Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabota

"Опасные места" у кровати - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Laan, я про Торис говорила - у них есть закругленные углы, но кровати достаточно дорогие.

Икеа - у них выбор с основаниями, о которых говорит автор, невелик. Много моделей с двумя спинками. Да и на 180 выбор невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен, вы не поняли - матрац можно выбрать отдельно и отдельно купить основание на ножках Матрац лежит на основании. углов нет, ножки довольно далеко - никак не задеть. Размер кровати получается = размеру матраца. Низ кровати можно закрыть подзором, или покрывалом - дело вкуса. У нас ничем не закрыт летом (покрывало короткое) и закрыт зимой зимним покрывалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaynik, Вы про такое основание говорите?

post-44479-0-86305700-1324990175_thumb.jpeg

У меня как раз матрас ИКЕА + ножки она же :) изголовье отдельно.

Да, отдельные изголовья я у асконы видела. И основание с подъемным механизмом - в сущности изголовье вообще можно не брать, если нет переживаний по поводу обоев.

А ножки икеа - как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaynik, а оно достаточно устойчивое? Я всегда считала, что основание - исключительно вспомогательный элемент для каркаса, а саму конструкцию - матрас плюс основание - может удержать только каркас. И еще - если позднее приобрести каркас, можно ли будет это основание внедрить в него? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю, тоже интересно

То есть купить матрас, основание, подзор повесить, а как прикрепить изголовье? И можно ли установить под кровать ящик для белья?

ЗЫ прощу прощения, у хозяйки темы, что влезаю :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaynik, а оно достаточно устойчивое? Я всегда считала, что основание - исключительно вспомогательный элемент для каркаса, а саму конструкцию - матрас плюс основание - может удержать только каркас. И еще - если позднее приобрести каркас, можно ли будет это основание внедрить в него? Спасибо.

Существует два вида каркасов+мет.решетка

1. спинка+боковые и часть в ногах (царги) коробочкой стоит отдельно, внутрь этой коробочки на ноги (как на фото выше) ставиться мет. решетка. Имеет место быть зазор 2.5см между царгами и решеткой.

2. Коробочка из спинки и царг имеет по периметру уголки, на которы кладется мет.решетка , при этом ноги ее на болтах отворачиваются, зазор между корпусом и решеткой, так же имеет место быть иначе не влезет и будет скрипеть при эксплуатации.

К каждому варианту корпусов в технической документации к кровати есть рекомендуемый размер решетки и матраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрингбокс (springbox (англ.) – дословно «коробка с пружинами»). Он совпадает по размерам с обычным матрасом, но под стеганым полотном у него прочное деревянное основание, на котором располагается пружинный блок. На спрингбокс кладется матрас для сна.

я такой буду ставть, а изголовье делать отдельно. Итоговая высота кровати (основание+матрас) - 50-55 см.

post-36452-0-05953200-1325235121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А итоговая длина (или глубина) ?

основание ровно по размерам матраса, поверхность изготавлвается из антискользяшего материала. Конкретно у меня размеры матраса 180 на 200. Если изголовье буду делать до пола (другой вариант до уровня матраса) то общая длина кровати увеличится на ширину изголовья.7-10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×