Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Начнем с горизонтального полета... - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а есть какое-нибудь условное правило, сколько крючков должно быть на единицу длины шторы/карниза?

Крючки через каждые 10 см рассчитаны в карнизах (раньше было 12,5 см). Доп.крючки всегда можно дозаказывать, если они сломаются или покажется, что вдруг их мало)

И какие вообще лучше в случае потолочного карниза-шины?

У тебя же должны быть крючки-ролики в карнизе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka, а двери вы какие в итоге заказли для встроенного шкафа?

заказали полностью зеркальные...

Крючки через каждые 10 см рассчитаны в карнизах (раньше было 12,5 см). Доп.крючки всегда можно дозаказывать, если они сломаются или покажется, что вдруг их мало)

У тебя же должны быть крючки-ролики в карнизе.

Тань, привет! Прямо и надеялась, что ты ответишь :) Крючков в наборе не было, покупали отдельно. Шину купили, честно говоря, не знаю чью, но посмотрели, что уютовские, которые ты советовала, в оби должны продаваться, там и брали. Правда придется отпиливать, чтобы ровно 340 см было. Тань, а какие ролики лучше всего? Они какие-то разные нам попались, все пластиковые, типа как прищепочки и как крючки с разным основанием ("колесиком" и "плоским кружком"). Мы хоть вообще то смотрели-то? Или это фигня, и надо какие-нибудь металлические?

К карнизам шинам крючки вообще везде продаются, и купить не проблема и поставить не проблема:)

Не поверите, но в ближайшем оби и твоем доме не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужны либо крючки-ролики (см на картинке какие) тогда используя шторную ленту у тебя не будет видно самих крючков, либо зажим-ролик(как ты написала прищепочки), тогда ткань "прищепливается " по старинке с выделыванием складочек на ткани и видны сами прищепочки.

post-69055-0-71712600-1339704151_thumb.jpg

post-69055-0-66963800-1339704163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня! Прямо палочка-выручалочка по всем околошторным вопросам :give_rose:

Значит мы таких, какие нужны, купили как раз в количестве "на через см 10 длины карниза" :) А сам карниз чем лучше подпиливать/ ножом отрезать? И обычно от стен делают какие-нибудь отступы, чтобы можно было крючки довесить, убрать или впритык к стенам прикрепляют и все крючочки сразу цепляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиливать можно ножовкой по металлу -тонкое полотно и хорошо режет пластик.

Крепить карниз можно не совсем вплотную к стене с окном, а рекомендуют 3-4 см отступ (на месте сориентируетесь), а отступы от стен боковых делать необязательно. В шине есть окошечко, оно как раз тоже имеет отступ с одного (а может и с двух) краев. Если с одного, то отпиливаете с противоположного края, где нет окошечка. В это окошечко в шине после того, как запустите туда все крючки-ролики или зажимы-ролики, "всунете" заглушку (она должна быть в комплекте)

Да, крючки обычно должны застегиваться. когда просунете в ленту шторную, а я рекомендую не застегивать, так как в этот момент обычно они и ломаются (зависит от пластика), все-равно никуда ткань из незастегнутого крючка не выпадет.

post-69055-0-38724400-1339705890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, прикупили мы еще шину потолочную и вуаль белую, что-то я в сомнениях, не слишком ли она белая, может лучше было бы молочного цвета взять? Примерили условно, правда фотка не передает реальной картины, контраст более заметный, но хоть как-то.

Оля,а шторы ты какие планируешь?Вуаль будет из двух частей? Мне белая нравится,но если есть возможность попробуй с молочной )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиливать можно ножовкой по металлу -тонкое полотно и хорошо режет пластик.

Крепить карниз можно не совсем вплотную к стене с окном, а рекомендуют 3-4 см отступ (на месте сориентируетесь), а отступы от стен боковых делать необязательно. В шине есть окошечко, оно как раз тоже имеет отступ с одного (а может и с двух) краев. Если с одного, то отпиливаете с противоположного края, где нет окошечка. В это окошечко в шине после того, как запустите туда все крючки-ролики или зажимы-ролики, "всунете" заглушку (она должна быть в комплекте)

Да, крючки обычно должны застегиваться. когда просунете в ленту шторную, а я рекомендую не застегивать, так как в этот момент обычно они и ломаются (зависит от пластика), все-равно никуда ткань из незастегнутого крючка не выпадет.

Прямо бесценная инфа! Мерси :give_rose:

*На правах рекламы* рекомендую Таню как специалиста по карнизам. Она мне еще много полезной информации объяснила на понятном языке в личке. Девочки, питербуженки (так ведь зовут жительниц Питера?), покупайте у Тани карнизы :) *На правах рекламы*

Оля, мне такую же жину из Оби без проблем отпилили... там где шины эти продаются есть наборы крючкой и заглушек!

В наборе 70 крючков вроде было, и я на две рельсы распределила... по 35. на каждую штору по 17 штук! Мне как раз...

Правда у меня из за гипсокартоной ниши карниз не 3,4 как у тебя, а 2,95... (помнишь я трубы зашивала, у меня ж последний этаж).

По поводу цвета, я молочную как раз не хотела наоборот.... но они ж не дорогие! Потом второй комплект прикупишь :giri05029:

PS про кровать в своей темке напишу сейчас :fund02048:

да, только Оль, у меня вышло не 3-4 см, а около 20! Штобы вуаль свободно висела не задевая батарею!

А нам что-то никто насчет отпиливания даже не заикнулся в оби. Крючки там все разобраны были, ни одной упаковочки не оставалось. Мы в Теплом стане были, не знаю, как в других.

Оля,а шторы ты какие планируешь?Вуаль будет из двух частей? Мне белая нравится,но если есть возможность попробуй с молочной )

Тюль будет из двух частей. Белая уже куплена, а вот молочную надо покупать для примерки. Так что пока белую повешу, а там посмотрим. Шторы пока представляю себе прямые по бокам. Не знаю какого цвета, фактуры, оттенка... Если есть соображения, то буду рада услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) очень приглянулась ваша комната, светлая, нежная)

Диван получился такой
мне очень нравится диван и именно то, что он с контрастными подлокотниками)

пол в комнате симпатичный))

Так, прикинула шторки в двух вариантах очень условно, на цвет штор не обращаем внимания,

от стены до стены

точно от стены до стены. до балконной двери, если только там что-то будет стоять. кмк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×