Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serebrennikova

Обустройство 4-х комнатной квартиры - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Точно, малиновый пиджак да еще и с золотой цепью и перстнем :fund02047:

ВЫ на правильном пути, если понимаете это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измерьте глубину ниши и поищите мебель или красивые полки такой глубины, очень молодежные, лучше закрытые, потому что на открытых все будет покрываться пылью, их много не наделаешь, может комодик какой или еще что

А может быть это вариант? Если сделать на заказ полки по размеру ниши с дверцей без ручек (на которые нажимаешь и они открываются) и покрасить в цвет стен. Может это спасет общую картину? Жалко только "съеденные" сантиметры по всей квартире. Но это я переживу после квартиры в 58 квадратов.

Только вот в спальне это может не спасти. Там получается зонирование комнаты за счет этих выступов с нишами. Еще они широкие и бестолковые какие-то.<br><br>В гостиной я вообще не поняла прикола этой полукруглой маленькой ниши. Но с ней я думаю заморочек будет меньше всего. Думаю на такую маленькую переделку мужа удастся уговорить. А там, под шумок, может и еще что-то переделаю. Если честно, я бы обои поклеила. Сейчас такой выбор огромный. У меня в квартире никогда не было еще крашеных стен. Я всегда считала, что это как-то по офисному. <br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а потолок лучше матовый белый или глянцевый? И что сначала делают - стены или потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Выйдут вам полки с дверцей без ручек дороже переделки стены и готовой мебели. Вы покажите ребенку действительно интересные молодежные комнаты, может она за ниши цепляется, потому что не видела альтернативы.

Ниши то все с подвывертом разного размера и геометрии, да еще, если продолжить линии по ним, станет понятно что никакого порядка и равновесия в них нет. В них есть единственный плюс - их ломать легко и быстро.

2.Обои на большой площади тоже аккуратно выбирать нужно, представьте что рисунок будет многократно клонирован , не все обои под такое подходят.

3. Если натяжные потолки то в самую последнюю очередь, если просто выровненные то в первую после черновых работ.

4. Скажите а дом, случайно не кирпичный? может у вас под гипсокартоном красивая кирпичная кладка?

5. А на полу что, доска паркетная или ламинат?

6. Есть необходимость в теплых полах?

7. ДА, и конечно матовый ровный потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь Всемогущий!

Местный дизайнер предожил мужу автора потолок а-ля голубое небо оформить в гостиной :vava::vava:

Понятно, что к аналогичному деятелю обращаться смысла нет. Но, как заядлый оптимист, я подумала, может есть и в данной местности есть люди с образованием и вкусом, которые помогли бы автору справиться с поставленной задачей. Но судя по ответу автора, надеяться на это не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,

есть еще вариант удаленной работы с дизайнером, но боюсь, в данной ситуации непосредственный контакт с дизайнером необходим, иначе рекомендации диза не будут восприниматься вовсе.

serebrennikova,

вы какой план действий выбрали? план "Гэ"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а потолок лучше матовый белый или глянцевый? И что сначала делают - стены или потолок?

матовый :)

а еще лучше - штукатурка, а не натяжной :)

стены,само собой, а атяжной потолок вообще на любом этапе ,но перед поклейкой карнизов (если есть такое желание)

вообще не так уж все и страшно, и совсем нет причин впадать в депрессию.

Ваша спальня с нишами-колоннами не плоха,мне даже нравится. И потолок там вполне адекватно выглядит на фотографиях. только весто люзи надо там шторы повесить до пола, и диван на кровать заменить между египетскими росписями и окном.

в детских можно обойтись перекраской стени потолков.

Но в гостиной надо для комфорта менять больше:

У вас вполне классический камин, но при этом верхняя часть опошлена какии то серыми булыжниками. ВОТ ЭТУ ВЕРХНЮЮ ЧасТЬ НАДО поштукатурить и покрасить красочкой на цару тонов светлее цвета основной части камина.

по возможности - полностью снести с потока гипсокартон, поштукатурить потолок и сделать кассический карниз. Я не вижу на фото, есть ли по центру люстра, но если есть - можно розетку классическую без завитушек. И убрать люстру нд камином.

Очен активный пол, и очень похож на натуральный камень. В любом случае убирать не надо. Но надо хорошо подумать над цветом стен к тому полу. Обои с таким полом будут выглядеть простовато. Мне видится подходящей покраска всех стен в беж того тона, что на боковине гисокартонного наворота над диваном.

в гостинной можно так же поэкспериментировать с нежным оливковым оттенком, он может сочетаться с таким полом. Я это пыталась сделать - выкладывала рисунок здесь, но как то рисунок не передает точность окраски.

Ниша - ее полнстью можно закрыть фальш-окном с подсветкой и тогда у вас будет всегда девной свет от окна :)

oknovint23.jpg

так же можно изнутри поработать с настоящим окном - с помощью тех же гк-листов сформировать вокруг окна прямоугольный проем такой же формы как ниша и с возможностью подсветки

например - фальш окно с видом на океан и пляж 8_3.jpg

вобщемеще раз повторю, что ничего ужасного, и без замены пола и коммуникаций вы отделаетесь "малой кровью" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по плану дымоход к камину именно там где камин... :)

насчет китча - да , очень даже можно перейти грань.поэтому если делать - то с самым простым узором и без излишних завитушек. :) здесь подошло бы что то похожее на то, что у меня на верхней картинке...

а с пальмами мне понравилась картинка,и я ее чисто как пример фальшокна поставила, но в данном интерьере с камином ее никак не применить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×