Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perceva

Перестановка мебели в узкой комнате - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Хотела добавить насчет ковра, светло-серый оттенок действительно очень освежает комнату. Но кмк важно еще учесть его орнамент или рисунок. Т.к. у вас уже в наличии обои с цветами, то цветы на ковре добавят пестроты, а геометрический рисунок тоже не так-то просто подобрать к цветам. я к чему клоню - что лучше, если ковер будет однотонным. Вот например в Икее попался мне на глаза вроде бы подходящий и стоит всего 3 тыщи

morum-kover-bezvorsovyj__0123530_PE279666_S4.JPG

и насчет комода - согласна с мнением, что при обоях в цветах его присутствие кажется излишним, поэтому хочу предложить хотя бы переставить его к однотонной стене, так будет более упорядоченный вид.

да, мы вчера были таи и я видела такой ковер вроде, но он жесткий. Мне понравился там один светло-серый, но у него оооочень длинный ворс. Решила не брать. был еще серый, но он скорее темный, чем светлый. Тоже не стала брать. Я вас слушаюсь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие варианты надумались.Я склоняюсь к последнему. Потому что когда ребенок спит мимо него лишний раз не пройти и шкаф не открой. А мужу подскажите, что можно не только через Вас перелезать, а аккуратненько сползти в сторону изножья(или как правильно сказать?), не тревожа Вас лишний раз.

post-44491-0-86146600-1327604687_thumb.jpg

Только если Вы ждете пополнение,Вам уже о кроватке-чердаке надо подумывать.(Или я что-то не правильно поняла?)

Да, последний мне тоже нравится)))) Но надо тогда, чтобы шкаф сына была шириной с нашу кровать? А высоте каким должен быть его шкаф? А то я детские шкафы да еще так, чтобы по середине комнаты стоял, слабо представляю))))

О пополнении я думаю, но пока еще не ждем никого)))) Просто хочется в ближайшем будущем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вам ведь хочется зрительно расширить помещение? Контрастные, а тем более темнее стен, шторы подчеркнут реальную ширину комнаты. Тем более, у Вас обои с очень заметным рисунком.

Отработанный и старый прием раздвинуть пространство - шторы в цвет стен или на тон светлей. Лучше бы однотонные - рисунка обоев достаточно. Кстати, предложила бы ограничиться этой стеной с таким рисунком. Все стены не надо, иначе будет слишком пестро. Остальные стены уж также оформите однотонными, цвета фона на пестрых обоях. В шторах главное - не пожалейте ткани, чтобы даже при закрытых полотнищах было много складок, и углы комнаты не обнажались, а прятались за ними (гардина - от стены до стены).

Сделайте картины с небольшим изображением, но широким белым-молочным полем вокруг и узким белым-молочным багетом. Они облегчат стены.

Про полки шкафа - согласна - уберите. Покажите, плиз, фото шкафа?

Ведь изголовье кровати закроете чехлом, да? Вы согласились с этим?

Новый цвет комода совсем не сочетается с цветом пола. Тут уж или сиреневый комод, или светлый ковер при 1-2 детях :)

Эхх, вообще, - выкинуть бы Ваш шкаф, сделать вокруг окна встроенную мебельную группу а-ля "Квартрный вопрос", тогда все бы значительно улучшилось.

Но раз все равно переезжаете в ближайшем будущем - красить и клеить :)

По поводу розетки и светильника - можно купить удлинитель, и аккуратно прикрепить его шнур вдоль стыка плинтуса и стены или под ним, а розетку удлинителя - укрепить на стену у пола.

Так, не поняла, а где шкаф?)))

post-70038-0-00969900-1327649783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ОДНОТОННЫЕ ШТОРЫ НЕ БУДЕТ СКУЧНО. СЕЙЧАС ЕСТЬ ОДНОТОННЫЕ - ДА НУ. МОЖЕТ, В ПОЛОСКУ ВЫБРАТЬ? Вы не смотрите на отдельный предмет как скучный-нескучный, а на комнату в целом. Полосатые, увы, не могу поддержать. Полоска хороша с цветочком помельче, и то не со всяким. Нет, ну представьте полоску? Если только не 2 мм шириной каждая, чтоб сливалось издалека. :)

А теперь представьте - белое покрывало, на нем подушки с орнаментом а-ля цветочные обои, ну или цвет комода туда же. Все это оттеняется на заднем плане чистым сочетанием гладких салатовых штор и тюля в цвет покрывала.

ОБОИ НА ОДНОЙ СТЕНЕ ТАК И ОСТАНУТСЯ, А ОСТАЛЬНЫЕ ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА, КАК ТОН У ЭТИХ С ЦВЕТАМИ. Я ЖЕ ЭТИ ОБОИ ПОДБИРАЛА ПОД СТАРЫЕ))))Ааааа, миа кульпа. Не разобрала с кем имеем дело :)) *пожимаю руку*

А Я КУПИЛА МАЛЕНЬКИЕ ЗЕРКАЛА В ШИРОКОЙ РАМКЕ В ИКЕЕ, ДУМАЛА, ПОКРАСИТЬ ИХ ПОД ЦВЕТ КОМОДА. Предъявляйте. До покраски :)

ЕСЛИ УБЕРУ, ЧТО ЭТО БУДЕТ?*((((((( ТАМ БУДЕТ НЕПОНЯТНЫЙ ПРОЕМ(((( Какая у шкафа глубина? Он Ваш? Откровенно говоря, да, полки бы убрала и более того - сдвинула бы шкаф в сторону прохода так, чтобы он встал посредине между углом и дверью. Коль есть в нем зеркало, можно оформить торец маленькими картинками в вертикальный ряд в рамках в цвет комнаты. Либо вместо полок белая напольная ваза с чем-то.. вопрос в ребенке. Есть еще такой прием - лист крагиуса размером с торец шкафа обтягивается тканью цвета комнаты, прислоняется, и на него прикалываются - много фото или других симпотичностей. Либо эта конструкция перехватывается ленточками-резиночками, в которые заправляются эти самые фото.

И ТОГДА НАДО БУДЕТ ПОЛКИ НА СТЕНЫ ИЛИ СТЕЛЛАЖ, ЧТОБЫ ВСЕ СО ШКАФА УБРАТЬ. Не принимается :). Спорим - половиной добра Вы не пользуетесь? Остальную половину надо рассредоточить. Полки излишни,- много у Вас в комнате мебелей.

ЗЫ: ковер теплого серого цвета - супер идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может полки(что бы не выбрасывать)поставить между стеной и шкафом в угол, а каждую из них снабдить коробочкой (и мелочевку всю туда)или корзиночкой в цвет, например комода или штор, или ковра. Хотя мне кажется цвет ковра и штор должны совпадать, ну или на немного отличаться.

Да, последний мне тоже нравится)))) Но надо тогда, чтобы шкаф сына была шириной с нашу кровать? А высоте каким должен быть его шкаф? А то я детские шкафы да еще так, чтобы по середине комнаты стоял, слабо представляю))))

Шкаф может быть и высоким и не очень, каким - вы сами решите. Желательно ,конечно, на ширину кровати, если будет этот вариант расстановки мебели

У ИКЕА есть такие

Вот несколько нашла в интернете

5954745.jpg358s.jpg

385054_0_0_1_XL.jpg0040_enl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вернулись из костарамы. Там ничего. Ну вернее, есть что-то, но я не "ах", поэтому фотки посмотрите. Там парочка ковров были, вроде ничего. но я опять не была уверена. так как они не серые и не однотонные. И рамка)

Итак)

post-70038-0-18537100-1327667808_thumb.jpg

post-70038-0-03032500-1327667815_thumb.jpg

post-70038-0-78699000-1327667828_thumb.jpg

post-70038-0-10068400-1327667838_thumb.jpg

post-70038-0-04528600-1327667848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может полки(что бы не выбрасывать)поставить между стеной и шкафом в угол, а каждую из них снабдить коробочкой (и мелочевку всю туда)или корзиночкой в цвет, например комода или штор, или ковра. Хотя мне кажется цвет ковра и штор должны совпадать, ну или на немного отличаться.

Шкаф может быть и высоким и не очень, каким - вы сами решите. Желательно ,конечно, на ширину кровати, если будет этот вариант расстановки мебели

У ИКЕА есть такие

Вот несколько нашла в интернете

5954745.jpg358s.jpg

385054_0_0_1_XL.jpg0040_enl.jpg

СПасибо!!!

Не поняла насчет полок в угол. Это то есть снять полки и отодвинуть от стены шкаф к двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, глубина у шкафа 65 см.

а если отодвинуть от стены, то что туда поставить?

Предложили снятые полки туда поставить, а на них коробочки цветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И крагиус что такое? Яндекс не захотел мне ответить)

Шторы - это просто, что там было. Вы не подумайте. что я на них запала))))

купила 3 подушечки. Позже покажу, как покрывало и подушки выглядят. а то там малыш дрыхнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился там один светло-серый, но у него оооочень длинный ворс. Решила не брать.

Вы про этот коверpost-66215-0-63956100-1327668375_thumb.jpg

И чем он Вас не устроил?

Я его недавно купила и радуюсь каждый день как ребенок. Перетягивала мягкую мебель, разобрала и спать было не на чем. И можете представить мое удовольствие, когда я решила спать на полу, на этом ковре. Жду не дождусь лета, чтобы снова спать на нем, зимой холодновато. А босиком по нему ходить... И выглядит чудесно, а тем более так Вам по цвету подходит и такое украшение комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×