Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LjDinka

Стеклянный стол на кухне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже ждём сейчас стол стеклянный, тоже вся извелась, правильный ли выбор. У нас, правда, он будет стоять в помещении, смежном с кухней, типа гостиная (если можно так назвать помещение 10 кв м)))). Но пользоваться планируем каждый день, на кухне крошечный только столик на одного человека. У нас вот такой будет стол, только стекло целиком матовое с рисунком

post-58933-0-55259500-1324385484_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы, сестры, свекрови стеклянные столы. Ждут не дождутся когда их заменят! Все очень жалеют о своем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянная столешница - плюсы - воздушность; в любой интерьер впишется; минусы - протирать-натирать; постоянная боязнь нечаянно разбить; видеть ноги во время принятия пищи;

как нейтрализовать минусы - можно не скатерть, а бамбуковые коврики застелить полностью стол - и оригинально и возможность осуществить мечту. У меня стекло, а ножки ковка, единственное что раздражает сейчас невозможность сидеть с ногами под столом, так как рисунок ковки такой, что просто не позволяет это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, очень-очень жду фоток ваших столов, особенно их ножек))))

и всем большое спасибо за участие!!!

мне ещё подсказали, чтоб избавиться от лязга тарелок о стекло - положить сеты)))

С собой на работе фото нет, в инете нашла. Он еще бывает белым глянцевым, груглым и овальным, раскладной

Boris-TO-28350.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться: сколько мм толщина закаленного стекла Ваших столов? На сайтах написано 5-8 мм, это не мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра дважды имела круглый стеклянный стол на кухне, первый при переезде отдали друзьям, потом пожалели и купили новый.

В период второго стола в семье появились маленькие дети, царапин они не добавили ни себе, ни столу. На столе всегда использовались из плотного-плотного картона сеты под тарелки. Сейчас, правда, завели деревянный стол, этого потребовал стиль столовой.

Да, оба стола были с коваными "витееватыми" ножками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте:

На прежней квартире стоял недорогой стол со стеклянной (матовой) столешницей беловатого цвета. Очень жалею, что не купила такой же на новую квартиру. На прежнем столе не было видно царапин, убирался на раз-два, и тарелками, и сковородками, и ноутбуками по нему стучали и елозили и хоть бы хны - протрешь - он сияет. ноги мужа не просвечивали, ибо матовый.

С нового, купленного на новую квартиру, дорогущего, НЕстеклянного, приходится пылинки сдувать и накрывать всякими салфеточками, тчобы не издох раньше времени - скучаю по стеклянному столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться: сколько мм толщина закаленного стекла Ваших столов? На сайтах написано 5-8 мм, это не мало?

нам предлагают сделать потолще: 12мм или 15 мм,

вот тоже задумалась, а стоит ли за толщину переплачивать, или 8 мм достаточно?

и что даст большая толщина?

ведь если стукнуть - разобъётся любой толщины? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×