняли тему про нейтральные цвета, вот что там говорится про зеленый:

НЕСОМНЕННО, ЧТО ВМЕСТЕ С МЯГКИМИ светло-зелеными оттенками в интерьер приходит ощущение духовной свободы и мира. Дом словно становится неким святилищем, за стенами которого остается тревога, суета и борьба, -именно такой дом мечтают обрести многие люди. Из-за своих качеств светло-зеленые оттенки ПРЕКРАСНО СМОТРЯТСЯ В ИНТЕРЬЕРЕ ЛЮБОГО СТИЛЯ. Их можно использовать в гостиных и спальнях, где они СОЗДАЮТ АТМОСФЕРУ РЕЛАКСАЦИИ,

Для занавесей используйте оттенок, который ЧУТЬ ИНТЕНСИВНЕЙ, чем ЦВЕТ СТЕН.

-Хорошим АКЦЕНТОМ в светло-зеленой гамме ЯВЛЯЕТСЯ терракота.

КЛАССИЧЕСКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ - это совершенные нейтралы, которые НИКОГДА НИКОГО НЕ РАЗДРАЖАЮТ. Они создают ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОЛНОТЫ ЦВЕТА. Среди них возникает ОЩУЩЕНИЕ СПОКОЙСТВИЯ, иногда - ЧУВСТВО ЛЕГКОЙ ВЗВОЛНОВАННОСТИ, но это зависит от того, как Вы их располагаете.

Мягкие, свежие оттенки средне-зеленых хорошо смотрятся на ФОНЕ бледного окружения либо на ФОНЕ темного дерева и коричневых оттенков

так что и у вас я бы рассмотрела зеленые шторы близкого к цвету стен, но темнее, они оттенят белый тюль, добавят окну сияния

рыже-коричневый на полу - хорошо, но его многовато (еще ведь и шкаф такой же), поэтому на пол - светлый ковер, примерно такое же бледное покрывало -светлее стен

фиолетовый комод - сам по себе фиолетовый с зеленым -классически яркое сочетание, но когда появились цветочки на стенах, он имхо стал неуместным, может, стоит повторить подвиг и еще раз его перекрасить - в почти белый? заодно покрасить и детскую кроватку

post-30492-0-69621700-1327498020_thumb.jpg

post-30492-0-40181100-1327498034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот подняли тему про нейтральные цвета, вот что там говорится про зеленый:

НЕСОМНЕННО, ЧТО ВМЕСТЕ С МЯГКИМИ светло-зелеными оттенками в интерьер приходит ощущение духовной свободы и мира. Дом словно становится неким святилищем, за стенами которого остается тревога, суета и борьба, -именно такой дом мечтают обрести многие люди. Из-за своих качеств светло-зеленые оттенки ПРЕКРАСНО СМОТРЯТСЯ В ИНТЕРЬЕРЕ ЛЮБОГО СТИЛЯ. Их можно использовать в гостиных и спальнях, где они СОЗДАЮТ АТМОСФЕРУ РЕЛАКСАЦИИ,

Для занавесей используйте оттенок, который ЧУТЬ ИНТЕНСИВНЕЙ, чем ЦВЕТ СТЕН.

-Хорошим АКЦЕНТОМ в светло-зеленой гамме ЯВЛЯЕТСЯ терракота.

КЛАССИЧЕСКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ - это совершенные нейтралы, которые НИКОГДА НИКОГО НЕ РАЗДРАЖАЮТ. Они создают ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОЛНОТЫ ЦВЕТА. Среди них возникает ОЩУЩЕНИЕ СПОКОЙСТВИЯ, иногда - ЧУВСТВО ЛЕГКОЙ ВЗВОЛНОВАННОСТИ, но это зависит от того, как Вы их располагаете.

Мягкие, свежие оттенки средне-зеленых хорошо смотрятся на ФОНЕ бледного окружения либо на ФОНЕ темного дерева и коричневых оттенков

так что и у вас я бы рассмотрела зеленые шторы близкого к цвету стен, но темнее, они оттенят белый тюль, добавят окну сияния

рыже-коричневый на полу - хорошо, но его многовато (еще ведь и шкаф такой же), поэтому на пол - светлый ковер, примерно такое же бледное покрывало -светлее стен

фиолетовый комод - сам по себе фиолетовый с зеленым -классически яркое сочетание, но когда появились цветочки на стенах, он имхо стал неуместным, может, стоит повторить подвиг и еще раз его перекрасить - в почти белый? заодно покрасить и детскую кроватку

УХ ТЫЫЫЫ)))))) СПАСИБО)))))))))))))))))))

НО КОМОД В ПОЧТИ БЕЛЫЙ - БОЮСЬ, НЕ ХВАТИТ СИЛ УЖЕ(((( И ПОКА МНЕ ЭТОТ ЦВЕТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ...МОЖЕТ, КАРТИНКИ ИЛИ ФОТОГРАФИИ ИЛИ ЗЕРКАЛА НЕБОЛЬШИЕ ПОКРАСИТЬ В ТАКОЙ ЖЕ ЦВЕТ (ТО ЕСТЬ РАМКИ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×